Форум по СНПЧ: Epson L800 - заливает чернилами - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson WF-C5210, WF-C5290, WF-C5710, WF-C5790
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson L800 - заливает чернилами

|    Сообщение #1 Отправлено 16 Май 2021 - 08:50   Colomix

Дд, после промывки головки делаю прокачку, печатаю тест дюз, в целом неплохо, есть пропуски, мазня по краям, но есть все цвета, нет разгерметизации, но когда печатаю тестовую картинку, то лист выходит покоробленный от влаги, грязные цвета, преобладание желтого и черного. Ставлю бумагу поплотнее - выходит лист с еще мокрыми чернилами, будто налили, может помпа плохо откачивает и размазывает, но тогда головка ведь возвращается на парковку не часто за печать листа, демпферы держат, не капают, баки СНПЧ висят на штатном месте L800. Головка после промывки давала ровный дождик..

|    Сообщение #2 Отправлено 16 Май 2021 - 11:13   lap70

Просмотр сообщенияColomix сказал:

Ставлю бумагу поплотнее
Ни слова какую именно бумагу пользуете, какие настройки драйвера установили как помочь то вам даже не знаю. У меня тоже бумагу коробит простую офисную если я RPM режим выбираю :biggrin: .
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #3 Отправлено 16 Май 2021 - 21:31   Colomix

А причем тут это если на этой же бумаге с одного и того же ноутбука при одних и тех же настройках печати, но на другом l800 печатает все нормально?

https://ru.files.fm/u/nf3rud9p3

Вот пример, качество не очень, правда. Я уже перечитал многие темы здесь, пытаясь найти аналогию, многие пишут о балансировке снпч, мол избыточное давление гонит чрезмерно чернила, оно по симптомам и похоже, но в демпферах прозрачные мембраны, такое ощущение, что наоборот втянуты внутрь, а не раздуты.
P.S. Принтер брал под восстановление, поэтому вся снпч промыта, демпферы также хорошо затягивали чернила, воздуха нет. На крайний случай есть донор P50 со сгоревшей платой, должны подьехать транзисторы с драйвером, попробую туда подкинуть голову, там стоят ПЗК, в любом случае думаю станет понятно снпч виновата или нет..

|    Сообщение #4 Отправлено 17 Май 2021 - 03:04   lap70

будто налили,

У меня такое было когда РИП настраивал, в вашем случаи скорей всего проблема в электронике, потому как СНПЧ если штатно установлена таких проблем не делает.

может помпа плохо откачивает и размазывает
Так заглянуть можно во время печати.

Головка после промывки давала ровный дождик..
Может головке кердык, ровный дождик говорит только об одном факте о забитости или нет дюз. А о работоспособности их он не даёт ни какой информации.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info