Форум по СНПЧ: L800, нерезкое печать фото, тест дюз норм, тест калибровки страный - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L800, нерезкое печать фото, тест дюз норм, тест калибровки страный

|    Сообщение #1 Отправлено 23 Февраль 2018 - 13:12   skyton

Всем привет!

Наблюдаю уже некоторое время проблему с L800. Печатает с полосами, и нерезко.
Прикладываю тесты.
Кто разбирается в вопросе, подскажите пожалуйста, можно ли починить принтер с такими симптомами и что пробовать в первую очередь?

Заранее спасибо!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: рисунки015.jpg
  • Прикрепленное изображение: рисунки018.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 23 Февраль 2018 - 13:22   Alex_Ekb

А тест режимов печати из ПринтХэлп?

|    Сообщение #3 Отправлено 23 Февраль 2018 - 13:29   ЮХа

Просмотр сообщенияskyton сказал:

можно ли починить принтер с такими симптомами и что пробовать в первую очередь?

Думаю, что можно.
Но вопрос: какие чернила используем? Оригинальные?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #4 Отправлено 23 Февраль 2018 - 14:12   olegkid

skyton, энкодерную ленту протерали?
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #5 Отправлено 25 Февраль 2018 - 04:45   skyton

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Думаю, что можно.
Но вопрос: какие чернила используем? Оригинальные?

Да оригинальные. Печатаю мало, первая замена с момента покупки, до опустошения емкости не доводил.

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

А тест режимов печати из ПринтХэлп?

А что это за программа? Я просто не любитель устанавливать неизвестный софт на комп, какие она печатает тесты, которые нельзя напечатать штатными средствами?

Просмотр сообщенияolegkid сказал:

skyton, энкодерную ленту протерали?

Пробовал, хотя визуально она была не загрязненная, протер по крайней мере без перемещения головки, т.е. все что было слева до головки.
Но может быть протирал неправильно? Я брал ватный диск, смачивал водой, чуть-чуть и протирал, диск после этого был чистый, Несколько ворсинок правда наблюдал на ленте после этого, от диска, это наверное не гуд.

Но вот вопрос, почему первый тест при калибровке выходит в принципе норм, а последующие с проблемой, печатал несколько раз, результат идентичный.

|    Сообщение #6 Отправлено 25 Февраль 2018 - 07:34   Alex_Ekb

А что это за программа?

В заголовке страницы Прикрепленное изображение: 2018-02-25_10-31-28.png

почему первый тест при калибровке выходит в принципе норм, а последующие с проблемой, печатал несколько раз, результат идентичный.

Первый тест (не очень нормальный тоже) печатается черным а остальные цветными чернилами.

Такое впечатление что некоторые цвета пылят сильно.

|    Сообщение #7 Отправлено 25 Февраль 2018 - 13:18   ЮХа

Да оригинальные. Печатаю мало,

Проблема Ваша в редкой печати. Увы.
Из опыта: подобная проблема обостряется в зимний период, когда влажность воздуха крайне низка. Не более 20% при норме в 60.
Если печатать ежедневно, то низкая влажность особой роли не сыграет. Летом проблема не так явна.

|    Сообщение #8 Отправлено 26 Февраль 2018 - 06:29   skyton

В заголовке страницы Прикрепленное изображение: 2018-02-25_10-31-28.png

Если учесть, что

Я просто не любитель устанавливать неизвестный софт на комп, какие она печатает тесты, которые нельзя напечатать штатными средствами?

то следует вопрос:
А можно обойтись без установки различного доп. софта?

Проблема Ваша в редкой печати. Увы.
Из опыта: подобная проблема обостряется в зимний период, когда влажность воздуха крайне низка. Не более 20% при норме в 60.
Если печатать ежедневно, то низкая влажность особой роли не сыграет. Летом проблема не так явна.

Таким образом, следует вывод, что лечение в частой печати :)
Но на самом деле я так печатать не смогу, я ведь печатаю для себя, когда придется.
Я пробовал делать 10 прочисток, обычных и две усиленных. Эффект не особо, точнее его я не заметил. Ну и значит эффекта нет.
А что можете посоветовать, чтобы оживить, как предположил тов. Alex_Ekb,

Такое впечатление что некоторые цвета пылят сильно.

Потому что я в это охотно верю, но что делать?

|    Сообщение #9 Отправлено 26 Февраль 2018 - 07:04   Alex_Ekb

А можно обойтись без установки различного доп. софта?

Можно, если есть сервисная программа АР для L800, оттуда можно распечатать.

Я пробовал делать 10 прочисток, обычных и две усиленных

Очень зря.

Сообщение отредактировал Alex_Ekb: 26 Февраль 2018 - 07:05

|    Сообщение #10 Отправлено 26 Февраль 2018 - 07:50   Barranno

Просмотр сообщенияAlex_Ekb (26 Февраль 2018 - 07:04) писал:

Можно, если есть сервисная программа АР для L800, оттуда можно распечатать.
printhelp боится скачать и установить, а если попросить скачать AP то вообще караул будет :D

Просмотр сообщенияskyton (25 Февраль 2018 - 04:45) писал:

А что это за программа? Я просто не любитель устанавливать неизвестный софт на комп, какие она печатает тесты, которые нельзя напечатать штатными средствами
а на неизвестный сайт resetters.ru заходить и регистрироваться значит нормально? Ууу тут же рассадник вирусов... Пришли сами за советом, нет, лучше буду делать по своему

|    Сообщение #11 Отправлено 27 Февраль 2018 - 06:10   skyton

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

printhelp боится скачать и установить, а если попросить скачать AP то вообще караул будет :D

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

а на неизвестный сайт resetters.ru заходить и регистрироваться значит нормально? Ууу тут же рассадник вирусов... Пришли сами за советом, нет, лучше буду делать по своему

Воу воу, полехче.
Не понимаю чего это вы тут взбеленились?

Ну а тот, кто разбирается в теме, можете что-нибудь подсказать, по проблеме?

|    Сообщение #12 Отправлено 27 Февраль 2018 - 06:29   nik_2

что-нибудь подсказать, по проблеме?

Самая большая проблема уже не решаема ! Незачем покупать струйный принтер, тем более с СНПЧ для печати раз в месяц )))
Но поскольку, после пожара и пиписька - насос.... то лучше прислушиваться к советам, раз на форуме ишешь решения своих проблем. Иначе на кой сюда и приходить?
Штатный тест дюз из сервис меню драйвера печатается каплей одного размера. При печати, в зависимости от режима печати, используется до 3-х капель разного размера. Соответственно тест дюз не показатель исправности принтера и ПГ в т.ч. ни на одном Epson.
Полный тест, с использованием всех возможных размеров капель при печати как раз и проводит сторонняя софтина. Дело личное иметь параною с гемороем по колено в виде локализации проблем или принять советы.

|    Сообщение #13 Отправлено 27 Февраль 2018 - 13:59   ЮХа

Я подписываюсь под вышестоящим постом. Но с оговорками:
Штатный тест дюз вполне адекватно показывает работу каналов головки. Т. е. если все фрагменты теста пропечатаны, то можно говорить о полной исправности ПГ! А иначе, зачем этот тест?
Кстати, есть и штатный тест, умеющий определить кондицию чернил. Их вязкость. Это тест "выравнивания " ПГ. Если вертикальные линии на тесте представляют из себя раздутые "бочонки", то явные проблемы с "густотой".
Конечно, "принтхелп", более точно показывает беду в конкретных каналах.

|    Сообщение #14 Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:43   skyton

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Штатный тест дюз из сервис меню драйвера печатается каплей одного размера. При печати, в зависимости от режима печати, используется до 3-х капель разного размера. Соответственно тест дюз не показатель исправности принтера и ПГ в т.ч. ни на одном Epson.
Полный тест, с использованием всех возможных размеров капель при печати как раз и проводит сторонняя софтина. Дело личное иметь параною с гемороем по колено в виде локализации проблем или принять советы.

Штатный тест дюз вполне адекватно показывает работу каналов головки. Т. е. если все фрагменты теста пропечатаны, то можно говорить о полной исправности ПГ! А иначе, зачем этот тест?
Кстати, есть и штатный тест, умеющий определить кондицию чернил. Их вязкость. Это тест "выравнивания " ПГ. Если вертикальные линии на тесте представляют из себя раздутые "бочонки", то явные проблемы с "густотой".
Конечно, "принтхелп", более точно показывает беду в конкретных каналах.

Спасибо, за подробные ответы! Займемся изучением проблемы подробнее :)

|    Сообщение #15 Отправлено 28 Февраль 2018 - 19:39   ЮХа

Займемся изучением проблемы подробнее :)

У Вас еще всё впереди.
--------
Сегодня приехал в контору, где тупо и злобно разобрали Эпсон 1410. С целью выкида. Спрашиваю, энкодер есть? И чувак Серёга мне говорит: есть! Забрал я энкодер на всякий случай. Смотал в рулончик.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info