Форум по СНПЧ: Чернила для документов - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила для документов Главное яркость

|    Сообщение #1 Отправлено 05 Март 2019 - 09:26   knokrf

Ищу чернила для печати цветных документов. Естественно пигмент. Парк техники: несколько аппаратов 4020 и 4530, и четыре машины 7610. Ранее печатал на водянке. С одним из принтеров достались чернила InkSystem пигментные. На мой взгляд на обычной бумаге разница в цветах не очень заметная. Возможно чернила у меня уже старые (выпуск 2017 год). Хотел бы узнать у тех кто печатает различными пигментными, какие наиболее ярко выглядят на обычной офисной бумаге. свето, водостойкость не имеет значение главное яркость.
Помогите советом...

|    Сообщение #2 Отправлено 05 Март 2019 - 09:31   olegkid

knokrf, в драйвере при выборе простая бумага, разве нет выбора насыщенная печать?
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #3 Отправлено 05 Март 2019 - 09:34   knokrf

Есть конечно. Но нужно получить максимум. Максимально яркие чернила и максимальная насыщенность. Надо тянуться к лазеру )))

|    Сообщение #4 Отправлено 05 Март 2019 - 09:51   IgYa

Разница между водными и пигментными чернилами особенно на простой бумаге очень заметна. Либо Вы ошибаетесь, что у вас пигментные чернила, либо такие чернила по качеству

|    Сообщение #5 Отправлено 05 Март 2019 - 09:59   knokrf

Хорошо, пусть так. Но сейчас речь идет не о сравнении водяных и пигментных, а о поиске среди пигментных максимально ярких. Они же тоже все разные. Не имеет значение светостойкость, цветопередача и другие показатели, только максимальная насыщенность.

|    Сообщение #6 Отправлено 05 Март 2019 - 10:49   Roman HP

А бумага какая у вас ? Если офисная 80 гр , то любой хоть пигмент хоть водянка будут проваливаться.

|    Сообщение #7 Отправлено 05 Март 2019 - 11:29   knokrf

Я это понимаю. Печать именно на офисной бумаге 80г. Просто хочу найти наиболее яркие варианты из возможных. Сам то все чернила не перепробуешь. Вот и интересуюсь, может знает кто.

|    Сообщение #8 Отправлено 05 Март 2019 - 12:34   knokrf

Вот например реклама самого епсона

Цитата

Epson WorkForce Pro WF-С8690DWF использует уникальные пигментные чернила Epson DURABrite Ultra. Специально разработанные для печати на обычной бумаге, пигментные чернила Epson позволяют получать яркие и насыщенные цветные отпечатки.

Epson WorkForce Pro WF-C8690DWF
Вот хочется, что-то типа такого, но на совместимке.

|    Сообщение #9 Отправлено 05 Март 2019 - 13:01   MaK7

Просмотр сообщенияknokrf сказал:

Epson WorkForce Pro WF-С8690DWF использует уникальные пигментные чернила Epson DURABrite Ultra. Специально разработанные для печати на обычной бумаге, пигментные чернила Epson позволяют получать яркие и насыщенные цветные отпечатки.

В проспекте написать все можно.
В Москве есть целый зал Epson для проверки техники: приходите, печатаете, смотрите результат. Наверняка там же есть и готовые отпечатки.
Так что рекомендую сходить, посмотреть, и сравнить.

http://epson.ru/demo/moscow/944161/

|    Сообщение #10 Отправлено 05 Март 2019 - 13:13   localhost

В плане чёрного пигмента OCP хороши.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, PIXMA MG5340 + OCP BKP235, EPSON L800 + Hongsam/WWM/InkTec, T50 + СНПЧ IST + Hongsam/WWM/InkTec

|    Сообщение #11 Отправлено 05 Март 2019 - 13:52   Роман67

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

В плане чёрного пигмента OCP хороши.

Только не для Epson !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #12 Отправлено 05 Март 2019 - 17:53   olegkid

knokrf, вы сами то пробовали напечатать с выбором насыщенная печать. На днях печатал на офисной бумаге водными чернилами буклеты, сам удивился картинке. Принтер L4160, что от него такого не ожидал.

|    Сообщение #13 Отправлено 06 Март 2019 - 09:52   knokrf

Конечно. Я всяко печатал. Дело не в настройках. Я настройками сделаю все возможное.
Тема просто по выбору чернил. Они же не могут все марки печатать одинаково? Возможно кто-то сравниавал. Я когда другие куплю, обязательно отпишусь.
Хочу купить в Китае какие ни будь. Они иногда очень не плохие делают. Давно пользуюсь китайскими нонейм для УФ печати. Считаю лучшее соотношение цена качество. Пробовал много разных.

А кто-то на оригиналах печатает? Как они вообще смотрятся?

|    Сообщение #14 Отправлено 06 Март 2019 - 14:39   MaK7

Зайдите в демозал, и посмотрите.
Это куда как лучше, чем сто раз услышать "халва".

|    Сообщение #15 Отправлено 06 Март 2019 - 14:49   knokrf

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Зайдите в демозал, и посмотрите.
Это куда как лучше, чем сто раз услышать "халва".

Вообще-то он закрыт на не определенный срок.

|    Сообщение #16 Отправлено 06 Март 2019 - 15:47   olegkid

Я печатаю на оригиналах.

|    Сообщение #17 Отправлено 07 Март 2019 - 09:25   knokrf

Просмотр сообщенияolegkid сказал:

Я печатаю на оригиналах.

На каком принтере? Как у них с яркостью на офисной бумаге?

|    Сообщение #18 Отправлено 07 Март 2019 - 19:34   olegkid

knokrf, на работе L4160, при выводе на печать в драйвере выбираем простая бумага, качество выбираем насыщенная печать. Получается вполне нормально. L810, печать на простой бумаге только ЧБ текст. Если надо красивую картинку. беру самую дешёвую глянцевую фотобумагу 115 гр/м2,цена листа 2,7руб.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info