Форум по СНПЧ: L132 не хочет работать после чистки энкодера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.

Правильно задай видеовопрос и получи решение своей проблемы.

1. В Видеофоруме к публикации НЕ допускаются вопросы без сопутствующего видеоролика.
2. Видеоролик должен отражать суть проблемы.
3. В комментариях к видеоролику обязательно нужно указывать необходимую информацию: модель принтера, тип и производителя чернил, наличие СНПЧ, ДЗК или оригинальных картриджей, примерное время эксплуатации и др. полезные данные.
4. К публикации допускаются ролики, закачанные только на Youtube или Rutube.
5. Для закачки видеоролика на YouTube можно использовать специальный аккаунт Видеофорума Resetters:
логин - videoforum@resetters.com
пароль - resetters
6. Для вставки ролика в сообщение используйте строку: вместо NNN код вашего ролика.
7. Чем более полную информацию Вы сообщите, чем более точно зададите вопрос, тем быстрее получите решение.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L132 не хочет работать после чистки энкодера

|    Сообщение #1 Отправлено 11 Август 2019 - 08:06   Max83

Привет! Мой 132 начал подгаживать - через энное количество листов сбивалось положение каретки, сдвиг изображения и удары кареткой об механизм с капой. После выкл/вкл и стартовой калибровки снова норм печатал какое то время. Ну я думаю наверное волос набилось в датчик да и ленту почистить не помешает. Снял карету, ленту, всё продул-прочистил собрал и... результат на видео. Ещё раз разобрал всё перепроверил - нормально же! Ленту перевернул, ато мало ли... не помогло. Что может быть? На видео не удалось поймать момент, бывает он как обычно прокручивает ролики взад, карета начинает потихоньку ехать влево, искать упор и вроде как при обычной стартовой калибровке, но на полпути бешено начинает метаться и иногда с хрустом впечатывается в правый упор... Но чаще просто вот так, как на видео. Ошибки выдаёт заслуживающие одобрения Кэпа - 08 и 09. Карета движется слишком быстро, движется в другую сторону, но это итак ясно. Неясно лишь почему же..
https://youtu.be/Cv8K46xT5MA
Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

|    Сообщение #2 Отправлено 11 Август 2019 - 17:25   Max83

Пробег принтера примерно 70 000 отпечатков. Ленту энкодера чистил фэйриком под струей воды промывал. Моторчик подсовывал другой - не помогает. Если отключить оптопару энкодера то картина совсем другая, каретка улетает влево, стопорится и жужжит проскакивающим ремнем.

|    Сообщение #3 Отправлено 11 Август 2019 - 17:59   olegkid

Max83, зачем снимали ленту, потом мыли, чистка лены происходит более делекатно, протирается всё на месте ватными палочками смочеными в мистер мускул. В смыли штрих код с ленты, покупайте новую ленту.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #4 Отправлено 11 Август 2019 - 18:23   Max83

Понял... Я тоже заметил, что вроде она была шершавая, а стала гладкая... Но думал, что уже догадались делать гофрированную ленту без всяких смываемых кодов... До этого так же намывал, только не фэйри а спиртом, и всё работало. Но в этот раз решил хорошенько пройтись да с губкой... Буду заказывать новую...

|    Сообщение #5 Отправлено 11 Август 2019 - 20:14   olegkid

Просмотр сообщенияMax83 сказал:

Но в этот раз решил хорошенько пройтись да с губкой...
:smile: :smile: :smile:
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info