Форум по СНПЧ: Canon B200 - необычные решения проблемы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Canon B200 - необычные решения проблемы Магические решения для устранения печальной B200

|    Сообщение #61 Отправлено 18 Октябрь 2017 - 19:55   localhost

Всё довольно просто. Дешёвые принтеры ненадёжны. Но цена подкупает. А хорошие принтеры дороги. Мало кому по карману, если честно.
Но те кто в теме, решают это проблему оригинально. Скупают с рук слегка запущенные эпсоны. Так что, проверяйте антресоли друзей. Там много интересного по-любому. Но, конечно, нужно быть мастером.
В январе купил засохший EPSON T50. На реанимацию ушло полтора месяца. Купил за 2000. На реанимацию потратил 500 руб. СНПЧ за 1500 взял. Чернил бесплатно пару литров налили. По сей день шпарю и всё супер. На 100% голову не восстановил. Но на 90% вполне. Приходится кое-что печатать медленнее. Зато красиво.
В марте отдали EPSON R240. Снял старую СНПЧ, картриджи оставил. Запасная СНПЧ у меня была. Примочки тоже. Голову промыл не доставая. Также на 90% восстановил. Печатаю иногда, когда не успеваю чё-нибудь напечатать в офисе.
Меж тем, на складу пылятся 2 отработанных iP7240 и один MG5340. Ну их на хер.))

Сообщение отредактировал localhost: 18 Октябрь 2017 - 19:56

Canon EOS 500D + 18-55 IS II + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, PIXMA MG5340 + OCP BKP44, i-SENSYS LBP6020; EPSON L800 + Hongsam, T50 + СНПЧ IST + Hongsam, R240 + Hongsam

|    Сообщение #62 Отправлено 23 Октябрь 2017 - 21:35   wildboy

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Можно попробовать обратиться к заправщикам картриджей

Спасибо за совет. Обязательно поспрашиваю.

И дайте всё же тест дюз с Вашего принтера посмотреть.

Да, конечно, к счастью, я его не выбросил. Однако, должен просить прощения за такой не совсем обычный принт: во первых он на "оборотке" и она, увы, проступает. Во вторых, тут два теста: один до того, как сын "прикончил" папин принтер, второй - в тот момент, когда принтер ненадолго ожил после волшебных манипуляций со сбросом ошибки. К сожалению, понять где какой уже не возможно, но на мой (неискушенный) взгляд оба эти принт-теста практически идентичны.
Спасибо большое за внимание к моей ситуации.
Прикрепленное изображение: Слайды 013.jpg

|    Сообщение #63 Отправлено 24 Октябрь 2017 - 10:50   Futureworld

Просмотр сообщенияwildboy (23 Октябрь 2017 - 21:35) писал:

К сожалению, понять где какой уже не возможно, но на мой (неискушенный) взгляд оба эти принт-теста практически идентичны.

Вы можете по-новой напечатать тест дюз? Ваши тесты отличаются - на одном первая с верху синяя полоска имеет не насыщенный цвет, а на другом - она нормальная. Нужно исключить чернильное голодание, проверить картридж cyan - при открытом заправочном отверстии он должен течь. Хорошо бы иметь другой, заведомо исправный картридж cо свежими чернилами (кстати,какие используете и как давно они вскрыты?). Также возможны проблемы дешифратора, но на мой любительский взгляд, хорошая насыщенность узкой полоски вверху бледной - говорит о том, что это может быть засор, и в результате перегрев головки. Отслоение лака на фоточерном, о котором говорит косоструй ВК, не должно приводить к ошибке В200.

Сообщение отредактировал Futureworld: 24 Октябрь 2017 - 10:59

Canon MG5640, OCP(BK35,ВK135,ВК797,M/Y135,C712)

|    Сообщение #64 Отправлено 25 Октябрь 2017 - 21:09   denminin

Futureworld, Выше отвечал (10 октября) всё то же самое, на втором принтере тоже ошибка В200. :(

|    Сообщение #65 Отправлено 26 Октябрь 2017 - 08:26   Futureworld

denminin
И на втором принтере удавалось сбрасывать ошибку по методике этой темы, но она возвращалась снова, и было это не один раз?

|    Сообщение #66 Отправлено 26 Октябрь 2017 - 18:43   denminin

Futureworld,
Не стал заморачиваться, переставил голову назад печатаю пока так. Минут 10-15 даёт печатать.

|    Сообщение #67 Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:34   Futureworld

denminin
Автор темы предполагал,что ошибка записывается в головку,(См. его ответ Scorpic-у).
Стоило несколько раз попробовать сбросить ошибку на втором принтере.

|    Сообщение #68 Отправлено 27 Октябрь 2017 - 23:50   denminin

Futureworld,
Видимо не вник, будет время попробую, спасибо

|    Сообщение #69 Отправлено 28 Октябрь 2017 - 23:43   wildboy

Вы можете по-новой напечатать тест дюз?

Увы, уже нет - не сбрасывается более ошибка никак просто. Спасибо Вам за внимание к моей проблеме, но, вероятно, путь мне уже один - в магазин...

|    Сообщение #70 Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:58   Futureworld

wildboy
Видел, есть возможность в некоторых случаях продолжить печать хотя бы пигментным каналом или цветами, если заклеить определенные контакты на головке изолентой, а также впаиванием диодов. См.Ошибка В200.

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info