Форум по СНПЧ: Epson WF-7610 ошибка 0х97 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson WF-7610 ошибка 0х97 периодически выпадает в ошибку

|    Сообщение #1 Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:02   xxxeroxxx

Здравствуйте уважаемые форумчане. На данном аппарате стоит СНПЧ с водными чернилами, пару дней ставились бутерброды и после этого выскочила ошибка 0x97. Расшифровка выдала Описание:
Неисправность перенапряжения главной цепи VBS.
Возможные циклы:
Головка FFC.
Неисправность основной платы.
Запустили пару чисток, заработал. На следующий день, опять тоже самое. Чистки не помогли. Были выходные, аппарат никто не трогал. В понедельник с утра завелся и работал весь день. К вечеру опять выпал в ошибку. Висит уже второй день, ничего не помогает. При попытке распечатать, затягивает лист, выкидывает его и выпадает в ошибку.
Судя по тому, что иногда он после ошибки печатал, значит ничего не сломалось и не сгорело. Возможно, что что-то на подходе.
Что посоветуете делать с этой проблемой? Заранее благодарю.

|    Сообщение #2 Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:49   Anbel

https://resetters.ru...showtopic=43933
АСЦ "Гарант-сервис" Кривой Рог. Дилер компании "В.М" (Patronservice, Barva). Авторизированый сервисный центр по Canon, Epson.
Вся информация и мои данные "Обо мне"

|    Сообщение #3 Отправлено 05 Февраль 2018 - 14:17   xxxeroxxx

По ссылке проблема не решена

|    Сообщение #4 Отправлено 05 Февраль 2018 - 15:47   Anbel

xxxeroxxx, что то произошло после бутерброда, вохможно как то гдето, не иначе как, шлейф залит немного...
АСЦ "Гарант-сервис" Кривой Рог. Дилер компании "В.М" (Patronservice, Barva). Авторизированый сервисный центр по Canon, Epson.

|    Сообщение #5 Отправлено 05 Февраль 2018 - 18:36   xxxeroxxx

Anbel, Ок. Спасибо, завтра отпишусь.

|    Сообщение #6 Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:19   Anbel

xxxeroxxx, надеюсь тебе знакомо как голову снимать?

|    Сообщение #7 Отправлено 06 Февраль 2018 - 19:31   xxxeroxxx

Знакомо. Не оказалось залитых шлейфов и разъемов. Все чисто, благородно... На всякий случай протер все дорожки шлейфов, не помогло. Как только пытается начать печатать, принтер блокируется. Куда еще можно покопать?

|    Сообщение #8 Отправлено 06 Февраль 2018 - 20:02   Anbel

xxxeroxxx, а он у тебя прошит на бесчиповый?

|    Сообщение #9 Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:33   xxxeroxxx

Нет такого. Просто поставлена снпч с планкой чипов и так работал. В чем разница прошитого и не прошитого?

|    Сообщение #10 Отправлено 10 Февраль 2018 - 21:33   Anbel

xxxeroxxx, запусти принтер без СНПЧ.

этот аппарат может работать без планки с чипами, прошить его через программу принтхелп.

|    Сообщение #11 Отправлено 10 Февраль 2018 - 23:41   xxxeroxxx

Завтра попробую. Думаете проблема в этом?

|    Сообщение #12 Отправлено 11 Февраль 2018 - 00:28   Anbel

xxxeroxxx сказал:

Думаете проблема в этом?

попадались мне аппараты из серии ХР с такой ошибкой, лечилось заменой чипов, в твоем случае можно отказаться от чипов совсем.

|    Сообщение #13 Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:45   xxxeroxxx

Я пока не начал дело, подумал, смогу я его потом вернуть обратно на заводскую прошивку, ели что?

|    Сообщение #14 Отправлено 11 Февраль 2018 - 19:40   Anbel

xxxeroxxx,

xxxeroxxx сказал:

вернуть обратно на заводскую прошивку, ели что?

конечно

|    Сообщение #15 Отправлено 10 Апрель 2018 - 19:23   Тамагочи

Просмотр сообщенияxxxeroxxx (11 Февраль 2018 - 16:45) писал:

Я пока не начал дело, подумал, смогу я его потом вернуть обратно на заводскую прошивку, ели что?

Решил проблему? Я с такой-же проблемой.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info