Форум по СНПЧ: Epson SureColor SC-P600 [ПЗК + DCtec] или ... (для малого бизнеса) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson SureColor SC-P600 [ПЗК + DCtec] или ... (для малого бизнеса) Помощь с выбором

|    Сообщение #1 Отправлено 31 Декабрь 2018 - 13:19   theevildant

Добрый день, дорогие друзья.
Я мало разбираюсь в принтерах; в своём малом городе устроил "бизнес" (просто печатаю у себя дома фотографии в разнообразных форматах). Вот хочется перейти на новый уровень, то есть, купить оборудование получше.

Условия таковы:
-Не более 100 тыс. руб.
-Хорошая светостойкость альтернативных чернил (думаю, подойдут пигментные; нужна низкая c/c за отпечаток на 10x15, поэтому не рассматриваю оригинал чернила, но обязательно выслушаю ваше мнение).
-Более 6 цветов (если это фотопринтер, т.к. L805 меня всё же не устроил; хочется иметь специальные чёрные чернила для фотографий).
-Формат печати А4 или А3 (лучше А3).
-Печатать планируется: 30-50 фотографий / день - 10x15; 4-10 фотографий / день - A4; и редко А3.

Вот в голову и пришла идея:
Купить "Epson SureColor SC-P600", а к нему "ПЗК" с магазина RESETTERS и чернила "DCtec" (+ профиль) - что думаете по поводу данной комбинации? не развалиться? выдержит ли все нагрузки?

Также жду ваших предложений, может придумаете свою сборку)

Всех с наступающим!

Сообщение отредактировал theevildant: 31 Декабрь 2018 - 13:22

|    Сообщение #2 Отправлено 02 Январь 2019 - 13:01   e_alex

***Печатать планируется: 30-50 фотографий ****

Вы определитесь или бизнес или хобби. При таких объёмах будет всё убыточно.

L805 в своём составе именно чернила чёрные для фото :) Если не устроил сами ответили на свой вопрос (****Я мало разбираюсь в принтерах***) читаем мат часть и через пару лет получаем хороший результат. Более дорогой принтер (в рамках бюджета) не сдлелает это за вас.

Стоимость 10*15 определяет фотобумага. В случае пигментных чернил забываем про глянцевые бумаги по рублю (не держится пигмент на дешёвых бумагах). И тогда в чём смысл дешёвых чернил, стоимость которых на 10*15 мизерна.

Ответ на поставленный вопрос 30...50 фото в день, для эпсон (любого) не нагрузка.

p/s/
Чужие советы обычно нафиг не упали, но добейтесь нормальной печати на L805.

Сообщение отредактировал e_alex: 02 Январь 2019 - 13:07

|    Сообщение #3 Отправлено 03 Январь 2019 - 00:31   theevildant

e_alex,
"Вы определитесь или бизнес или хобби. При таких объёмах будет всё убыточно." - называйте, как хотите. В названии "малый бизнес", и как я считаю, для малого города очень хороший результат в ~50 фото в день.
*Это не важно поэтому давайте об этой теме пока забудем

"L805 в своём составе именно чернила чёрные для фото" - черный там смешивается при печати фото. Там идёт CMYK + LC, LM

"забываем про глянцевые бумаги по рублю (не держится пигмент на дешёвых бумагах)" - я не говорил, что бумага будет девешвая.
с/с чернил за 10х15 - 2 руб, + микропористая бумажка или с текстурой - 3-5 руб.

Приемлемая с/с для меня будет до 8 руб. С качеством и цены поднять уже можно.

А про печатать на l805 в обычном режиме на глянце - никуда не годится (один из вариантов печати черным)

Сообщение отредактировал theevildant: 03 Январь 2019 - 00:32

|    Сообщение #4 Отправлено 05 Январь 2019 - 11:09   theevildant

Кстати, а у кого какие мысли по поводу всяких:
Fujifilm ASK-300; ask-2500; DNP; Mitssubishi для печати, если хоть не А4 (ибо А4 до 100 т.р. я не увидел), то хоть для обычных 10x15.
И с нагрузками по 50 фото в день в минус не уйду?

|    Сообщение #5 Отправлено 08 Январь 2019 - 08:26   WWM

Р600 однозначно лучше.
Берите и никого не слушайте. По всему видно, что печать у Вас не только хобби (малый бизнес), но и удовольствие.
Успехов!
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #6 Отправлено 08 Январь 2019 - 09:42   theevildant

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Р600 однозначно лучше.

Я читал Ваши с @combain рассуждения по поводу P600, что он лучше, вот как раз и задумался над его покупкой)
А на альтернативных чернилах голова быстро у него не "отвалится"? ;D

По всему видно, что печать у Вас не только хобби (малый бизнес), но и удовольствие.

Вот тут прям в точку)
Сам с удовольствием людям шаблоны для печати делаю, да и фотографиями увлекаюсь (портретные съёмки и т.п.), вот себе тоже порой печатаю)

Успехов!

Спасибо, большое)
Когда ещё не зарегистрирован был, уже понимал, что Вы приятный в общении человек)

Сообщение отредактировал theevildant: 08 Январь 2019 - 09:44

|    Сообщение #7 Отправлено 08 Январь 2019 - 11:18   WWM

Просмотр сообщенияtheevildant сказал:

А на альтернативных чернилах голова быстро у него не "отвалится"?

смотря на каких :biggrin:

|    Сообщение #8 Отправлено 08 Январь 2019 - 11:58   theevildant

смотря на каких

Какое время тут сижу - Ink*** и OCP - не очень (как все говорят)
DCTec - единственное, что знаю из хорошего, но говорят чёрный нужен оригинальный (это не проблема).
Что есть такое же качественное (может даже лучше, может даже то, что не продают в России), но по той же цене
И как по-вашему мнению хороши DCTec, коль их продают в магазине resetters?

|    Сообщение #9 Отправлено 08 Январь 2019 - 13:12   WWM

Просмотр сообщенияtheevildant сказал:

И как по-вашему мнению хороши DCTec, коль их продают в магазине resetters?

ресеттерс уж много лет их продает. Были бы плохими, то наверное бы не продавал.
По крайней мере, у них есть техподдержка.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info