Форум по СНПЧ: МФУ Canon MAXIFY MB2040 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МФУ Canon MAXIFY MB2040 Проблемы с печатью

|    Сообщение #21 Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 21:22   WWM

Просмотр сообщенияtechnodiver сказал:

почему на других цветах не произошло этой "несовместимости"?
А пигмент маджента в этом плане самая трудная и капризная по природе. Уж поверьте. Именно с пигментом маджентой дольше всего приходится возиться при разработке формул. А еще она любит тупо густеть, если что не так. Вредина!

Просмотр сообщенияtechnodiver сказал:

сильнее нагружает печатающие форсунки в силу того, что в них находится мелкая абразивная взвесь.

Это хвост, тянущийся из далекого прошлого. Не верьте. Современные технологии позволяют обволакивать частицы в мягкую полимерную оболочку, закрывая абразивные свойства.

|    Сообщение #22 Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 21:44   technodiver

По поводу "вредности" Мадженты - ВЕРЮ! Слишком уж много по ЕЕ поводу вопросов у многих. Капризная больно ЗАРАЗА. Насчет абразивности, тоже возможно сведения устаревшие... За ссылки - Большое Спасибо!

Очень кстати. Только вот конструктивные особенности именно моей модели MB2040 усложняют установку СНПЧ. Придется хорошенько "покумекать".

В "инете" нашел хорошую ссылку по очистке головок: http://resetters.ru/...showtopic=15104
Мне здорово помогла.

|    Сообщение #23 Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 21:44   WWM

Как придумаете, пишите!

|    Сообщение #24 Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 21:54   technodiver

Договорились. Опишу в цветах и красках.

|    Сообщение #25 Отправлено 19 Март 2016 - 14:49   antoneskov

Добрый день прочитал вашу заметку по принтеру МФУ Canon MAXIFY MB2040. Столкнулся с такой же проблемаю! Тоже приобрел ПЗК и начались проблемы с печатью! Только он у меня в офисе, и это просто кошмар. Насколько ваш метод очистки помог и решил проблему, и на сколько долго!? Я так понимаю если снять печатающей головки то гарантия тереться! Насколько заметен демонтаж печатающей головки!? Чистку через ПЗК пробовал не помогло! Чернила пробовал и пигментные и водянку результат тот же! Хочу попробовать почистить печатающую головку методом разбора! Насколько надежно ПЗК работают с Canon MAXIFY MB2040!? Стоит ли использовать!?

|    Сообщение #26 Отправлено 31 Март 2016 - 06:57   oakotlyarov

ПЗК нормальные как правило, а вот чернил для MAXIFY нормальных альтернативных еще не придумали. Выпустили под видом подходящих что было по рукой для пробы. Не прокатило. Причем ИнкТек вообще водянку предлагает лить. Вот и результат.

Устранить засор можно оригиналом после недели простоя и каждый день делать по одной прочистке. Таким образом себе восстановил голову не снимая на МВ5340. При этом пока для себя решил остаться на оригиналах, пока не разработают нормальных стабильных альтернативных чернил.

Сообщение отредактировал oakotlyarov: 31 Март 2016 - 07:06

|    Сообщение #27 Отправлено 02 Июнь 2016 - 07:07   oakotlyarov

В этой серии принтеров все цвета пигментные.

Сообщение отредактировал oakotlyarov: 02 Июнь 2016 - 07:07

|    Сообщение #28 Отправлено 02 Июнь 2016 - 07:46   SCORPIC

technodiver, укажите маркировку используемых чернил.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #29 Отправлено 20 Октябрь 2016 - 09:44   tangerine

Намереваюсь поставить СНПЧ на Maxify 2140.
Чернила собираюсь использовать Inktec C5000.
Пигментный у Inktec только черный. Цветные - водные.
Подскажите, какой жидкостью было бы правильным промыть ПГ после использования оригинальных картриджей? И необходимо ли снимать ПГ для промывки?
Жидкость имею в виду готовую, т.к. я не профи, сам намешивать нашатыри и прочую химию не буду.

PS. Принтеров таких у меня два. На первом поставил СНПЧ с чернилами OCP, там везде пигмент, печатает отлично.

Сообщение отредактировал tangerine: 20 Октябрь 2016 - 09:52

|    Сообщение #30 Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:10   WWM

Просмотр сообщенияtangerine сказал:

Чернила собираюсь использовать Inktec C5000.
Пигментный у Inktec только черный. Цветные - водные.

А Вы почитайте тему сначала. Всего полторы страницы.
Именно об этом и речь. И не важно, ПЗК или СНПЧ.

|    Сообщение #31 Отправлено 06 Январь 2017 - 12:16   Alex_2016

Подскажите пожалуйста решение проблемы: МФУ maxifi mb2340 показывает ошибку 5с01 (сканер работает, а если отправить на печать и копир выдает эту ошибку)

|    Сообщение #32 Отправлено 06 Февраль 2017 - 11:25   899

technodiver, подскажите пожалуйста где находится форсунка которую вы прочистили на этом мфу?

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info