Форум по СНПЧ: Выбор цветного МФУ с СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор цветного МФУ с СНПЧ

|    Сообщение #1 Отправлено 27 Январь 2020 - 00:26   Atashka-56

Здравствуйте. Мой нынешний Epson Expression Home XP-413 совсем устал, уже нормально не печатает, как я понял это изначально неудачная модель.
Подскажите пожалуйста что нибудь на замену, в пределах 10-13 тыс рублей с СНПЧ, я так понимаю до лазерных не дотягиваю. Буду признателен за помощь.

|    Сообщение #2 Отправлено 27 Январь 2020 - 10:05   olegkid

Atashka-56, вы напишите для каких целей вам нужен принтер.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #3 Отправлено 27 Январь 2020 - 13:02   Atashka-56

olegkid, Мне нужно чтоб там был сканер и цветной принтер, для печати рекламы и визиток.

|    Сообщение #4 Отправлено 27 Январь 2020 - 14:59   gsn

Atashka-56, L800 берите.
Miklucho

|    Сообщение #5 Отправлено 27 Январь 2020 - 22:40   Atashka-56

gsn, Но это не МФУ, мне нужно чтоб ещё и сканер был.

|    Сообщение #6 Отправлено 28 Январь 2020 - 09:29   WWM

Уточните задачу. На чем печатать, на какой бумаге? Как будете печатать - с коррекцией цвета? Нужна свето- и водостойкость?

Просмотр сообщенияAtashka-56 сказал:

Мой нынешний Epson Expression Home XP-413
Неужели Вы на нем печатали визитки??

Сообщение отредактировал WWM: 28 Январь 2020 - 09:30

Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 28 Январь 2020 - 10:49   gsn

Atashka-56, нет такого МФУ в пределах 20 т.р. способного более-менее нормально печатать на плотной бумаге. Нормально - т.е. без проблем захватывать листы на потоке и печатать с полиграфическим качеством.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вот и я про то же)

Atashka-56, Сканер вам для чего? Если для сканирования, то оптимально купить отдельное устройство, сканер т.е. БУ они совсем недорогие.

На чем печатать, на какой бумаге? Как будете печатать - с коррекцией цвета? Нужна свето- и водостойкость?

На какой бумаге обычно печатают визитки на струе? Всякие китайские матовые или глянцевые двусторонние бумаги, или есть еще так называемая меловка для струйной печати (маркетологи не дремлют :)), а по факту глянцевая бумага низкого качества. Плотности от 250 до 350 гр.
Светостойкость как правила никакая не нужна. Приемлемая водостойкость обеспечивается самим носителем. На цветопередачу обычно тоже никто не смотрит, да и затруднительно ее обеспечить учитывая крайнее непостоянство характеристик китайских бумаг от партии к партии.
Miklucho

|    Сообщение #8 Отправлено 28 Январь 2020 - 14:22   Atashka-56

Уточните задачу. На чем печатать, на какой бумаге? Как будете печатать - с коррекцией цвета? Нужна свето- и водостойкость?

На просто плотной бумаге размера A4 и на фотобумаге такого же размера.

Ага печатал) Правда не много, уже наверное два года на нём ничего не печатал, так как он начал неправильные цвета печатать, а на ремонт так руки и не дошли отдать, использовал его чисто как принтер для сканирования документов.

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Сканер вам для чего? Если для сканирования, то оптимально купить отдельное устройство, сканер т.е. БУ они совсем недорогие.

У меня был отдельно сканер и принтер на внешний вид в точь как L800 только назывался по другому P50 и был без СНПЧ, точнее я его покупал отдельно, они много места занимали и я решил продать их и купить одно универсальное устройство МФУ, только потом я понял что по отдельности они лучше решали свои задачи.

Сообщение отредактировал Atashka-56: 28 Январь 2020 - 14:27

|    Сообщение #9 Отправлено 29 Январь 2020 - 15:35   Atashka-56

Например Canon PIXMA TS5040 как? или Epson L3160 ? На них вроде хорошие отзывы.

|    Сообщение #10 Отправлено 30 Январь 2020 - 09:54   WWM

подойдут
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 26 Март 2020 - 00:18   PSComp

Вышло много новинок с заводским СНПЧ, есть ветки где по ним люди отписываются? Меня L805 уже доканал, второй подряд ломается не проработав и год.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info