Форум по СНПЧ: Epson SureColor SC-P600 [ПЗК + DCtec] или ... (для малого бизнеса) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson SureColor SC-P600 [ПЗК + DCtec] или ... (для малого бизнеса) Помощь с выбором

|    Сообщение #1 Отправлено 31 Декабрь 2018 - 13:19   theevildant

Добрый день, дорогие друзья.
Я мало разбираюсь в принтерах; в своём малом городе устроил "бизнес" (просто печатаю у себя дома фотографии в разнообразных форматах). Вот хочется перейти на новый уровень, то есть, купить оборудование получше.

Условия таковы:
-Не более 100 тыс. руб.
-Хорошая светостойкость альтернативных чернил (думаю, подойдут пигментные; нужна низкая c/c за отпечаток на 10x15, поэтому не рассматриваю оригинал чернила, но обязательно выслушаю ваше мнение).
-Более 6 цветов (если это фотопринтер, т.к. L805 меня всё же не устроил; хочется иметь специальные чёрные чернила для фотографий).
-Формат печати А4 или А3 (лучше А3).
-Печатать планируется: 30-50 фотографий / день - 10x15; 4-10 фотографий / день - A4; и редко А3.

Вот в голову и пришла идея:
Купить "Epson SureColor SC-P600", а к нему "ПЗК" с магазина RESETTERS и чернила "DCtec" (+ профиль) - что думаете по поводу данной комбинации? не развалиться? выдержит ли все нагрузки?

Также жду ваших предложений, может придумаете свою сборку)

Всех с наступающим!

Сообщение отредактировал theevildant: 31 Декабрь 2018 - 13:22

|    Сообщение #2 Отправлено 02 Январь 2019 - 13:01   e_alex

***Печатать планируется: 30-50 фотографий ****

Вы определитесь или бизнес или хобби. При таких объёмах будет всё убыточно.

L805 в своём составе именно чернила чёрные для фото :) Если не устроил сами ответили на свой вопрос (****Я мало разбираюсь в принтерах***) читаем мат часть и через пару лет получаем хороший результат. Более дорогой принтер (в рамках бюджета) не сдлелает это за вас.

Стоимость 10*15 определяет фотобумага. В случае пигментных чернил забываем про глянцевые бумаги по рублю (не держится пигмент на дешёвых бумагах). И тогда в чём смысл дешёвых чернил, стоимость которых на 10*15 мизерна.

Ответ на поставленный вопрос 30...50 фото в день, для эпсон (любого) не нагрузка.

p/s/
Чужие советы обычно нафиг не упали, но добейтесь нормальной печати на L805.

Сообщение отредактировал e_alex: 02 Январь 2019 - 13:07

|    Сообщение #3 Отправлено 03 Январь 2019 - 00:31   theevildant

e_alex,
"Вы определитесь или бизнес или хобби. При таких объёмах будет всё убыточно." - называйте, как хотите. В названии "малый бизнес", и как я считаю, для малого города очень хороший результат в ~50 фото в день.
*Это не важно поэтому давайте об этой теме пока забудем

"L805 в своём составе именно чернила чёрные для фото" - черный там смешивается при печати фото. Там идёт CMYK + LC, LM

"забываем про глянцевые бумаги по рублю (не держится пигмент на дешёвых бумагах)" - я не говорил, что бумага будет девешвая.
с/с чернил за 10х15 - 2 руб, + микропористая бумажка или с текстурой - 3-5 руб.

Приемлемая с/с для меня будет до 8 руб. С качеством и цены поднять уже можно.

А про печатать на l805 в обычном режиме на глянце - никуда не годится (один из вариантов печати черным)

Сообщение отредактировал theevildant: 03 Январь 2019 - 00:32

|    Сообщение #4 Отправлено 05 Январь 2019 - 11:09   theevildant

Кстати, а у кого какие мысли по поводу всяких:
Fujifilm ASK-300; ask-2500; DNP; Mitssubishi для печати, если хоть не А4 (ибо А4 до 100 т.р. я не увидел), то хоть для обычных 10x15.
И с нагрузками по 50 фото в день в минус не уйду?

|    Сообщение #5 Отправлено 08 Январь 2019 - 08:26   WWM

Р600 однозначно лучше.
Берите и никого не слушайте. По всему видно, что печать у Вас не только хобби (малый бизнес), но и удовольствие.
Успехов!
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #6 Отправлено 08 Январь 2019 - 09:42   theevildant

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Р600 однозначно лучше.

Я читал Ваши с @combain рассуждения по поводу P600, что он лучше, вот как раз и задумался над его покупкой)
А на альтернативных чернилах голова быстро у него не "отвалится"? ;D

По всему видно, что печать у Вас не только хобби (малый бизнес), но и удовольствие.

Вот тут прям в точку)
Сам с удовольствием людям шаблоны для печати делаю, да и фотографиями увлекаюсь (портретные съёмки и т.п.), вот себе тоже порой печатаю)

Успехов!

Спасибо, большое)
Когда ещё не зарегистрирован был, уже понимал, что Вы приятный в общении человек)

Сообщение отредактировал theevildant: 08 Январь 2019 - 09:44

|    Сообщение #7 Отправлено 08 Январь 2019 - 11:18   WWM

Просмотр сообщенияtheevildant сказал:

А на альтернативных чернилах голова быстро у него не "отвалится"?

смотря на каких :biggrin:

|    Сообщение #8 Отправлено 08 Январь 2019 - 11:58   theevildant

смотря на каких

Какое время тут сижу - Ink*** и OCP - не очень (как все говорят)
DCTec - единственное, что знаю из хорошего, но говорят чёрный нужен оригинальный (это не проблема).
Что есть такое же качественное (может даже лучше, может даже то, что не продают в России), но по той же цене
И как по-вашему мнению хороши DCTec, коль их продают в магазине resetters?

|    Сообщение #9 Отправлено 08 Январь 2019 - 13:12   WWM

Просмотр сообщенияtheevildant сказал:

И как по-вашему мнению хороши DCTec, коль их продают в магазине resetters?

ресеттерс уж много лет их продает. Были бы плохими, то наверное бы не продавал.
По крайней мере, у них есть техподдержка.

|    Сообщение #10 Отправлено 26 Январь 2019 - 20:12   Don

А кто-нибудь пользовался чернилами MOORIM
Или ITS ЧЕРНИЛА STS ДЛЯ EPSON
Epson Stylus Photo 1410, epson L800, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info