Форум по СНПЧ: Установка СНПЧ на R220 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson WF-C5210, WF-C5290, WF-C5710, WF-C5790
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Установка СНПЧ на R220 Оказались "лишние детльки"...

|    Сообщение #21 Отправлено 13 Май 2007 - 08:07   koka

Привет!
А не поставить ли ..капсулы?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #22 Отправлено 13 Май 2007 - 11:52   ЮХа

Капсулы для тех кто понимает.
Картриджи для тех, кто не умеет.
:)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #23 Отправлено 13 Май 2007 - 15:31   Malva

Ну, попался Вам бракованный картридж. Замените у продавца.
Остальные-то, работают.
А то Вам сейчас тут насоветуют ... выкинуть всё и купить ...

|    Сообщение #24 Отправлено 13 Май 2007 - 20:45   balandin77

Зачем все выкидывать. Доноры оставить можно, да и шлейф пригодится, а вот картриджи с АО чипами точно ФТОПКУ! Купить остается только 6 капсул в сборе и планку с чипом.
Epson R300, Canon IP2200, Canon LBP2900B

|    Сообщение #25 Отправлено 14 Май 2007 - 21:20   MegaForcer

Из воздушного отсека чернила убрал.
При прочистке бурлят все цвета, кроме маженты. Тест плохой. Прочистки не помогают.
Снимал картриджы, прокачал маженту шприцем - воздуха в нем не было. Поднимал доноры перед прочисткой - ничего не помогает.
Часть дюз работает(то одни и те же при тесте, то каждый раз разные), но если напечатать лист маженты, то пропадают все дюзы.
Осталось только мыть голову...

|    Сообщение #26 Отправлено 17 Май 2007 - 22:26   Кавказец

balandin77 прав, чтобы картриджная СНПЧ превратилась в капсульную выкидывать ничего не нужно, поменять нужно только картриджи на капсулы, и заказать планку для чипов, а сами чипы можно снять с картриджей и приклеить к планке, вся процедура занимает максимум 30 минут ( если конечно руки оттуда растут), работать будет на 100 % (если всё правильно сделать). Я например тоже так сделал, всё работает (Epson CX 5900). Так что MegaForcer дерзай 30 минут возни, и "Брюки превращаются в элегантные шорты..."
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #27 Отправлено 18 Май 2007 - 02:51   NEON-45

MegaForcer (15.05.2007 - 02:20) писал:

Часть дюз работает(то одни и те же при тесте, то каждый раз разные), но если напечатать лист маженты, то пропадают все дюзы.
Осталось только мыть голову...

Не нужно мыть ПГ пока! Проверьте, не пережат ли где шлейф, опустите доноры. Проверьте наличие воздуха в воздушном отсеке (он там должен быть почти до дна, если проверяли, проверьте еще раз). Если весь воздушный отсек заполнен чернилами то пузырьков не будет, вот в чем засада. Поэтому сделайте так, чтоб чернила были на дне в воздушном отсеке. Затем:
Есть SSC_Service Utilite? Проведите начальную заправку, затем усиленную прочитстку. Смотрите чтоб пузырьки пробулькивали в донор из воздушного отсека. Дайте принтеру пару часиков постоять.

Ставил две СНПЧ с такими картриджами (март, апрель) - до сих пор нормально работают. Засада у этих картриджей одна: если их хоть немного не дозаполнили - будут завоздушивать ПГ. И прочистки не помогут. Я заправлял перевернув их вверх ногами, пока в шприце чернила не появятся. Затем ставил. Тогда все Ок.

Сообщение отредактировал NEON-45: 18 Май 2007 - 02:55

Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #28 Отправлено 18 Май 2007 - 10:21   MegaForcer

Кавказец (17.05.2007 - 23:26) писал:

поменять нужно только картриджи на капсулы, и заказать планку для чипов, а сами чипы можно снять с картриджей и приклеить к планке, вся процедура занимает максимум 30 минут ( если конечно руки оттуда растут)

Думал об этом, даже созвонился с Алексеем, цена вопроса около 750рэ.
Недешево, и это только за капсулы и планку, а я за 1400рэ брал заправленную Инктеком СНПЧ, которая работала до тех пор, пока не подлил новые чернила.
Кстати, подливал неправильно - не закрывал воздушный отскек, но при этои только с мажентой началичь проблемы.

|    Сообщение #29 Отправлено 18 Май 2007 - 10:35   Кавказец

Скажите пожалуйста кто знает какие чернила лучше заливать в Epson R 340, чтобы не было вышеперчисленных проблем?! Заранее спасибо!!!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #30 Отправлено 18 Май 2007 - 10:43   MegaForcer

NEON-45 (18.05.2007 - 03:51) писал:

Не нужно мыть ПГ пока! Проверьте, не пережат ли где шлейф, опустите доноры. Проверьте наличие воздуха в воздушном отсеке (он там должен быть почти до дна, если проверяли, проверьте еще раз). Если весь воздушный отсек заполнен чернилами то пузырьков не будет, вот в чем засада. Поэтому сделайте так, чтоб чернила были на дне в воздушном отсеке. Затем:
Есть SSC_Service Utilite? Проведите начальную заправку, затем  усиленную прочитстку. Смотрите чтоб пузырьки пробулькивали в донор из воздушного отсека. Дайте принтеру пару часиков постоять.

Ставил две СНПЧ с такими картриджами (март, апрель) - до сих пор нормально работают. Засада у этих картриджей одна: если их хоть немного не дозаполнили - будут завоздушивать ПГ. И прочистки не помогут. Я заправлял перевернув их вверх ногами, пока в шприце чернила не появятся. Затем ставил. Тогда все Ок.

Цитата

Не нужно мыть ПГ пока!

Тоже думаю, что она ни при чем.

Цитата

Проверьте, не пережат ли где шлейф, опустите доноры.

Давай на ты?
Вроде бы не пережат. Единственное, он немного свисает с края стола.
Опустить доноры? Т.е. у меня наоборот - переливает?

Цитата

Проверьте наличие воздуха в воздушном отсеке (он там должен быть почти до дна, если проверяли, проверьте еще раз). Если весь воздушный отсек заполнен чернилами то пузырьков не будет, вот в чем засада. Поэтому сделайте так, чтоб чернила были на дне в воздушном отсеке.

Раньше в воздушной трубке были чернила, сейчас я их выгнал, накачивая шприцем воздух.

Цитата

Затем:
Есть SSC_Service Utilite? Проведите начальную заправку, затем  усиленную прочитстку. Смотрите чтоб пузырьки пробулькивали в донор из воздушного отсека. Дайте принтеру пару часиков постоять.

Все это делал - не помогает. Извел ~ 200мл чернил.
Попробую еще.

Цитата

Засада у этих картриджей одна: если их хоть немного не дозаполнили - будут завоздушивать ПГ. И прочистки не помогут. Я заправлял перевернув их вверх ногами, пока в шприце чернила не появятся. Затем ставил. Тогда все Ок.

Тоже нарадоваться не мог, пока не подлил чернила.
Так и делал. На днях снимал и шприцем вытягивал чернила - выходят без воздуха. Не помогло.

|    Сообщение #31 Отправлено 18 Май 2007 - 11:40   NEON-45

Еще посмотри, когда шприцем прокачивал, резинка на картридже не съехала и не повредилась ли? Мучают сомнения, может и в картридже проблема. Клапан перекосило, либо номально не открывается.. У мя в старых китайских клапан западал...я его шприцом расшевеливал. Вообще, может воздух подсасывает в месте соединения (как раз резинка эта) между картриджем и чернилозаборной иглой? Раз шприцем вытягиваются чернила (легко?), а при прочистке воздух не пробулькивается (воздушный отсек должен быть с воздухом а не с чернилами!) значит негерметично соединение!

Нужно смотреть, чтоб в воздушном отсеке небыло чернил (ну, мож опять поднялись), при доливке закрывать воздушник, чтоб уровни не выравнивались! Если во всех нормальный уровень, тогда начальаня заправка, усиленная прочистка (слежение за пробулькиванием), отдых пару часиков. Перелива, думаю, нет, раз не пробулькивает вохдух при прочистке. Или пробулькивает? Тест плохой только на пупурном?

Сообщение отредактировал NEON-45: 18 Май 2007 - 11:45

|    Сообщение #32 Отправлено 18 Май 2007 - 12:47   MegaForcer

Цитата

Еще посмотри,  когда шприцем прокачивал, резинка на картридже не съехала и не повредилась ли? Мучают сомнения, может и в картридже проблема. Клапан перекосило, либо номально не открывается.. У мя в старых китайских клапан западал...я его шприцом расшевеливал.

Спасибо. Проверю.

Цитата

Вообще, может воздух подсасывает в месте соединения (как раз резинка эта) между картриджем и чернилозаборной иглой? Раз шприцем вытягиваются чернила (легко?), а при прочистке воздух не пробулькивается (воздушный отсек должен быть с воздухом а не с чернилами!) значит негерметично соединение!

Очень похоже, т.к. как раз магента(красно-малиновые капли) периодически, совсем по-чуть-чуть, подкапывал на памперс в районе каппы.

Цитата

Нужно смотреть, чтоб в воздушном отсеке небыло чернил (ну, мож опять поднялись), при доливке закрывать воздушник, чтоб уровни не выравнивались!

Это теперь я знаю и слежу.

Цитата

Если во всех нормальный уровень, тогда начальаня заправка, усиленная прочистка (слежение за пробулькиванием), отдых пару часиков. Перелива, думаю, нет, раз не пробулькивает вохдух при прочистке. Или пробулькивает? Тест плохой только на пупурном?

Не "пробулькивает". Начальную заправку делал. Со всеми остальными цветами проблем нет.
Вечером попробую снять картриджы, осмотреть уплотнитель, прокачать шприцем и сделать начальную заправку.

|    Сообщение #33 Отправлено 18 Май 2007 - 22:50   MegaForcer

NEON-45 (18.05.2007 - 12:40) писал:

Раз шприцем вытягиваются чернила (легко?), а при прочистке воздух не пробулькивается (воздушный отсек должен быть с воздухом а не с чернилами!) значит негерметично соединение!

Нужно смотреть, чтоб в воздушном отсеке небыло чернил (ну, мож опять поднялись), при доливке закрывать воздушник, чтоб уровни не выравнивались!

Посмотрел на доноры: в мажентовом весь воздушный отсек заполнен чернилами до верху и они даже попали в воздушный фильтр!

|    Сообщение #34 Отправлено 20 Май 2007 - 07:49   NEON-45

MegaForcer (19.05.2007 - 03:50) писал:

Посмотрел на доноры: в мажентовом весь воздушный отсек заполнен чернилами до верху и они даже попали в воздушный фильтр!

Ну вот, потому и не пробулькивает. И перелив чернил происходит. Капает "магента" в районе капы и не печатает - макрокапля на пластине ПГ перекрывает дюзы.
Устранить чернила в воздушном отсеке, либо если не устраняются, выяснить почему (не герметичность), устранить негерметичность и устранить затем чернила. Далее как описывал.

|    Сообщение #35 Отправлено 24 Май 2007 - 10:50   Martwell

Вообщем после полугодичного пользования СНПЧ понял, что чем меньше платишь, тем больше болит голова! Гамно это все, что капсулы что картриджи! Если нет денег на нормальные картриджи от производителя, то не стоит и принтер вообще покупать, ибо будут одни проблемы и часы потраченные на форумы, и что самое ужасное это руки, пол и стол залитый чернилами которые с первого раза не отмываются! Что бы вы не придумывали постоянно возникнет проблема, повторяю ПОСТОЯННО, одна за другой. Это можно сравнить только с покупкой старой раздолбаной копейки которая ездит только от гаража в сервисный центр и обратно. Поэтому не ведитесь на красивое название "Непрерывная подача чернил". Звучит очень красиво, с этим я не спорю. Но тот факт что эта система подачи нуждается в круглосуточном "сервисном" обслуживании нигде не пишут. Я конечно понимаю что люди сначало купят СНПЧ а потом сюда попадут, как я, но всеже вдруг кто-то сначало почитает и только потом примет решение. Для второй группы: НЕ покупайте принтер если расчитываете заправлять его СНПЧ! Это прежде всего потраченное в пустую время, и поверьте оно не стоит тех денег что вы платите за СНПЧ. Я НЕ являюсь представителем какой-либо компании по изготовлению принтеров.

|    Сообщение #36 Отправлено 24 Май 2007 - 11:35   Tack

Раз уж тут пошли аналогии с автомобилями... Действительно, у одних владельцев машины и выглядят как лялечки и не ломаются. У других -сплошное "попадалово на деньги" в автосервисе или бесконечный ремонт в собственном гараже. Вот только причина тут простая- если не можешь (или не хочешь) разбираться в принципе работы принтера/машины и СНПЧ/ мотора то лучше и не мучаться- покупайте оригинальные картриджи/ обслуживайтесь в авторизированном сервисе а еще лучше печатайтесь в фотолабе/ездите на такси :)

ЗЫ Я сначала почитал форум, подумал ЧТО я хочу печатать и на каком принтер, КАКУЮ систему я хочу поставить на него и КАКИМИ чернилами буду пользоваться. Потом после покупки СНПЧ ПРОЧИТАЛ мануал от нее и все сразу заработало. И работает без особых замечаний уже полгода. И потихоньку окупается.
ИМХО
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #37 Отправлено 24 Май 2007 - 11:53
ГостьЮра_*

Добавить нечего, если есть желание и руки на месте, все будет ок, а если нет, то все "Гамно"©
ИМХО флуд начался

Сообщение отредактировал Юра: 24 Май 2007 - 11:53

|    Сообщение #38 Отправлено 24 Май 2007 - 11:56   valek

Martwell (24.05.2007 - 11:50) писал:

Вообщем после полугодичного пользования СНПЧ понял, что чем меньше платишь, тем больше болит голова! Гамно это все, что капсулы что картриджи! ............

Сори за оффтоп..... боян конешно, но мне кажется автору надо на это посмотреть. Может у него такой же. Обратите внимание на комменты

http://www.webpark.r...ts.php?id=10711 :D

|    Сообщение #39 Отправлено 24 Май 2007 - 18:42   koka

Привет!
Да, лучше всего это- старая, добрая...пишущая машинка,
меняй себе ленту и...играй на рояле.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #40 Отправлено 24 Май 2007 - 19:03   Episode

ОК! Давайте ребята, завязывать флудить, тут двух мнений быть не может.
Пост Martwell, кроме сожаления, ничего др. не вызывает.
Мне жаль. :(
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info