Форум по СНПЧ: Не впитывает капа в Epson p50 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не впитывает капа в Epson p50

|    Сообщение #1 Отправлено 10 Октябрь 2018 - 05:49   shurup-kurgan

Добрый день, коллеги по принтерам. С недавних пор (относительно пару месяцев) стала проявляться проблема того, что капа при прочистке не впитывает краску в себя.
Принтер Epson p50 с СНПЧ. Отработка выведена, не выше уровня капы, даже пробовал чуть ниже опускать временно. В итоге все равно бывает переполняется, а из-за этого тест дюз например становится полностью черным - из-за перелива.
Причем в баночку с отработкой ведь стекает краска. Шланчики там не пережаты, вроде все по инструкциям. Но, опять же отработку в баночку я вывел не так давно, тоже где-то месяца 2 наазад. А до этого он у меня так неспешно печатал (года 3). Я не в типографии с ним, поэтому не столь много отпечатков.

Так, что сделать еще, чтобы капа не переполнялась, и понять почему не уходит краска? Если нужны будут фото, напишите какие, сделаю!

Вот это баночка с отработкой Изображение
Вот капа переполнена после прочистки Изображение
Вот подсоединение отработки Изображение

Сообщение отредактировал shurup-kurgan: 10 Октябрь 2018 - 05:56

|    Сообщение #2 Отправлено 10 Октябрь 2018 - 06:52   shurup-kurgan

Вот сейчас проверял при прочистке, всю прочстку он сливал отработку в баночку и под конец лишь стала капа пузыриться... и осталась с краской

|    Сообщение #3 Отправлено 10 Октябрь 2018 - 07:38   Alex_Ekb

А где в пробке бутылочки еще одно отверстие дренажное? Пробка герметично, куда деваться избыточному давлению? Физика однако.

|    Сообщение #4 Отправлено 10 Октябрь 2018 - 09:46   serj9999

Возьмите иголку от шприца,и проткните крышку рядом с шлангом,и будет всё хорошо!

|    Сообщение #5 Отправлено 10 Октябрь 2018 - 10:42   olegkid

shurup-kurgan, трубочку поднимите выше, уж больно низка опущена в баночку с отработкой, в один прекрасный день отработка вытянет все чернила в баночку, да ещё и лужу сделает. У меня баночка стояла на полу, отработка по трубочке с ПЕТЛЁЙ сливалась в баночку.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #6 Отправлено 11 Октябрь 2018 - 05:48   shurup-kurgan

Спасибо всем за советы! Буду испытывать.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info