Форум по СНПЧ: Epson L800 не печатает после заправки - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson L800 не печатает после заправки как вызвать окно ввода номеров чернил

|    Сообщение #1 Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 17:59   sultana

Здравствуйте форумчане, нужен совет.
В некоторых емкостях чернил было мало, при печати вдруг пропал желтый цвет, прочистила дюзы, цвет не появился, решила заправить все цвета, некоторые заканчивались, некоторых было неполовину, желтого было мало, а может и закончился. Подобавляла все цвета, чтобы были все контейнеры полные. После заправки случайно закрыла все окна, почему то подумала что там остались окна проверки дюз, что я до этого делала. Принтер больше не спрашивал коды, еще раз проверила дюзы - желтый не появился. Сделала прочистку головок и оставила отстояться. Потом хотела проверить будет ли нормально печатать, отправляю страницу на печать, окно печати выскакивает, но печать не происходит и через некоторое время сообщение "ошибка печати на епсон л800, не удалось напечатать. При проверке уровня чернил - контейнеры серые.
Прикрепленное изображение: 2017-11-28_174657.jpg
Я так понимаю мне нужно чтобы принтер спросил номера чернил, прокачал чернила как после заправки, как заставить его это сделать, если вовремя этого не сделала? Заправила оригинальными чернилами, номера у меня есть.

И еще забыла написать - горят обе кнопки - зеленая где включить и красная где капелька

Сообщение отредактировал sultana: 28 Ноябрь 2017 - 18:12

|    Сообщение #2 Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 18:11   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияsultana сказал:

номера у меня есть.

Номера это уже давно излишество и даже для стандартного драйвера. Скачивайте Принтхэлп и делайте сброс уровня чернил оттуда.

|    Сообщение #3 Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 18:19   sultana

А где скачать можно эту програмку?

|    Сообщение #4 Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 19:02   Alex_Ekb

Так тут же на сайте.
Прикрепленное изображение: 2017-11-28_22-03-40.png

|    Сообщение #5 Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 19:53   sultana

Скачала, установила принтхелп, отключила статус монитор, перезапустила принтере и как только нажимаю я хочу сбросить уровень чернил, прога зависает почему то у меня.
Другого способа нет? Может драйвер переустаносить или еще что-то сделать чтобы принтер понял, что его заправили?

|    Сообщение #6 Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 21:10   WWM

Другого способа нет?

есть. Не вводите никакие коды, оставляйте пустые поля, жмите кнопку Далее и ОК. Вот здесь в картинках.

чтобы принтер понял, что его заправили?

Немного не понятна ситуация. У Вас принтер печатает или остановился??
Если печатает, то в чем проблема, собственно? Печатайте себе дальше и все.
А если остановился, то не вводите кодов, жмите далее.
Или Вы считаете, что можно заставить принтер увидеть долитые чернила каким-то образом? Он вообще не в курсе, сколько там чернил. Это программа рассчитывает расход на печать. Так что можно доливать хоть каждый день, уровень программный будет тем же и по-прежнему не соответствовать реалиям.

Сообщение отредактировал WWM: 28 Ноябрь 2017 - 21:12

Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 21:36   sultana

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Немного не понятна ситуация. У Вас принтер печатает или остановился??

Именно, принтер остановился, он не печатает, окно для печати выходит, вроде как собирается печатать, но печать не начинается.
После заправки мне нужно было ввести коды на чернила, а я пропустила это окно, наверно случайно закрыла ( или может не было). На скрине я показала, что уровни чернил не определяются, думаю поэтому он не печатает.

А если остановился, то не вводите кодов, жмите далее.

Негде жать "далее", он не выдает никакого окна, где бы можно было ввести коды или нажать далее, коды у меня есть, чернила оригинальные покупала, только куда их ввести, если он не спрашивает?

Или Вы считаете, что можно заставить принтер увидеть долитые чернила каким-то образом?

раньше он каким то образом определял, что его заправили и после заправки спрашивал коды на чернила, прокачивал их и потом печатал

Сообщение отредактировал sultana: 28 Ноябрь 2017 - 21:36

|    Сообщение #8 Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 21:53   Dimka66

Можно проверить нормально ли подключен принтер к компьютеру. И попробовать очистить очередь печати. Ну и перезагрузить компьютер и выключить/включить принтер.

Сообщение отредактировал Dimka66: 28 Ноябрь 2017 - 22:08

|    Сообщение #9 Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 09:03   sultana

Принтер подключен правильно. Уже очистила очередь печати, выключала и комп и принтер. Сегодня утром включила, он как обычно издавал звуки, что там ездили картриджи, потом заехали обратно на парковку. Пробовала отправить что то на печать - вылезло сообщение ошибка принтера Epson L800. Может попробовать драйвер переустановить? Только как правильно это сделать? Как деинсталировать правильно драйвер перед повторной установкой?

|    Сообщение #10 Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 09:07   lap70

вылезло сообщение ошибка принтера Epson L800.
В ПринтХелпе можно посмотреть код последней ошибки, посмотреть и сообщить нам.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #11 Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 09:44   sultana

Переустановила драйвер, помогло, попросил еще установить MyEpson Portal, потом запросил коды, я ввела и заработал. Правда желтый цвет не появился, наверно я его проморгала когда совсем закончился. Но здесь я уже примерно знаю что делать - прочистить головки с открытой крышкой в желтом картрижде, дать отстояться если не поможет, тогда нужно шприцом воздух высосать из картриджа, когда то это я уже делала, видео еще раз поищу как это делается. Спасибо всем кто пытался помочь.

Прочистила головки, появился и желтый цвет. И теперь когда заработал принтер заработал и программа принтхелп, обнулила теперь все уровни чернил, а то перед этим у меня спросил принтер только на 2 цвета код и обнулил, остальные я добавила, хотя они не закончились, и их так и осталось не том уровне.
Вобщем спасибо еще и за эту програмку, теперь буду пользоваться.

Сообщение отредактировал sultana: 29 Ноябрь 2017 - 09:54

|    Сообщение #12 Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 10:18   WWM

попросил еще установить MyEpson Portal

Вот в этом и была проблема. Без этого он не работает. Может, случайно тогда удалили.

|    Сообщение #13 Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 11:56   sultana

WWM, скорее всего не установлен был, я недавно систему переустанавливала, после этого и драйвер к принтеру и епсон изи принт, а это наверно забыла. Пока чернила были он печатал, а как закончились заправила и перестал отвечать

|    Сообщение #14 Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 14:51   lap70

Вот в этом и была проблема. Без этого он не работает
У кого как, у меня и без этого портала всё работает, саморучно удалял как ненужный элемент.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #15 Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:15   sultana

Нужен теперь следующий совет. Решила не создавать новую тему.
Принтер печатает, цвета все появились, но на светлорозовом цвете появилась тоненькая белая поперечная полоска с волосок через каждые 2 мм в режиме фото.
Делала 2 прочистки ( с интервалом больше часа, отстаивался). Причем сразу 1 фотографию напечатал нормально, а потом начал полосить. Полосит посередине, начало и конец фотографии где-то по 2 см без полос.
Для наглядности прилпгпю скан отпечатанного фото и результаты тестов. На тестах тоже видно что на светлорозовом есть пробел.
Что можно сделать в этом случае?
Прикрепленное изображение: 2017-11-29-0001.jpg Прикрепленное изображение: 2017-11-29-0001а.jpg Прикрепленное изображение: 2017-11-29-0002.jpg

|    Сообщение #16 Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 20:31   WWM

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

без этого портала всё работает,

Работает. Но только до обнуления.
По крайней мере так было раньше. У Вас именно Л800?

sultana,
А на скане не видно самых светлых лайтовых распечаток. Так и есть на самом деле?
Тогда говорите, когда заправлены чернила? Старые?

|    Сообщение #17 Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 20:54   sultana

Да, у меня L800, чернила заправила вчера, оригинальные, не старые.
Светлые отпечатки видны, просто отсканировалось плохо, на светлых отпечатках так же беленькая полосочка на светлорозовом в том же месте.
Причем на обычной офисной бумаге печатает нормально, печатала образцы цветов, а на фотобумаге в режиме фото с полосочкой, в режиме найлучшее фото - полосочки менеезаметны и чаще не через 2 мм, а через 1 мм

Сообщение отредактировал sultana: 29 Ноябрь 2017 - 20:57

|    Сообщение #18 Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:03   WWM

заправила вчера,

Это Вы в доноры добавили. А перед этим? В демпферах они еще старые.
Как вообще долго используете принтер? Печатаете часто?
Уровень чернил в демпферах проверяли хоть раз? При интенсивной печати где-то раз в год они почему-то опустошаются.

|    Сообщение #19 Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:23   sultana

Это Вы в доноры добавили. А перед этим? В демпферах они еще старые.
Как вообще долго используете принтер? Печатаете часто?
Уровень чернил в демпферах проверяли хоть раз? При интенсивной печати где-то раз в год они почему-то опустошаются.

До этого заправляла наверно летом, печатаю периодически, но если нет заказов на фотографии раз в неделю все равно что то пропечатываю.
Принтеру примерно 3 года. До заправки печатал хорошо, пока чернила не закончились в желтом.
А как в демпферах проверить? это картриджи? Один раз я прогавила и закончились чернила совсем в желтом и тогда мы шприцом воздух из картриджа с мужем отсасывали, я видео в интернете нашла как это делать и стал опять хорошо печатать.
У меня как бы хобби фотография, иногда приглашают на утренники в детский сад, тогда после фотосесии распечатываю фото, но это периодически. Вот сейчас нужно с осеннего праздника распечатать, обещала до конца недели сделать, и вот принтер подвел.

|    Сообщение #20 Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 07:56   WWM

Один раз я прогавила и закончились чернила совсем в желтом и тогда мы шприцом воздух из картриджа с мужем отсасывали

Это и есть демпферы. А другие цвета не проверяли?

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info