Форум по СНПЧ: Epson XP-440 не видит СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson XP-440 не видит СНПЧ

|    Сообщение #1 Отправлено 12 Июль 2019 - 06:40   chemist

Здравствуйте

Дома стоит Epson Expression Home XP-440 с СНПЧ. Видимо ребенок нажал кнопку об апдейте прошивки, как итог - принтер стал выдавать ошибки на то, что картриджи не оригинальные и отказывается печатать.
Я нашел в сети прошивку версии 20.20.SO10H8 от 2017 года кажется... Пролил ее в принтер, но ничего не поменялось, он все также не видит картриджи.

Кто нибудь может подсказать как быть? PrintHelp я так понимаю именно к данной прошивке также и откатывает принтер по платному коду, поэтому не понятно, стоит ли его вообще покупать.

Собственно прошу о помощи. Может быть кто может дать другую прошивку под данный принтер или дать какой то дельный совет?

|    Сообщение #2 Отправлено 12 Июль 2019 - 07:08   Anbel

chemist, какую прошивку предлагает принтхелп?
АСЦ "Гарант-сервис" Кривой Рог. Дилер компании "В.М" (Patronservice, Barva). Авторизированый сервисный центр по Canon, Epson, HP, Pantum, Xerox, Brother.
Вся информация и мои данные "Обо мне"

|    Сообщение #3 Отправлено 12 Июль 2019 - 09:02   chemist

PrintHelp предлагает 2 прошивки. SO10H8 и SO21HB.

|    Сообщение #4 Отправлено 14 Июль 2019 - 09:40   chemist

Никто помочь не может? Может кто может дать адрес, где можно скачать другую прошивку?

|    Сообщение #5 Отправлено 14 Июль 2019 - 13:39   Arfara

Как вы заливали прошивку и какую сейчас версию показывает принтер?

|    Сообщение #6 Отправлено 14 Июль 2019 - 16:29   chemist

Убрал картриджи, выключил принтер. Нажал влево+вниз+стоп, включил принтер в режиме заливки ROM. Скачал прошивку, запустил. Когда прошивка залилась, выдало сообщение что все ок - выключил принтер. Включаю, ставлю картриджи, получаю ошибку, картриджи не распознаны.

Посмотреть версию не могу, при старте принтер сразу выдает сообщение о картриджах и блокируется

|    Сообщение #7 Отправлено 14 Июль 2019 - 19:13   Arfara

Запустите PrintHelp и нажмите отчет, там вверху будет текущая версия.

|    Сообщение #8 Отправлено 14 Июль 2019 - 20:14   chemist

Отчет показывает SO10H8 от 10/08/2017

|    Сообщение #9 Отправлено 15 Июль 2019 - 20:05   Arfara

Здесь: ChiplessSolutions есть бесчиповая прошивка для этой модели, можете залить ее.

|    Сообщение #10 Отправлено 16 Июль 2019 - 16:52   chemist

Сработало, спасибо!

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info