Форум по СНПЧ: 2019 год, МФУ для фото и школы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2019 год, МФУ для фото и школы

|    Сообщение #1 Отправлено 15 Март 2019 - 07:53   art4044

Добрый день!

За 5 лет любительской фотографии скопилось просто гигантское количество фотографий отобранных для печати (2500-3500 шт.) (10х15 и А4).
Дети подросли и пошли в школу, а там надо немного печатать то-сё.

Встал вопрос покупки принтера или МФУ (предпочтительнее). С СНПЧ, желательно заводским. И очень желательно с Wi-Fi.

Проживаю я в Челябинске и бюджет у меня не велик - 20 000р. С домашними принтерами дела раньше не имел. Но голова и руки у меня на месте и в тонкостях СНПЧ разобраться смогу.

Взгляд пал на: Epsonы L805, L3070, L3150, и XP640 (630) со сторонней СНПЧ от оригинальных нет.

По порядку: L805 сильно смущает разгерметизация, ну очень сильно. Покупать через год - полтора новую голову желания никакого нет.

L3070 и L3150 сильно смущает капля в 3пл и 4 цвета, боюсь что капельки будут сильно видны на отпечатках.
Была возможность сравнить отпечатки на T50 и L122, конечно лучше у 6ти цветника (больше всего смущает что видны точки от L122), но L805 уж сильно боязно брать.
Как у них с каплями, сильно видны как и на L122 или технология улучшилась? Очень нравится что это МФУ и с заводским СНПЧ.

XP640 (630) прям конфетка по характеристикам и цене, но есть большое НО... Не родное СНПЧ и не возможность обновления драйверов.
Так ли круче он печатает фото чем L3070 и т.п. чтобы смирится со сторонней СНПЧ и досконально разобраться в его нюансах?

Может есть еще варианты которые я не увидел?

Заранее спасибо за помощь и подсказки!

|    Сообщение #2 Отправлено 15 Март 2019 - 10:55   Роман67

Просмотр сообщенияart4044 сказал:

L3070 и L3150 сильно смущает капля в 3пл и 4 цвета, боюсь что капельки будут сильно видны на отпечатках

Совсем не для печати фотографий , нет фоточёрного , только пигмент .

По порядку: L805 сильно смущает разгерметизация, ну очень сильно. Покупать через год - полтора новую голову желания никакого нет.

Для фото само то , цветопередача хорошая , родные чернила хорошие . С разгерметизацией как повезёт , у кого то ходит годами , у кого то быстро летит .

XP640 (630) прям конфетка по характеристикам и цене, но есть большое НО... Не родное СНПЧ и не возможность обновления драйверов.
Так ли круче он печатает фото чем L3070 и т.п. чтобы смирится со сторонней СНПЧ и досконально разобраться в его нюансах?

Не пользовал такие , не знаю .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #3 Отправлено 15 Март 2019 - 11:06   Anbel

L3070 и L3150

Хорошие модели и фотки ничего так получаются на оригиналах.
Но нне всю бумагу жуют, максимум до 200.

XP640 (630) прям конфетка

Супер тачки, практически не убиваемые, но их надо правильно готовить, и не обновлять прошивку, подобрать правильные чернила. Бумагу тоже подбирать, на таких я использую только премиум класса.
С L805 да проблемы.
АСЦ "Гарант-сервис" Кривой Рог. Дилер компании "В.М" (Patronservice, Barva). Авторизированый сервисный центр по Canon, Epson, HP, Pantum.
Вся информация и мои данные "Обо мне"

|    Сообщение #4 Отправлено 15 Март 2019 - 11:31   WWM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Совсем не для печати фотографий , нет фоточёрного , только пигмент .

Вы что-то путаете. Это водянка все И очень неплохие фото выходят как для любителей.

XP640 (630) прям конфетка по характеристикам и цене, но есть большое НО..

Нет там никаких но. Это лучший выбор. И для документов есть пигмент, и для фото есть все остальное.
Неродная СНПЧ пусть Вас не пугает. Перепрошить можно в бесчиповый, запретить обновления прошивки автоматом. И радоваться.
Только чернила хорошие нужны.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 15 Март 2019 - 11:59   art4044

Спасибо за ответы!

Я правильно понимаю что L3070 и XP640 и даже L7160 печатают 4мя цветами, но 640 и 7160 имеют размер капли 1.5пл.

В итоге получается что градиент у этих 3х МФУ одинаковый, но за счет мелкой капли и градиент плавнее и саму каплю не видно.

Еще смущает что на xp640 обновляться нельзя, если предположить что МФУ проживет лет 10 то как будут обстоят дела с контактом МФУ и компьютера(Винда допустим обновится) или с андроидной программой Epson iPrint?
Это больше вопрос тем у кого древние принтеры со старыми драйверами, как они дружат с Вин 10 к примеру?

Сообщение отредактировал art4044: 15 Март 2019 - 12:00

|    Сообщение #6 Отправлено 15 Март 2019 - 12:28   Anbel

Еще смущает что на xp640 обновляться нельзя, если предположить что МФУ проживет лет 10 то как будут обстоят дела с контактом МФУ и компьютера(Винда допустим обновится) или с андроидной программой Epson iPrint?

работает.

Это больше вопрос тем у кого древние принтеры со старыми драйверами, как они дружат с Вин 10 к примеру?

работает.
АСЦ "Гарант-сервис" Кривой Рог. Дилер компании "В.М" (Patronservice, Barva). Авторизированый сервисный центр по Canon, Epson, HP, Pantum.
Вся информация и мои данные "Обо мне"

|    Сообщение #7 Отправлено 15 Март 2019 - 12:32   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вы что-то путаете. Это водянка все И очень неплохие фото выходят как для любителей.

Пардон , попутал слегка ! Просто давно не заглядывал на сайт Епсона !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #8 Отправлено 18 Март 2019 - 13:01   WWM

но 640 и 7160 имеют размер капли 1.5пл.

Для Вас размер капли ВООБЩЕ не играет никакой роли. Вы их не увидите. Кроме того, речь идет о минимальном из возможных размеров капли. При этом принтеры эпсон ВСЕ печатают варьируемым размером капли в зависимости от настроек печати и модели. Поэтому данным вопросом не заморачивайтесь.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info