Форум по СНПЧ: Проблемный LC - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемный LC Чертовщина

|    Сообщение #1 Отправлено 06 Октябрь 2019 - 23:53   Duch

Здравствуйте, Господа!

Несмотря на многолетний опыт работы с эпсонами серии L, данная проблема ввергла меня и приятелей-сервисников в ступор

Итак, имеем б/у принтер L805
Стаж небольшой, порядка 250 листов (памперс практически весь чистый)
Человек купил для домашних нужд. Попечатал фоток - надоело
Залил однажды оригиналы, которые и остались в донорах
Принтер стоял около года. Время от времени делались чистки
Кроме затекания черного в желтый (подозреваю капу), ничего замечено не было. Все дюзы на месте, тест режимов печати хороший

Купил по сходной цене, привез в офис
Поставили, начали печать. Первые 100 листов - полёт нормальный, в заканчивающиеся доноры с оригиналами залиты Хамелеон
Вскоре, появились полосы. Тест дюз показал косоструй в 2-3 дюзах LC
Штатные прочистки результата не дали. Взял шприц, наполнил жидкостью для водяных чернил OCP, пропустил пару шприцов через штуцер ПГ - бестолку. Пара-тройка бутеров - бестолку
Под конец "танцов с бубном", косоструйных дюз стало больше - порядка 10-ти

Отдал знакомым из сервиса
Делали прочистку ММ с нашатырным спиртом на снятой ПГ. Оставили отмокать на ночь
Результат - без изменений (см. сканы. В правом верхнем углу подписано: до чистки и после)

Итог: на мой взгляд, полная вакханалия
Никогда такого не встречал

У кого был опыт? Как думаете, в чем может быть дело?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: скан 926.jpg
  • Прикрепленное изображение: скан 927.jpg
  • Прикрепленное изображение: скан 928.jpg
  • Прикрепленное изображение: скан 929.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 07 Октябрь 2019 - 01:46   MaK7

Просмотр сообщенияDuch сказал:

Первые 100 листов - полёт нормальный, в заканчивающиеся доноры с оригиналами залиты Хамелеон
Вскоре, появились полосы. Тест дюз показал косоструй в 2-3 дюзах LC

Действительно, в чем же проблема? ;)

|    Сообщение #3 Отправлено 07 Октябрь 2019 - 13:16   Duch

MaK7, я тоже сперва подумал на конфликт чернил, но это не первый мой опыт заливания таких же хамелеонов в заканчивающиеся доноры с такими же оригиналами от Эпсона

|    Сообщение #4 Отправлено 07 Октябрь 2019 - 13:39   ugrinov_ss

это не первый мой опыт заливания таких же хамелеонов в заканчивающиеся доноры

"таких же" или "этих же"?

|    Сообщение #5 Отправлено 07 Октябрь 2019 - 13:40   9999

Duch, я вижу проблемы не только с CL. Сделайте нормальный скан с нормальным разрешением.
Причины стабильного косоструя всегда одни и те же:
1. Загрязнение подошвы у отдельных дюз.
2. Загрязнение самих дюз без потери проходимости.
3. Завышена вязкость чернил.
4. Затруднено поступление воздуха в доноры для компенсации объема израсходованных чернил.

Угадать что у вас - сложно. После простоя из чернил мог выпасть осадок, который после возобновления работы мог быть смыт в дюзы свежими чернилами.

|    Сообщение #6 Отправлено 07 Октябрь 2019 - 15:43   Anbel

В донорах)))) я с таким сталкивался и при том абсолютно новом аппарате.
АСЦ "Гарант-сервис" Кривой Рог. Дилер компании "В.М" (Patronservice, Barva). Авторизированый сервисный центр по Canon, Epson, HP, Pantum, Xerox, Brother.
Вся информация и мои данные "Обо мне"

|    Сообщение #7 Отправлено 07 Октябрь 2019 - 15:47   MaK7

MaK7, я тоже сперва подумал на конфликт чернил, но это не первый мой опыт заливания таких же хамелеонов в заканчивающиеся доноры с такими же оригиналами от Эпсона

Вылейте бурду из донора, шланга и демпфера, и залейте оригинал. Можно баловства ради просто перекинуть шланг на LC с соседнего черного или LM, это вообще даром.

|    Сообщение #8 Отправлено 08 Октябрь 2019 - 23:01   Duch

Спасибо, Коллеги!
На выходных найду времечко, поколдую - отпишусь

|    Сообщение #9 Отправлено 09 Октябрь 2019 - 18:51   MaK7

Начните с проверки собственно самих каналов, т.е. перекинуть шланг с черного (который у Вас вполне "живой" на соседний LM). Если тест дюз будет хорошим - виноваты чернила в LM, иначе - действительно засрана сама головка в этом канале.

|    Сообщение #10 Отправлено 11 Октябрь 2019 - 07:18   Don

Чернила то все равно менять. Просто дольше и дороже получится.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #11 Отправлено 12 Октябрь 2019 - 15:17   Duch

MaK7, заменил демпфера LM с LC. Прикрепляю новые тесты
Боюсь, дело в голове. Но, при всем при этом, её снимали и прочищали зеленым ММ, и к тому же, оставляли отмокать на ночь

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: скан 938.jpg
  • Прикрепленное изображение: скан 937.jpg
  • Прикрепленное изображение: скан 936.jpg

|    Сообщение #12 Отправлено 13 Октябрь 2019 - 08:24   MaK7

Так чернила в канале у Вас полностью еще не сменились.

И причем тут "зеленый ММ"? Его основа - вода. Это дистиллят, а-ля "для аккумуляторов", или возможно для мытья окон пойдет и водопроводная, как Вы думаете?

|    Сообщение #13 Отправлено 13 Октябрь 2019 - 09:07   Anbel

Duch, при чем здесь голова? Здесь виновато это : "после оригиналов залили Хамелеон" , Я же и говорю проблему можно решить донорамами.
АСЦ "Гарант-сервис" Кривой Рог. Дилер компании "В.М" (Patronservice, Barva). Авторизированый сервисный центр по Canon, Epson, HP, Pantum, Xerox, Brother.

|    Сообщение #14 Отправлено 13 Октябрь 2019 - 13:28   MaK7

Что-то сомневаюсь насчет доноров: какая их роль в тесте дюз, учитывая, что тут тратятся только чернила, которые уже есть в головке?
Вот если бы были пропуски при печати сплошной заливки на потоке одним цветом - ну может быть да, какая-то проблема с подачей воздуха в донор. Да и то не факт, т.к. может быть и забит фильтр в демпфере. А тут все же проблема с кривыми дюзами первична.

|    Сообщение #15 Отправлено 13 Октябрь 2019 - 19:26   Duch

MaK7, коллега, не понимаю: Вы сперва предложили, в качестве диагностики, "перекинуть шланг" с одного цвета на проблемный. Это нам бы дало понять, в голове дело или донорах. Что и было сделано. Идеальный, по тестам, LM был заменен на проблемный LC и, теперь, проблемы проявляются на идеальном цвете, не смотря на то, что было проведено две чистки и прогнано несколько (порядка 15) листов-тестов цвета LC

При всём этом, единственное слагаемое остается неизменным - ПГ
Буду рад признать свою ошибку, но в чем логика? Почему при всех махинациях виноваты доноры?

|    Сообщение #16 Отправлено Вчера, 09:40   MaK7

Вы совершенно правы, как по мне - проблема далеко не в донорах, что и написал чуть выше.
Но у меня есть некоторые сомнения, что решить ее можно мойкой головы с помощью средства для мытья окон: для этого есть специальный моющие средства. Плюс, зачастую проблема решается переходом на оригинальные чернила.

|    Сообщение #17 Отправлено Вчера, 20:41   Anbel

MaK7, если уж быть точнее, то это проблема в балансировке, иногда чернила левые не соответствуют оригиналам, потому и посоветовал поиграться с донорами. Ферштейн?

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info