Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon MG5540 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon MG5540

|    Сообщение #41 Отправлено 19 февраля 2016 - 10:09   localhost

Просмотр сообщенияsydor сказал:

первое фото картридж сразу после заправки WWM

Это вы уже заправили полный комплект? Ну вот, сами по себе цвета ничего же получились, да?

Просмотр сообщенияsydor сказал:

У меня есть промывочная жидкость colorway я первый раз ею промывал.

Забудьте вы про свой Colorway...
У вас есть авто? Вы в него 80й льёте или 92 предпочитаете? :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #42 Отправлено 19 февраля 2016 - 10:15   sydor

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Фотки выкладывать бесполезно. Это Вам уже говорили. По ним ничего толком не поймешь.
Гораздо более информативно показывать тест дюз.


Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

sydor сказал:
первое фото картридж сразу после заправки WWM

Это вы уже заправили полный комплект? Ну вот, сами по себе цвета ничего же получились, да?

Нет только синий, увидел что с ним ничего не получилось и остальные пока не заправлял новыми.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Забудьте вы про свой Colorway...
У вас есть авто? Вы в него 80й льёте или 92 предпочитаете?

У меня на авто своего рода СНПЧ - ГБО

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0832.JPG

|    Сообщение #43 Отправлено 19 февраля 2016 - 10:23   localhost

Просмотр сообщенияsydor сказал:

Epson есть с родными СНПЧ и вроде не плохими отзывами

Есть. Но даже для бизнеса ценники ощутимые. Для дома точно не имеет смысла.
Но кэнон проблемно заправлять, конечно. Хотя вы живёте в Киеве. Вас это не должно пугать. Украина одна из самых продвинутых стран в плане струйной печати. На её территории совместилось несовместимое. Русская нищета и европейская смекалка.
У нас в России, например, все печатают на Эпсонах. Потому что меньше проблем с чернилами и промывками.

Просмотр сообщенияsydor сказал:

У меня на авто своего рода СНПЧ - ГБО

Газовый балон шоль? :biggrin:

В общем, я уже указал вам путь - либо промывочная жидкость от WWM, либо новый девайс.

Причём, прокапывание ПГ по методике chernil.net не доказало своей эффективности. Там надо трубки ставить на штуцеры ПГ и в них жидкость заливать, чтобы она автоматически постепенно протекала. В данном случае - на синий штуцер.
Надо и мне как-нибудь опробовать... Также, я бы попробовал промывочную жидкость Инктек. Один раз мне с ней не повезло в плане кэнона... Но вообще, она одна из самых эффективных промывочных жидкостей что я встречал.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #44 Отправлено 19 февраля 2016 - 10:31   sydor

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Газовый балон шоль?

Ага он самый... :biggrin:

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Причём, прокапывание ПГ по методике chernil.net не доказало своей эффективности.

Ну я первый раз именно так и делал, результат нулевой как было так и осталось...разве что отдать куда-то на серйозную промывку, если не получится у них то будет у меня отличный черно белый мфу с wifi :rofl:

|    Сообщение #45 Отправлено 19 февраля 2016 - 10:48   localhost

Просмотр сообщенияsydor сказал:

Ага он самый... :biggrin:

Щекотливый вопрос: у вас там разве газ - не дефицит? Это у нас считается выгодно на газу... У нас он почти ничего не стоит. А вот у вас...

Хотя, у нас тоже страна парадоксов. Газ дешёвый и в неограниченных количествах. А вот нефть... Вроде тоже её завались. Но бензин почему-то стоит как в США при русских з/п. Хотя у США меньше нефти.
Ещё, у нас в городе есть нефтехимический завод. Он и стиральные порошки делает в том числе. И они дороже, чем иные импортные))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #46 Отправлено 19 февраля 2016 - 10:56   sydor

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Щекотливый вопрос: у вас там разве газ - не дефицит? Это у нас считается выгодно на газу... У нас он почти ничего не стоит. А вот у вас...

Хотя, у нас тоже страна парадоксов. Газ дешёвый и в неограниченных количествах. А вот нефть... Вроде тоже её завались. Но бензин почему-то стоит как в США при русских з/п. Хотя у США меньше нефти.
Ещё, у нас в городе есть нефтехимический завод. Он и стиральные порошки делает в том числе. И они дороже, чем иные импортные))

У нас сейчас газовых заправок больше чем обычных при том что и на обычных сетевых есть газ но дороже, цена в переводе на ваши 22руб
А бенз космический 56-60 руб.
У нас существенно подорожал метан (бытовой), а вот пропан-бутан который для авто меньше...

|    Сообщение #47 Отправлено 19 февраля 2016 - 12:24   sydor

Если самому повозится с промывкой так что лучше взять?? Вариантов на разных сайтах несколько...
http://fotopapir.com...hnaja-zhidkost/
Популярнее всего CL10 и InkTec TCS-100MDP, о Kill Bill отзывы неоднозначны, еще вроде не плох OCP RSL

|    Сообщение #48 Отправлено 19 февраля 2016 - 13:20   WWM

Может клин клином? Т.е. инктековской промывкой?
Если что, то наша CL10 подходит. Для усиления действия можно подогреть до 40 град.
Только не замачивайте надолго (типа на ночь - не надо). Ее эффективности должно хватать на краткосрочное воздействие.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #49 Отправлено 19 февраля 2016 - 13:36   sydor

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Может клин клином? Т.е. инктековской промывкой?
Если что, то наша CL10 подходит. Для усиления действия можно подогреть до 40 град.
Только не замачивайте надолго (типа на ночь - не надо). Ее эффективности должно хватать на краткосрочное воздействие.

А почему клин-клин - инктек, у меня ведь колорвей...
Что значит на краткосрочное воздействие, тоесть лечит но не на долго?

|    Сообщение #50 Отправлено 19 февраля 2016 - 13:46   WWM

Просмотр сообщенияsydor сказал:

меня ведь колорвей...

Ой, сорри. Это у другой человек в другой теме моется от инктека.

Просмотр сообщенияsydor сказал:

Что значит на краткосрочное воздействие,

ВОЗдействие, а не действие! Т.е. время контакта при промывке. Не надо замачивать на сутки или ночи. Чтобы лишнего не вымыл :biggrin:
Про клинеры здесь
Про промывку кэноновских голов здесь
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #51 Отправлено 19 февраля 2016 - 14:40   sydor

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Про клинеры здесь
Про промывку кэноновских голов здесь

За это большое спасибо...

Заправил сегодня оригинальный картридж, прочистил пару раз, напечатал 4-6 тестов и пару фоток.... Итак: синий полностью ни разу не пропадал как с ПЗК Колорвей, но тест вот что показывает - синий или полосит, или вообще как в последнем тесте...
Думаю может нужно поставить отмочить картридж в промывке..??

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0833.JPG

|    Сообщение #52 Отправлено 19 февраля 2016 - 14:55   localhost

Аааа... Так выж на ПЗК...
В помойку их. На кэноны так и не научились пока делать.

Очень много проблем с чипами и абсорберами.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #53 Отправлено 19 февраля 2016 - 16:08   WWM

Просмотр сообщенияsydor сказал:

картридж в промывке..??

Картриджи никогда не замачивайте в промывках.
Без специального оборудования (а именно - центрифуги) Вы не удалите всю эту промывочную воду из картриджа.
Лучше не делать этого.
Заправили оригинал? Здесь главное - как заправили и нет ли подсоса воздуха. Т.е. закрыто ли герметично заправочное отверстие.
Мы заправляем через отверстие в боковой стенке. В этом плане - самый надежный способ, ибо такое отверстие делается один раз и плотно заклеивается скотчем. Промахнуться невозможно.

Просмотр сообщенияsydor сказал:

синий или полосит, или вообще как в последнем тесте

Это больше похоже на перелив. Как Вы заправляли его?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #54 Отправлено 19 февраля 2016 - 16:19   SamSvoi

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

ПЗК...
В помойку их. На кэноны так и не научились пока делать

за нано 3 - не могу ничего плохого сказать - очень работоспособные пзк
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #55 Отправлено 19 февраля 2016 - 16:37   sydor

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Картриджи никогда не замачивайте в промывках.

мел ввиду поставить выходным отверстием на замоченный ватный диск.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Это больше похоже на перелив. Как Вы заправляли его?

Через пропаленное боковое отверстие, как в инструкции.

|    Сообщение #56 Отправлено 19 февраля 2016 - 20:00   sydor

Вечером включил принтер напечатал фотку - синего нету совсем, на тесте тоже....с*ка короче так как и было с колорвеем. :biggrin: :diablo: Последний шанс - закажу еще промывку OCP или WWM и попробую промыть ПГ если нет - черт с ним...

|    Сообщение #57 Отправлено 19 февраля 2016 - 20:09   WWM

Просмотр сообщенияsydor сказал:

синего нету совсем, на тесте тоже....с*ка короче так как и было с колорвеем

Т.е. раньше у Вас это было с ПЗК и чернилами колорвей, теперь поставили заправленный оригинал с другими чернилами, но проблема полного пропадания цвета осталась.
Мммм
Такое впечатление, что губка чернильниц не плотно прилегает к сетке, чернила то подаются, то нет. Осмотрите что там делается повнимательнее, на всякий случай (перед тем, как снова примитесь за мойку головы). Может соринка лежит какая под синим картриджем, трещина, другой дефект, нарушающий "любовные отношения" выходного отверстия чернильницы и приемной сетки головы.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #58 Отправлено 19 февраля 2016 - 20:19   sydor

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Такое впечатление, что губка чернильниц не плотно прилегает к сетке, чернила то подаются, то нет. Осмотрите что там делается повнимательнее, на всякий случай (перед тем, как снова примитесь за мойку головы). Может соринка лежит какая под синим картриджем, трещина, другой дефект, нарушающий "любовные отношения" выходного отверстия чернильницы и приемной сетки головы.

Имеется ввиду что должна быть полная герметичность между картриджем и головкой??

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Т.е. раньше у Вас это было с ПЗК и чернилами колорвей, теперь поставили заправленный оригинал с другими чернилами, но проблема полного пропадания цвета осталась.

Да, именно так, проблема осталась после смены картриджа и чернил.

|    Сообщение #59 Отправлено 19 февраля 2016 - 20:23   WWM

Просмотр сообщенияsydor сказал:

должна быть полная плотность между картриджем и головкой??

Естественно. Бывает, губка утоплена, перекошена. Бывает вмятина на сетке ПГ и т.д. Все это способствует захвату воздушного пузыря, и в этом месте чернила не проходят.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #60 Отправлено 19 февраля 2016 - 20:26   sydor

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Естественно. Бывает, губка утоплена, перекошена. Бывает вмятина на сетке ПГ и т.д. Все это способствует захвату воздушного пузыря, и в этом месте чернила не проходят.

Губка на ПГ?? если что ее можно поправлять??

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info