Форум по СНПЧ: L210 - можно ли "смотать пробег"? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L210 - можно ли "смотать пробег"?

|    Сообщение #1 Отправлено 12 Март 2018 - 15:25   indigo99

Перепрошивкой? Или еще как?

|    Сообщение #2 Отправлено 12 Март 2018 - 17:26   olegkid

При включении принтера зажмите кнопку лист, включение принтер кнопкой включение, бумагу не забудьте предварительно поставить в приёмник бумаги, да наверно и принт хелп даст отчёт.

Сообщение отредактировал olegkid: 12 Март 2018 - 17:29

В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #3 Отправлено 12 Март 2018 - 17:55   Alex_Ekb

olegkid, Ему не узнать пробег принтера а обнулить :smile:
indigo99, Все можно и несколько вариантов но разве это правильно? К тому же состояние принтера не спрячешь.

Сообщение отредактировал Alex_Ekb: 12 Март 2018 - 17:56

|    Сообщение #4 Отправлено 12 Март 2018 - 19:57   DC-AC

Цитата

можно ли "смотать пробег"

Извиняюсь, а нафига ? Только честно... За честность - приз. :smile:

|    Сообщение #5 Отправлено 12 Март 2018 - 20:01   ЮХа

Это как смотать спидометр на автомобиле и забыть заменить стёртые педали и отполированный руль. :)
--------
Мне недавно предоставили разобранный Эпсон 1410 . Типа, бери чего хочешь. Задаром. Я посмотрел на внутренности и понял, что кишки практически новые. Ничего не взял. Мой старый пока работает. А чужого хлама мне не нужно. Даже задаром.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #6 Отправлено 13 Март 2018 - 01:52   Slava2

Зачем уж так радикально.
Большинство импортных сервисов авто при замене двигателя, меняют и спидометр. И это логично.
Может так же человек при замене ПГ хочет увидеть сколько у него пройдет новая голова?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #7 Отправлено 13 Март 2018 - 03:40   Докторъ

тогда уже надо и двигатель каретки и ее саму поменять - тоже хорошо снашиваются и "тормозят" печать

|    Сообщение #8 Отправлено 13 Март 2018 - 09:02   indigo99

Просмотр сообщенияDC-AC сказал:

а нафига ? Только честно...

На днях продал такое МФУ. Пришел покупатель, смотрел, печатал, нюхал, слушал и спрашивает почему такой малый пробег несмотря на возраст? Я ответил, что бабушка в магазин за бумагой ездила, поэтому, он уточнил точно ли не смотали пробег, мы поржали и он ушел довольный с покупкой. Вот меня и заинтересовало - можно смотать или нет.

Кстати, так какие способы? Любопытство начинает наполнять вопрос практическим смыслом ))

Сообщение отредактировал indigo99: 13 Март 2018 - 09:03

|    Сообщение #9 Отправлено 13 Март 2018 - 17:00   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Кстати, так какие способы?

Такие варианты публично лучше не освещать. Кто разбирается сам догадается а кто не разбирается может такого наворочать да еще и виноваты будем. :drinks:

|    Сообщение #10 Отправлено 13 Март 2018 - 19:22   gsn

Alex_Ekb, программными методами это можно сделать или нет?
Miklucho

|    Сообщение #11 Отправлено 14 Март 2018 - 16:30   MaK7

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

Такие варианты публично лучше не освещать

Подобные варианты вообще нельзя освещать.
Одно дело, когда L80X напечатал 3200 листов, и у него пробилась башка (а гарантии то уже нет!), и совсем другое, когда принтер с пробегом в полста тысяч продают как почти новый с пробегом 800 листов (сбросил счетчик, зарядил на печать 4*200 листов офисной снегурки с пустым содержимым листа) - накрутил 800 листов, и на продажу "почти новый, причина продажи - замена на MФУ".

В первом случае вполне можно незадорого договориться с СЦ (за 20% от стоимости головки они ее поменяют якобы по гарантии за счет Epson - и это правильно, ибо брак повальный, и пользователи не должны страдать).
А вот второй случай - это уже фактически убитая механика, и явное надувательство покупателя.

Сообщение отредактировал MaK7: 14 Март 2018 - 16:31

|    Сообщение #12 Отправлено 14 Март 2018 - 16:45   indigo99

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Если знают двое - знают все, остальное пустое морализаторство. Иными словами если это возможно - не имеет смысла из этого делать тайну независимо от предлога. На пробеги ни в авто, ни в мото ни вообще где-либо понимающие люди давно не обращают внимания. Главное - состояние, оно сообщит куда больше чем сухие цифры... ну и конечно без лоха жизнь плоха.

В первом случае вполне можно незадорого договориться с СЦ (за 20% от стоимости головки они ее поменяют якобы по гарантии за счет Epson

Вот кстати, есть WF-7515 с несколькими не печатающими дюзами в черном цвете. Все возможные способы промывки опробованы, дальше всё, такое впечатление, что их "заклеили" или они тупо неисправны. Как занедорого (20%) поменять ему голову? Ведь они уже давно сняты с производства и все мыслимые гарантийные сроки вероятно вышли. Научите.

|    Сообщение #13 Отправлено 14 Март 2018 - 17:32   ЮХа

Офтоп, но для информации:
Года три назад я (чисто из интереса) решил посмотреть ресурс затвора старенькой фотокамеры Canon MARK III 1 Ds. Типа, сколь ей жить осталось. Камера моя личная, покупалась в известном московском магазине. Вердикт диагноста: 30 000 срабатываний.
Далее, с улыбкой, мне поступило предложение: хотите сбросим счётчик?
Я отказался. Камера себя окупила и продавать я её не собираюсь.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #14 Отправлено 14 Март 2018 - 17:46   Slava2

ЮХа, ну а если взять скажем такой случай: Вы какими нибудь таймлапсами ухайдокали затвор и учитывая что камера у Вас не из дешевых, а замена затвора составляет не более 25% от стоимости, то имело бы смысл поставить новый затвор и сбросить счетчик...
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #15 Отправлено 14 Март 2018 - 17:51   Alex_Ekb

Само собой. Меньше знают крепче спят :)
Есть еще счетчик проходов головки и его обычным способом не изменить а по нему можно косвенно понять сколько поработал принтер, не точно но примерно.

Сообщение отредактировал Alex_Ekb: 14 Март 2018 - 18:00

|    Сообщение #16 Отправлено 14 Март 2018 - 20:48   Barranno

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Как занедорого (20%) поменять ему голову? Ведь они уже давно сняты с производства и все мыслимые гарантийные сроки вероятно вышли. Научите.
Чему учить? Он же писал про L80x у которого не кончилась годовая гарантия, а пробег немного вышел за 3000 листов после которых гарантия не действует, а у вас же сами пишите что все мыслимые сроки уже вышли.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info