Форум по СНПЧ: L132 и L1300 снизилось качество печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L132 и L1300 снизилось качество печати

|    Сообщение #1 Отправлено 10 Октябрь 2018 - 11:22   Max83

Приветствую! Принтера отходили уже по 60 000 и пошли вопросы по качеству печати.
У 132ого синий цвет начал внезапно косоструить сильно, на фоне где есть этот цвет видно полосы. Десятки прочисток ПГ из программы не помогли. Пришлось снять голову, полностью почистить, продавить ММ туда и обратно несколько раз. Мускул выходит из дюз синего тоже косоструем, пенится. Вобщем и так и сяк промывал - не помогло. Даже картина теста дюз ничуть не поменялась. Как я понимаю, бошка умерла? Фото теста дюз прилагаю.
Прикрепленное изображение: 20180915_143615.jpg

На 1300ом другая проблема, тест дюз проходит идеально, все калибровки из стандартного меню и сервисной программы проведены. Но тем не менее иногда, где то через пару-тройку страниц одна строчка где нибудь вверху, середине или низу страницы пропечатывается с двоением. В чём может быть причина? Фото фрагмента с двоением ниже.
Прикрепленное изображение: 20181005_184242.jpg
Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

|    Сообщение #2 Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:06   indigo99

Просмотр сообщенияMax83 сказал:

В чём может быть причина?

Например в чернилах.

бошка умерла?
Похоже на это, КЗ внутри или "усталость" дешифратора ПГ по циану.

|    Сообщение #3 Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:12   localhost

Нормальную промывку надо купить.
Есть же Inktec.
Голову промываем дистиллированной водой, потом промывкой. Потом опять дистиллированной водой. И так 3-5 часов с небольшими перерывами, пока не будет идеально ровного душа из ПГ. Потом сутки-двое сушим. Вот тогда будет результат.
Замену CR-моторов пора произвести в обоих принтерах. Ну и тотальная разборка с промывкой всего и вся.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, PIXMA MG5340 + OCP BKP235, EPSON L800 + Hongsam/WWM/InkTec, T50 + СНПЧ IST + Hongsam/WWM/InkTec

|    Сообщение #4 Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:37   Max83

Цитата

Например в чернилах

Чернила InkTec в литровой таре. Уже литр черных от этой фирмы прососал. Не думаю что изза них. Больше похоже на глюк подачи чем на косоструй ПГ.

Цитата

Нормальную промывку надо купить

Я уже новую голову заказал, 50 баксов. Поменяю и буду уже мучить старую, авось восстановится.

Цитата

Замену CR-моторов пора произвести в обоих принтерах

Это вы верно подметили. На 1300 он ещё бодрый и тихий, А вот на 132 уже в двух местах стучит, при печати и фото это выражается как полоса вертикальная еле заметная.. Но как то не попадался мне на него мотор, можете подсказать где его купить?

|    Сообщение #5 Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:59   indigo99

Чернила InkTec в литровой таре. Уже литр черных от этой фирмы прососал. Не думаю что изза них

Когда чернила старые, то не важно в какой они таре 100мЛ или 100Л.

|    Сообщение #6 Отправлено 10 Октябрь 2018 - 13:12   Max83

В литровой я имел ввиду тара запечатанная, заводская. Не кустарный разлив. На упаковке срок годности до 2022 года, так что ещё есть. Единственно что я без промывки замесил эти чернила с оригинальными. Но это было литр назад, так что дело думаю не в чернилах.

|    Сообщение #7 Отправлено 10 Октябрь 2018 - 13:16   indigo99

срок годности до 2022 года
Когда упаковка была первый раз вскрыта и из неё чернила наливали в доноры?

Сообщение отредактировал indigo99: 10 Октябрь 2018 - 13:16

|    Сообщение #8 Отправлено 10 Октябрь 2018 - 13:23   Max83

Пару месяцев назад была вскрыта и израсходована первая бутыль. Причём в оба принтера. Уже вторая пошла. Это не учитывая цветные. И у маленького принтера с чёрным всё ок, там синий поплыл. А у большого всё ок с синим и чёрным по всем тестам, но всё равно нет нет одна строчка на 3-4 листа двоит.

|    Сообщение #9 Отправлено 11 Октябрь 2018 - 01:12   localhost

Но как то не попадался мне на него мотор

Да вот же он
https://printblog.ru...230-xp-313-i-dr

Прямо мне каждый день в сети попадается мотор для L132 :biggrin:

А что касаемо Инктека, то чёрный, жёлтый и циан у них совсем говно. Печатать можно довольно долго. Но после энного количества обязательно засор. Никто бы этой бурдой в своём уме не печатал. Но дешево и продаётся на каждом углу. Кстати, цветопередача тоже откровенное говно.

Сообщение отредактировал localhost: 11 Октябрь 2018 - 01:12

Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, PIXMA MG5340 + OCP BKP235, EPSON L800 + Hongsam/WWM/InkTec, T50 + СНПЧ IST + Hongsam/WWM/InkTec

|    Сообщение #10 Отправлено 11 Октябрь 2018 - 09:30   Max83

Спасибо, мотор заказал. Насчёт чернил какие можете посоветовать? DCTEC ?

|    Сообщение #11 Отправлено 11 Октябрь 2018 - 10:06   indigo99

Max83, неоригинальных чернил, чтоб совсем плохих или совсем хороших - не бывает, поэтому менять одни неоригинальные на другие неоригинальные это шило на мыло. В чернилах главное чтоб не явная подделка, а от этикетки не так уж и много зависит. ИнкТек - хорошие чернила и в умелых руках не вызывают ни каких проблем, если конечно в самих баночках ИнкТек.

При косоструе (как на втором фото), для понимания в чернилах трабл или нет - добавьте в демфпфер с чернилами промывку и попечатайте этой смесью. Если такие, более жидкие чернила все равно вызывают косоструй дело уже не в самих чернилах и ПГ требует более тщательного ТО или даже замены.

Сообщение отредактировал indigo99: 11 Октябрь 2018 - 10:11

|    Сообщение #12 Отправлено 11 Октябрь 2018 - 13:41   Max83

Ну для 132ого я голову заказал, поменяю и буду смотреть старую более детально. Щас потихоньку печатаю в высоком качестве, так косоструй не очень заметен. Надолго простаивать пока принтерам нельзя.
Меня больше волнует что с 1300ым... Ладно пропала дюза, ладно косоструй, они или есть или их нет, понятно с чем работать. А тут всё отлично, все тесты проходит на ура, но изредка двоит в одной-двух строчках на странице. Не на каждой. И причем это скорее всего циклично, если появилась плохая строчка вверху страницы, потом через 3-4 листа она будет в центре, затем так же через несколько страниц внизу появится. Щас сделаю одну книжку и изучу внимательнее. Вот хорошая картинка проблемы, причём не только текст есть, но и серый фон. По нему видно три полосы. Две из них задевают текст. Может эта картинка поможет установить вероятную причину такого поведения?
Прикрепленное изображение: 20181011_162829.jpg

пс. Какой то системы не обнаружил. Двоение может появится сразу на следующей странице, а потом не появляться 10 листов... Но с завидной регулярностью, само собой не проходит...

Сообщение отредактировал Max83: 11 Октябрь 2018 - 13:53

|    Сообщение #13 Отправлено 11 Октябрь 2018 - 14:55   indigo99

Может эта картинка поможет установить вероятную причину такого поведения?
1. Какой тип бумаги и какое установлено качество печати?

2. Мне одному кажется, что черный тупо пылит?

|    Сообщение #14 Отправлено 11 Октябрь 2018 - 15:25   Max83

Всё как и 60 000 страниц назад. Бумага 80гм, качество страндарт. Что означает "пылит"?

|    Сообщение #15 Отправлено 11 Октябрь 2018 - 15:35   localhost

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

неоригинальных чернил, чтоб совсем плохих или совсем хороших - не бывает, поэтому менять одни неоригинальные на другие неоригинальные это шило на мыло

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

В чернилах главное чтоб не явная подделка, а от этикетки не так уж и много зависит. ИнкТек - хорошие чернила и в умелых руках не вызывают ни каких проблем

Ну ***дёж явный. Всё обстоит совсем не так. Ну без обид. :rolleyes:

Лучшее из того,что пробовал по соотношению цена/качество - это WWM и HongSam (он же DCTec).
Инкбанк ещё можно. Он же Revcol.
Ещё можно вот здесь чернилки классные заказать
https://vk.com/magentakam

Это под Волгоградом. Чернилки стоят копейки. Работоспособность отличная, цвет супер если поднастроить. Лично отпечатал больше трёх литров, очень доволен. Сейчас у меня только жёлтый остался, увы. Остальное на Инктеке и там ещё остатки WWMa. Чисто были проблемы с финансами. Перехватывал по бытолчке-две в местной шараге. А так надо будет ещё заказать.
Печатать, например, фотки Инктеком мне просто стыдно. Вот у них серия E0010 рассчитана на P50. Я на T50 печатаю. Это тоже самое. Так цвет вообще не могу в норму привести. Просто говно. Желтит, краснит, бронзит... А те чернила универсальные. Хочешь на L800 печатай, хочешь на T50, хочешь на R240... Везде цвет отличный.

Сообщение отредактировал localhost: 11 Октябрь 2018 - 15:36

|    Сообщение #16 Отправлено 11 Октябрь 2018 - 16:28   indigo99

Что означает "пылит"?

Ореол вокруг всех полей запечатанных черным цветом. Похожий эффект может давать бумага, поэтому я спросил и у других - мне одному это кажется или нет.

офф: греческий за 10, грибной 15, а морской 20 - не дофига ли? Где такие цены? ))

Сообщение отредактировал indigo99: 11 Октябрь 2018 - 16:31

|    Сообщение #17 Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:18   Max83

А как бумага может так делать? У меня в последнее время бумага отсырела что ли, волнистая стала.

офф. Это учебники для детей, меню просто для примера :smile: Но где нибудь в лондоне или пиндосии вполне может быть.

|    Сообщение #18 Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:32   indigo99

А как бумага может так делать?

Впитывать и расплываться.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info