Форум по СНПЧ: Как ПРАВИЛЬНО промыть печатающую головку - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.
  • 34 Страниц +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как ПРАВИЛЬНО промыть печатающую головку Все, что связано с промывкой печатающих

|    Сообщение #661 Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 16:43   AlexU96

Так бывает. На моем R1800 тоже было, что мыл-мыл, а итоге пропадал какой то еще цвет (тема рядом, но по просьбам трудящихся я там подробно не пишу - скажу одно: сейчас только Red имеет печатающих дюз 40%, остальные как новые)
В этом деле главное не торопиться (я уже месяц отмачиваю, кроме выходных и вечеров, когда другим занят).
Лучше еще понемногу отмачивать. Я бы закачал немного в штуцер головки жидкости (шприц с трубочкой), вставил картридж и оставил на час-другой. Потом включил бы принтер и он сам бы немного чернила прокачал и все! Главное не печатать сразу. Сделать перерыв хоть часа три, а лучше сутки.
Epson R1800; HP Photosmart 7260

|    Сообщение #662 Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 22:59   Morfu1986

AlexU96, Так а чем вы месяц моете,замачиваете?

|    Сообщение #663 Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 15:19   AlexU96

Сначала пользовался ММ синим, потом он кончился и я стал использовать то, что было дома: Chirton синий - по составу аналог синего ММ (изопропиловый спирт (самый важный компонент в промывке!) и пр.).

Кстати, позавчера прокачал шприцом головку Чиртоном (два раза 1,5 кубика туда обратно в штуцер красного цвета)- решил так быстрее прочистится, а в итоге пропал соседний черный вчера вечером, да и сам красный показал тест хуже чем был...
Вчера опять немного закачал жидкости в сам красный картридж - посмотрю что будет (подобное бывало, когда пропадал соседний цвет, потом восстанавливался - надеюсь опять все вернется).

Да, и до последнего времени (года два как) глянец (шахматная доска) показывал обычно очень плохой тест, но остальные было почти в норме, а глянцем я не пользовался, потому ничего не делал с ним. А теперь за компанию и его почистил, и теперь он почти идеален - не хватает квадратиков 6.

Сообщение отредактировал AlexU96: 28 Сентябрь 2017 - 15:22

|    Сообщение #664 Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 17:32   Morfu1986

А если купить изопропиловый спирт и 10-30% промыть им? Или добавить в мм зеленый? Пробовал синим для жидкости там как и мм зеленый, только спирт изопропиловый, не очень отмачивает, мм зеленый+кислота уксусная отмаяивает норм, но блин 10% многовато или по времени долго не держать

|    Сообщение #665 Отправлено 15 Октябрь 2017 - 19:19   Morfu1986

Кто то на ютубе писал что бы пробить каналы, дюзы пг, нужно давить сразу 4цвета? Кто то так пробовал? :)Или это гон?

|    Сообщение #666 Отправлено 23 Октябрь 2017 - 14:06   AlexU96

НЕ представляю как это равномерно и аккуратно сделать.
Лучше не торопясь (я свой R1800 наконец то промыл - 2,5 месяца! хотя и не каждый день, тема рядом).

А вот кто то скажет: для того, что бы дюзы не сохли хватит раз в неделю печатать тест дюз или надо обязательно фотку какую то? (он у меня дома, по сути печать нужна раз 1-1,5 месяца)

|    Сообщение #667 Отправлено 23 Октябрь 2017 - 14:56   Morfu1986

Просмотр сообщенияAlexU96 сказал:

Лучше не торопясь (я свой R1800 наконец то промыл - 2,5 месяца! хотя и не каждый день, тема рядом)

Поздравляю:)

Поделиться темой:

• 34 Страниц +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info