Форум по СНПЧ: R300 плохо обнуляет ПЗК после обнуления - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R300 плохо обнуляет ПЗК после обнуления Приходится переставлять несколько раз

|    Сообщение #1 Отправлено 12 Февраль 2018 - 12:45   akela76

Здравствуйте.
История такая: несколько лет назад купил на своего "старичка" СНПЧ от INK TEC. До первой "красной лампочки" все работало замечательно.
Я вынул картриджи (система была без кнопки, с автообнуляемыми чипами на ПЗК), заправил и вставил обратно, после чего принтер радостно ругнулся на то, что часть картриджей не опознана.Ок, вынул картриджи снова, вставил...принтер ругнулся на то, что не установлен ни один из шести!
В двух словах, после пятого-шестого "передергивания" все определилось и заработало.

Сейчас принтер живет на ПЗК уже несколько лет, и все это время каждая заправка или обнуление превращается в пляски с бубном вокруг принтера и перетыкания картриджей.
Эмпирическим путем выявил порядок: вынимаем все, вставляем в обратной последовательности, начиная с желтого, смотрим, какие "ошиблись", переставляем их, затем опять с желтого.
Тогда есть шанс, что с третьего раза принтер увидит все шесть.

Подскажите, где проблема? В принтере или же в чипах ПЗК?

ПыСы:
На оригинальных картриджах проверял: видит все шесть с первого тыка.
Никаких "левых" утилит не установлено, проблема возникала независимо от Оси и драйверов, сейчас живет на чистой "семерке" с дровами "по умолчанию".

Сообщение отредактировал akela76: 12 Февраль 2018 - 13:08

|    Сообщение #2 Отправлено 12 Февраль 2018 - 13:12   Роман67

akela76, Менять картриджи ( ПЗК ) на другие . Подбирать только методом тыка , другого нет ! У меня стабильно работает какой то ноунейм китайского производства , куплен в нашей местной забегаловке .

Просмотр сообщенияakela76 сказал:

В принтере или же в чипах ПЗК?

Раз на оригиналах всё в норме , проблема в чипах ПЗК .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #3 Отправлено 12 Февраль 2018 - 13:13   akela76

Методом тыка, это, конечно, хорошо, но дороговатое удовольствие получается.
Проще тогда ставить современную СНПЧ без ПЗК.

В принципе, я уже постепенно к этому прихожу, вопрос в том, завоздушивается ли она, если пару недель не печатать на принтере?
Собственно, именно этот момент и побудил ее разобрать несколько лет назад.

Сообщение отредактировал akela76: 12 Февраль 2018 - 13:16

|    Сообщение #4 Отправлено 12 Февраль 2018 - 13:14   ugrinov_ss

akela76, раз с оригиналами никаким проблем нет, тогда и принтер тут не причем. Меняйте чипы в ПЗК.

|    Сообщение #5 Отправлено 12 Февраль 2018 - 13:43   Роман67

Проще тогда ставить современную СНПЧ без ПЗК

А проблем с чипами СНПЧ не будет? Уверены в этом ? :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #6 Отправлено 12 Февраль 2018 - 13:54   akela76

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А проблем с чипами СНПЧ не будет? Уверены в этом ? :biggrin:

Ну, судя по восторженным отзывам, такого быть не должно.
Хотя, кто его знает?

Честно говоря, СНПЧ менее геморно заправлять, чем ПЗК; опять же, проблема с клапанами.

|    Сообщение #7 Отправлено 12 Февраль 2018 - 13:59   Роман67

Честно говоря, СНПЧ менее геморно заправлять, чем ПЗК; опять же, проблема с клапанами.

Да уже давным давно нет этой проблемы с клапанами ! А СНПЧ нужна только при больших регулярных объёмах печати . Если у Вас таких объёмов нет , то с СНПЧ хапнете ещё проблем .

|    Сообщение #8 Отправлено 12 Февраль 2018 - 14:38   akela76

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Да уже давным давно нет этой проблемы с клапанами ! А СНПЧ нужна только при больших регулярных объёмах печати . Если у Вас таких объёмов нет , то с СНПЧ хапнете ещё проблем .

А поподробнее можно?

|    Сообщение #9 Отправлено 13 Февраль 2018 - 16:15   Роман67

А поподробнее можно?

Конкретно о чём ?

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info