Форум по СНПЧ: Р50 - Не опознаются картриджы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Р50 - Не опознаются картриджы Помогите новичку, куча подобных тем есть, но я все еще не уверен

|    Сообщение #1 Отправлено 11 Февраль 2018 - 17:58   Glazman

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Достался б/у принтер EPSON P50, просил сбросить памперс, сбросил. Неправильно позиционаровался, смазал вал и протер ленту энкодера. Заработало завертелось закрутилось. Но не распознаются картриджы. Есть у меня на руках два комплекта картриджей, оригинал и снпч (с планкой и кнопкой сброса),но оба комплекта не распознаются, если поставить только пять картриджей ТАКЖЕ не распознаются. Поведение точно как в этом видео:

Картриджы не распозновались до того как я полез в головку принтера. Головка была залита желтым но в пределах ванночки со штуцерами. Промыл слегка, ну и дистилированой водой промыл внутри головки каждый цвет. Все контакты и шлейфы были сухие и чистые, и я ничего не замочил. Собрал и ничего не изменилось, картриджы не распознаются. Принтхэлп установил, тоже говорит что картриджы не распознаны.

Я так понял сгорел предохранитель F2, правильно? Но почему не распознает и пять картриджей? По ссылке в комментариях к видео читал что пять картриджей должны распознаваться и это указало бы на сгоревший F2. Какой номинал у предохранителя?

Помогите пожалуйста определить диагноз

|    Сообщение #2 Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:07   ugrinov_ss

Glazman, на данный момент Вы выяснили - предохранитель выполнил свою функцию или продолжает быть на страже КЗ?

|    Сообщение #3 Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:10   Glazman

Нет, я поэтому и прошу помощи. Помогите по симптомам определить диагноз. Или подскажите как проверить предохранитель, можно это сделать не выпаивая его?

|    Сообщение #4 Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:32   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияGlazman сказал:

как проверить предохранитель, можно это сделать не выпаивая его?

При сгоревшем предохранителе с оригинальными картриджами (не закончившимися) должен видеть любой один отсутствующий картридж.
У Вас не видит все при любом раскладе - думаю нужно проверить шлейф на плату определения чипов, саму плату или контакты на чиповую планку.

|    Сообщение #5 Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:37   ugrinov_ss

Glazman, а тестер то у Вас есть?

|    Сообщение #6 Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:41   Glazman

Контакты все ровненькие как один на плате контактов, шлейф чистый, новенький, выдергивал я его и ставил. До меня видимо никто не ковырялся в принтере. Картриджи оригинальные скорей всего пустые у меня.

Тестер есть, самый простенький китайский, электронный.

Сообщение отредактировал Glazman: 11 Февраль 2018 - 18:42

|    Сообщение #7 Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:45   ugrinov_ss

Glazman, ну раз есть, найдите к нему инструкцию или на ютубе видео посмотрите как проверить с помощью него предохранитель. Предохранитель выпаивать не нужно. Мое мнение - отремонтировать его Вам будет проблематично, так как нет у Вас элементарных знаний в электронике.

|    Сообщение #8 Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:53   Glazman

Не не, знания есть, что то я думал что для прозвонки выпаять нужно, думал сгоревший предохранитель по плате звонится может. Сейчас прозванию и отпишусь.

|    Сообщение #9 Отправлено 11 Февраль 2018 - 19:00   ugrinov_ss

Glazman, пожелание Вам... главное без спешки. Сто раз обдумайте то или иное действие прежде чем приступать к выполнению того или иного действия.

|    Сообщение #10 Отправлено 11 Февраль 2018 - 20:02   Glazman

Предохранитель F2 прозванивается. Чтож, попробую собрать наверно и перепроверить, может что то изменится.

|    Сообщение #11 Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:07   Glazman

Собрал ничего не изменилось.
Помогите пожалуйста. В чем проблема? Картриджи не распознаются, шлефы проверил визуально, контактную плату проверил визуально, предохранитель F2 прозванивается, чипы чистил ластиком.

Куда копать? Может быть такое что картриджы пустые и от этого нераспознаются? А планка снпч нерабочая, меня предупреждал старых хозяни. В таком случае принтер полностью рабочий, так?

Сообщение отредактировал Glazman: 11 Февраль 2018 - 21:16

|    Сообщение #12 Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:33   ugrinov_ss

Glazman, так.

Сообщение отредактировал ugrinov_ss: 11 Февраль 2018 - 21:35

|    Сообщение #13 Отправлено 12 Февраль 2018 - 08:04   Alex_Ekb

А планка снпч нерабочая, меня предупреждал старых хозяни

Скорее всего она или плата CSIC, тем более хозяин предупреждал.
Переделать в L800 будет дешевле и забыть о чипах навсегда.

|    Сообщение #14 Отправлено 12 Февраль 2018 - 13:21   Anbel

Alex_Ekb, я тоже такого мнения. Флэшку впаять и все.
АСЦ "Гарант-сервис" Кривой Рог. Дилер компании "В.М" (Patronservice, Barva). Авторизированый сервисный центр по Canon, Epson, HP, Pantum.
Вся информация и мои данные "Обо мне"

|    Сообщение #15 Отправлено 12 Февраль 2018 - 15:46   Glazman

Заказал целиком плату переделанную на l800, пусть будет две платы у меня, фена нету. И новую снпч в черной коробке в стиле l800 тоже заказал. Постараюсь не забыть отписаться по итогам.

|    Сообщение #16 Отправлено 13 Февраль 2018 - 07:44   Alex_Ekb

пусть будет две платы у меня, фена нету.

Если есть навыки пайки то вполне можно и паяльником, главное не использовать канифоль и растворы канифоли. Безотмывочный флюс или оптимально паяльный нейтральный жир, тоже можно не отмывать.

|    Сообщение #17 Отправлено 16 Март 2018 - 21:56   root

Glazman, забыл

|    Сообщение #18 Отправлено 02 Май 2018 - 07:07   Glazman

Плата пришла, поставил, все отлично печатает и работает. Отличный выход получился из ситуации

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info