Форум по СНПЧ: HP Deskjet 400 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson WF-C5210, WF-C5290, WF-C5710, WF-C5790
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

HP Deskjet 400 какие чернила, можно ли пигмент

|    Сообщение #1 Отправлено 12 Январь 2021 - 20:33   denis-b

Когда-то в прошлом веке купил я и успешно использовал HP Deskjet 400.
Пережил он немало дозаправок, может и картридж покупал пару раз, но потом надобность в печати сошла на нет и он лет 10, а может и больше пролежал в кладовке.

Но вот решил я его попробовать оживить из спортивного интереса. После промывки картиджа и недельного отмачивания RSL он подал признаки жизни, причём все лучше и лучше. Чернила, которые провалялись рядом с ним в кладовке как оказалось умерли, но под рукой есть бутылочка OCP BK 153, которые я и пустил в дело.
Свершилось маленькое чудо - принтер нормально печатает и даже оказалось, что все дюзы работают.

Понятно, что по современным меркам принтер этот уже как бы ничего и не умеет, но ведь работает и для печати текстов в небольших объемах вполне пойдёт.
Можно его наверное и дальше кормить теми BK 153, что есть, но подумалось, а может можно попробовать пигментные?

На просторах интернета встречаются некие OCP IJ BKP 46, про которые заявлено, что они подходят для картриджей HP 51626, которые и ставились в HP Deskjet 400.
Вот только по факту эти BKP 46 уже не купить.

Можно ли какие-то другие пигментные чернила заправить в этот картридж? Или лучше его не мучать и на пигменте он долго не проживет?

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info