Форум по СНПЧ: Пигментные чернила ink mate eimb-143 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пигментные чернила ink mate eimb-143 нужен совет

|    Сообщение #1 Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:31   barakuda777

Люди подскажите кто перешел с водянки на пигментые чернила ink mate eimb-143, как качество фото, стали ли фотографии меньше выгорать, цветопередача, нужно ли профилировать, появляется ли полошение при переходе на пигмент, качество печати на обычной бумаге заранее спасибо, а то ничего не могу найти на форумах

|    Сообщение #2 Отправлено 15 Октябрь 2017 - 09:40   barakuda777

Люди что никто не пользовался пигментыми чернилами ink mate 143 серии, сейчас как всегда скажут 100 раз об этом на форуме писалось, прочитал пару веток о переходе с водянки на пигмент,ничего не нашел про эти чернила, и еще вопрос если залить в черный картридж пигмент а в остальных оставить водянку то можно будет качественно текст распечатывать и фотки хорошие будут выходить, или я ошибаюсь, личто у меня при распечатывании фото черного процентов 20 от остальных цветов уходит.

|    Сообщение #3 Отправлено 15 Октябрь 2017 - 10:05   lap70

Просмотр сообщенияbarakuda777 сказал:

стали ли фотографии меньше выгорать
Я не пользовался пигментными чернилами вообще, но с увереностью на все 100% могу сказать, что выгорать фотографии будут меньше.

цветопередача, нужно ли профилировать,
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПРОФИЛИРОВАТЬ.

появляется ли полошение при переходе на пигмент
ВОТ КАК ОТВЕЧАТЬ НА ТАКОЙ ВОПРОС, ПРИНТЕР ТО КАКОЙ? ну и т.д.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #4 Отправлено 16 Октябрь 2017 - 09:38   barakuda777

МФУ epson px820wd, и еще вопрос можно ли черный перевести на пигмент а остальные цвета оставить на водянке, по моему отличная идея для тех кто печатает и текст и фото

|    Сообщение #5 Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:09   WWM

по моему отличная идея

да, можно
они ведь встречаются только на бумаге

появляется ли полошение при переходе на пигмент,

если до того 100 % все работает, то отчего положению появляться? Главное - правильно перейти.

|    Сообщение #6 Отправлено 20 Октябрь 2017 - 15:13   barakuda777

Есть реальные пользователи данных чернил, просто не хочется постоянными прочистками заниматься.

|    Сообщение #7 Отправлено 20 Октябрь 2017 - 16:14   Роман67

МФУ epson px820wd,

Не советовал бы этот агрегат переводить на пигмент . Там очень сложная система подачи чернил с довольно большим объёмом чернил в трубках и ПГ . Потребуется большое количество прочисток , чтобы полностью заместить водянку пигментом . Плюс ещё система демпферных клапанов в ПГ , как она поведёт себя при работе на пигменте ? Я бы не рисковал .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #8 Отправлено 20 Октябрь 2017 - 19:21   gsn

Принтер на самом деле необычный, и я бы тоже не рискнул переводить его на пигмент.
А вообще по этим принтерам у Комбайна большой опыт эксплуатации и ремонта, к нему бы обратиться.

barakuda777, переведите его лучше на оригиналы L800, фото будут заметно медленнее выгорать.
Miklucho

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info