Форум по СНПЧ: Пропадают дюзы после прочистки TX700W - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson WF-C5210, WF-C5290, WF-C5710, WF-C5790
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пропадают дюзы после прочистки TX700W

|    Сообщение #1 Отправлено 13 Февраль 2020 - 19:19   Карапузик

По дешевке достался почти новый принтер. Говорили что работал на оригинала. Стояли оригиналы сейчас поставил ПЗК цвета все на месте (не было несколько дюз у циана но сейчас вроде все на месте только у одной косоструй, думаю пройдёт) а вот с чёрным непонятно принтер построит , делаешь тест трёх дюз нету, один раз все напечатал, делаешь прочистку и нижние дюзы начинают пропадать , не все. Может гуру подскажет причину и метеды лечения? Жалко выкидывать принтер очень нравится

|    Сообщение #2 Отправлено 14 Февраль 2020 - 11:44   Alex_Ekb

Если до прочистки дюзы были а потом пропадают то это как правило где-то затык с подачей, может даже из-за ПЗК или фильтр в ПГ подзабит. Сначала исключите возможность плохого ПЗК как самое постое.

|    Сообщение #3 Отправлено 14 Февраль 2020 - 12:52   Карапузик

ПЗК только поставил. Новые. Профлайновские заправленые. Хотел слить чернила залить проверенные ИнкСистем.. Но решил выработать естественным путём. На родных картриджах тоже полосило. На выходных сделаю сканы и выложу как положено, может гуру что посоветуют

|    Сообщение #4 Отправлено 15 Февраль 2020 - 15:03   Карапузик

Прикладываю сканы
Первый тест:Прикрепленное изображение: 1test.jpg
Прочистка: Прикрепленное изображение: clear.jpg
Прокачка: Прикрепленное изображение: prokachka.jpg
Замечаю что пропал LM обнаруживаю что не уходит из чернильницы. Переставил чернильницу (прочистил воздушное отверстие и еще раз прокачал чернила LM вернулся состояние черного на скане :Прикрепленное изображение: prokachka2.jpg
Дал постоять час
Прикрепленное изображение: test3.jpg
ну вот так как-то хотелось бы все же оживить головку

|    Сообщение #5 Отправлено 15 Февраль 2020 - 16:33   Alex_Ekb

Думаю один - два "бутерброда" вполне исправят проблему. Распарковать головку, залить в капу жидкость с легкой горкой и вручную запарковать. Дать постоять ночь а лучше сутки. Потом прочистка две и если потребуется повторить процедуру. ПЗК лучше на время замачивания убрать.

|    Сообщение #6 Отправлено 15 Февраль 2020 - 16:42   Карапузик

Как распаковать и запарковать на r270 я знаю.. А вот КПК это сделать на tx700w? И какой смысл вытаскивать ПЗК если они напрямую к головке не присоединены? Там же трубки. И где на этом аппарате демпферы?
Просто не связывался с такими аппаратами

|    Сообщение #7 Отправлено 16 Февраль 2020 - 13:03   Роман67

Просмотр сообщенияКарапузик сказал:

И где на этом аппарате демпферы?

А прямо в голове .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #8 Отправлено 17 Февраль 2020 - 15:01   Карапузик

Стоит ли дать отстояться или чистить? Почему дюзы то пропадают то появляются? Могут ли сами отойти?

|    Сообщение #9 Отправлено 17 Февраль 2020 - 15:35   Карапузик

Не нашёл как отредактировать. Пробег 1400 страниц это не предел?

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info