Форум по СНПЧ: Epson 1410, сдвигается картинка во время печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson 1410, сдвигается картинка во время печати

|    Сообщение #1 Отправлено 31 Июль 2016 - 12:45   Vektor

Во время печати происходит сдвиг картинки.
Т.е., я так понял, что оптический датчик пропускает деления на ленте энкодера и теряет нулевую точку.
Ленту протирал, вроде бы чистая.
В чем может быть проблема? Еще, хотелось бы оптический датчик протереть, который по ленте ездит, но не знаю как до него добраться.

Спасибо за ответы!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: img91007.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 31 Июль 2016 - 14:39   Докторъ

скан теста режима печати суда.
думаю часть дюз шалит.

|    Сообщение #3 Отправлено 31 Июль 2016 - 14:59   potroshitel

Просмотр сообщенияVektor сказал:

В чем может быть проблема?

Если стоит СНПЧ, может старый провисший шлейф колбасит и он поддергивает каретку.

|    Сообщение #4 Отправлено 31 Июль 2016 - 20:11   Vektor

Я не думаю, что тест дюз в чем-то виновен.
Картинка при печати сдвигается в сторону. Дюзы не могут сдвинуться. Проблема в чем-то другом.

СНПЧ стоит, но со шлейфом все в порядке, во всяком случае до вчерашнего дня он не мешал.

|    Сообщение #5 Отправлено 01 Август 2016 - 06:20   demonn533

Привет. Попробуйте ещё напечатать на разной бумаге и на разных режимах печати (может так же влияет на печать, хотя!!!), драйвер мож косячит!!! Хотя я то же склоняюсь к энкорденной ленте.

|    Сообщение #6 Отправлено 01 Август 2016 - 07:44   pepsiman

У вас передвижение каретки ухудшилось, причин много, цепляется шлейф СНПЧ, смазка штанги и станины, замена CR-Motor. При разных настройках печати дефект может исчезать или по разному проявляться. Какой пробег принтера?
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #7 Отправлено 01 Август 2016 - 12:16   Vektor

Пробовал печатать в разных режимах, проблема остается.
Ленту протирал, она, в принципе, была чистая.

Сама каретка двигается хорошо, ничего не цепляет. Я думаю, что проблема в двигателе, на неделе поеду за новым. Двигатель уже отбегал много, у меня прошлый накрылся примерно на таком же пробеге. Кроме того, каретка перестала нормально парковаться, через раз выдает ошибку и мигают одновременно 2 красные кнопки. Поэтому, думаю, что дело в двигателе.

Просто сам двигатель визуально ездит без проблем, вращается как новый, не клинит.
Надеюсь, что это двигатель виноват, когда поменяю отпишусь.

|    Сообщение #8 Отправлено 09 Август 2016 - 23:00   Vektor

Поменял двигатель, проблема осталась.
С парковкой каретки тоже проблема осталась (при парковке начинают мигать одновременно 2 красные лампочки и принтер отрубается).

Головка вроде как двигается хорошо, ничего не цепляет. Вал смазан. Хотя при движении в левой стороне слышен небольшой скрип.

Что может еще мешать движению каретки? Может быть снять каретку что-то почистить?

Проблема возникла на ровном месте, не могу понять что происходит!

|    Сообщение #9 Отправлено 10 Август 2016 - 08:12   Стаc

Снимите видео со снятой верхней крышкой, может поможет понять, что у Вас происходит.

|    Сообщение #10 Отправлено 10 Август 2016 - 10:04   Vektor

У меня нет хорошего телефона, чтобы можно было что-то хорошо рассмотреть на видео.
Я подумаю на что можно снять, но сразу скажу, что визуально ничего необычного не происходит.

|    Сообщение #11 Отправлено 10 Август 2016 - 10:23   Стаc

Выдерните сетевой шнур после того, как принтер распаркуется и подвигайте каретку вручную.

|    Сообщение #12 Отправлено 10 Август 2016 - 15:12   Роман67

Vektor, Отключи ка в драйвере принтера высокую скорость и попробуй напечатать !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #13 Отправлено 10 Август 2016 - 17:47   Akcyn

Похоже на проблему, указанную тут: http://resetters.ru/...showtopic=34560
Почему считаю проблему той же, так потому, что раздвоение начинается не с начала листа, а на середине.

|    Сообщение #14 Отправлено 11 Август 2016 - 03:10   Vektor

Просмотр сообщенияСтаc сказал:

Выдерните сетевой шнур после того, как принтер распаркуется и подвигайте каретку вручную.

Двигал, нормально двигается, ничего не мешает.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Vektor, Отключи ка в драйвере принтера высокую скорость и попробуй напечатать !

Проверял уже, проблема осталась.

Решил отдать принтер в сервисный центр. Я уже не знаю в чем может быть проблема.

|    Сообщение #15 Отправлено 11 Август 2016 - 08:17   Роман67

Просмотр сообщенияVektor сказал:

Проверял уже, проблема осталась.

Значит не то , о чём подозревал . Иначе бы проблема ушла .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #16 Отправлено 11 Август 2016 - 08:19   WWM

Роман67,
offtop

Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #17 Отправлено 11 Август 2016 - 08:38   Anbel

Втулки каретки еще бы проверить бы.
АСЦ "Гарант-сервис" Кривой Рог. Дилер компании "В.М" (Patronservice, Barva). Авторизированый сервисный центр по Canon, Epson, HP, Pantum, Xerox, Brother.
Вся информация и мои данные "Обо мне"

|    Сообщение #18 Отправлено 20 Август 2016 - 03:24   Vektor

Разочаровался я в сервисном центре, в который носил. Принтер забрал назад.
Они его включили, посмотрели и так и не поняли точно в чем проблема. Настырно заявляют, что проблема в прокладке чернильного шлейфа (99%). Говорю им переложить по-другому, но они говорят, что времени нет, потом. Этот шлейф уже 3 года так лежит и проблем никогда не было. Все тщательно высмотрел, шлейф не касается каретки нигде! Я даже пальцем пытался сбоку подтормаживать каретку, никакой реакции нет. Почему-то шлейф, который даже не касается каретки - мешает, а мой палец, который придерживает каретку сбоку никак не влияет на печать.
Я уже просто в отчаянии! Эта проблема мне как серпом по яйцам! 3 года выстрадал с этим принтером, уже думал допечатаю материал и забуду про него как страшный сон. Оставалось еще печатать буквально 4-5 месяцев.

Вот нашел тему с такой же проблемой:
http://www.startcopy...um/m/24202.html

Автор - муд*к, так и не написал решил ее или нет.
Посоветовали ему шлейф информационный менять.

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Втулки каретки еще бы проверить бы.

Что конкретно сделать - смазать, заменить уплотнитель или еще что-то?

Наверное, буду полностью разбирать принтер, чистить и смотреть все.

|    Сообщение #19 Отправлено 20 Август 2016 - 08:12   Anbel

Vektor, на люфт проверить радиальный.
АСЦ "Гарант-сервис" Кривой Рог. Дилер компании "В.М" (Patronservice, Barva). Авторизированый сервисный центр по Canon, Epson, HP, Pantum, Xerox, Brother.
Вся информация и мои данные "Обо мне"

|    Сообщение #20 Отправлено 20 Август 2016 - 11:21   Vektor

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Vektor, на люфт проверить радиальный.

Можно подробнее, что такое радиальный люфт?

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info