Форум по СНПЧ: OKI C823/833/843 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

OKI C823/833/843 Обсуждение

|    Сообщение #1 Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 13:20   Agatro

Всем привет. В общем я начинающий так сказать в бизнесе фотопечати. На свою беду взял этот чертовый дорогой лазерный принтер OKI C833dn (есть OKI C833n то есть без дуплексной печати). И только потом понял что струйники в печати фото рулят. Я хотел и визитки печатать и буклеты и плакаты. Но толи у меня руки не оттуда растут, что я настроить не могу, толи принтер действительно не заточен под фотопечать. Вернуть его в магазин не получилось. В процессе пользования понял, что он вовсе не годен даже для печати визиток. Плотность бумаги которой он есть максимум 260 г. Так в чем же его назначение? И почему он такой дорогой? Купил за 60770 по акционной цене. На Яндех маркете стоит минимум 69640, я уже готов его продать. Кто нибудь может меня переубедить что этот принтер стоит своих денег? Спасибо заранее.

|    Сообщение #2 Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 13:43   indigo99

Лазерные цветные принтеры, по качеству печати в цвете, рядом не стояли рядом со струйными, у уж в фото не то, что рядом, а вообще не стояли и не лежали. Нужно было перед покупкой проконсультироваться, а не наоборот.

|    Сообщение #3 Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 16:03   Barranno

Просмотр сообщенияAgatro (03 Ноябрь 2018 - 13:20) писал:

Так в чем же его назначение?
https://www.oki.com/...33/description/
решение для рабочих групп, которым требуется высокое качество печати больших объемов по запросу внутри компании.

Просмотр сообщенияAgatro (03 Ноябрь 2018 - 13:20) писал:

И почему он такой дорогой?
, учитывая что есть модели дороже, этот не очень дорогой, но вот некоторые причины, которые увидел: формат A3, лазерный, цветной, большая ёмкость картриджей, большая ёмкость лотка подачи.

|    Сообщение #4 Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 23:24   gsn

Просмотр сообщенияAgatro сказал:

Так в чем же его назначение?

Это чисто офисник - печатать документы в цвете, диаграммы там разные, отчеты, презентации, письма. Для полиграфии он не пригоден.

И почему он такой дорогой?

Формат А3 никогда не был дешевым в сфере цветной лазерной печати.
А вообще OKI 8хх - это один из самых дешевых цветных лазерных принтеров формата А3.

Если денег совсем мало - ваш выбор OKI C610 из А4 или С9650 из А3. На плотной бумаге они печатают на ура, ко качество отпечатка посредственное по полиграфическим меркам.
Если хочется качества поболее и денег есть в два-три раза больше - Xerox 7500 или Коника c224e.

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Лазерные цветные принтеры, по качеству печати в цвете, рядом не стояли рядом со струйными, у уж в фото не то, что рядом

Вы может быть удивитесь, но по моим наблюдениям большое количество людей далеких от фотопечати абсолютно уверены в обратном. По крайней мере мне неоднократно приходилось это объяснять )
Возможно свою роль играет ценовой стереотип - дороже значит лучше, а значит настольная струйная балайка за 5-15 т.р. уж никак не может печатать лучше, чем лазерный монстр за несколько сотен тысяч рублей.

Купил за 60770 по акционной цене. На Яндех маркете стоит минимум 69640, я уже готов его продать.

Имхо продать за те же деньги, что купили будет очень тяжело. Вероятнее всего продажный дисконт будет в районе 30-50% от нового. Но конечно бывают и исключения - вдруг вам повезет найти такого же неискушенного начинающего печатника каким были вы сами.

Сообщение отредактировал gsn: 03 Ноябрь 2018 - 23:20

Miklucho

|    Сообщение #5 Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 11:01   ugrinov_ss

Agatro, разместите объявление об обмене Вашего принтера на струйный принтер формата А3+ б/у (Epson 1410, Epson Artisan 1430, Epson L1800). Конечно по деньгам это не в Вашу пользу, но хоть что-то получите для работы.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info