Форум по СНПЧ: Промывка дюз при замене чернил - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Промывка дюз при замене чернил

|    Сообщение #1 Отправлено 20 Июнь 2018 - 09:40   svetlana512

Взяла б/у Epson p50, стоит снпч, чернила RDM с неизвестной датой покупки (подразумеваю, что им года 2 или более), по тесту дюзы идут все, но по вертикали идет сильная волна у красного, кроме того он пылит на фото. Волна становится значительно меньше после прокачки чернил драйвером, пылить продолжает (см.приложенные рисунки). Прочитав кучу тем, подразумеваю, что чернила старые и загустели, хочу менять. Все правильно? Печатать буду не часто, потому решила перейти на ПЗК. Также хочу поменять чернила. Вопрос - надо ли и самое главное как - промывать головку в моем случае? Или можно просто залить новые чернила в новые ПЗК, вставить их в ПГ и пару раз запустить штатную прочистку? Спасибо, если найдете время мне ответить.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC_0361.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0362.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0363.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0364.JPG

|    Сообщение #2 Отправлено 20 Июнь 2018 - 11:51   WWM

не надо ничего мыть.
успехов!
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 20 Июнь 2018 - 13:42   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияsvetlana512 сказал:

как - промывать головку в моем случае?

Никак не надо, ПЗК с новыми чернилами, одна штатная прочистка ну и фоток несколько прогнать - этого вполне достаточно.

P.S. В догонку - если после установки ПЗК и прочистки вдруг пропадут какие-нибудь дюзы то не надо его мучить прочистками, дайте принтеру постоять часик - два и все пройдет само.
Удачи.

|    Сообщение #4 Отправлено 20 Июнь 2018 - 13:55   svetlana512

Спасибо всем огромное!! :) :)

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info