Форум по СНПЧ: CX9300f - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

CX9300f после грозы не включается

|    Сообщение #1 Отправлено 11 Январь 2018 - 19:42   VBobrov12

Всем добрый день. После грозы МФУ Epson cx9300f не включается. Блок питания рабочий, проверял. На плате сгорели два элемента под номером QM-580 и QM-581. Оба похожи на микросхему с шестью ногами. Три с одной и три с другой стороны. На корпусе маркировку не видно, она видно исчезла после того как они сгорели. Помогите пожалуйста определить маркировку этих деталей. Может быть кто-то сможет посмотреть на рабочей плате, что написано на корпусе этих деталей. Они похожи вроде бы на транзисторные сборки. Я так понял, что их называют еще драйверами. Скажите пожалуйста, можно ли их чем-то заменить или нет? Эти элементы стоят на плате недалеко от разъема "папа" для блока питания. Немного о том, что было. После грозы перестал включаться, когда отсоединял блок питания он выдавал 42 вольта, подсоединял к плате выдавал 3,3 вольта. Сейчас без нажатия кнопки включения на плату идет 42 вольта. До этого когда нажимал кнопку включения, щелкал зуммер и на плату шло 42 вольта, потом зуммер щелкал второй раз и на плату шло уже 3,3 вольта. Сейчас, когда подключаю блок питания к плате, сразу идет 42 вольта и элементы QM-580 и 581 задымились и на корпусе появились дырочки от прогорания. Лечится эта поломка или нет. И можно ли купить эти драйвера или транзисторные сборки. Я написал много текста, прошу извинить за многословие. Спасибо, если кто-то что нибудь посоветует. Я уже думал выбросить это мфу.

Сообщение отредактировал VBobrov12: 11 Январь 2018 - 19:48

|    Сообщение #2 Отправлено 13 Январь 2018 - 17:00   VBobrov12

Неужели ни у кого нет никакой информации по печатной плате эпсон сх9300f? Наверное тема мертвая.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info