Форум по СНПЧ: Фотоконверты - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотоконверты "тара" для фотографий

|    Сообщение #1 Отправлено 04 Август 2007 - 17:25   Sergoff

Назрел вопрос. Я так понимаю, что многие зарабатывают на хлеб с маслом)) печатью фотографий. А в чем ВЫ отдаёте фото клиентам? Полазил по сети, в России продают фотоконверты Кодак и Фуджи по 1000 штук, цена- порядка 25 доларов. Догадываюсь, что можно пойти в фотоцентр и закупиться, но могут же ведь и не продать, т.к. догодаться не трудно зачем покупаются оптовые партии конвертов.
И еще интерестнее было бы в своих конвертах отдавать, со своим логотипом. Но в данном же случае любая копейка дорога, ведь речь идёт об экономии средст заказчиков, в этом то и весь "конёк".
Кто чего расскажет?

|    Сообщение #2 Отправлено 04 Август 2007 - 18:33   ЮХа

В прозрачные файлы пакую. А4. По отдельности. Меньший размер отпечатков считаю фотомусором. Его лучше хранить в "файлЕ".
Приучайте клиентов к хорошим изображенияям. Хватит дебило... мобилографии.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 04 Август 2007 - 20:34   pylsar

лучше найти канал где они приобретают эти фотоконверты,я покупаю например у филиала " Юг-контракт",для них я оптовый покупатель.Фотоцентр может и не захочет вам помочь,у них наверное хозяева закупают,найдите фотостудию попроще,им по моему все равно,купить 1 ящик или два,второй вы проплатите.транспортные расходы или еще чего нибудь компенситруйте им.

|    Сообщение #4 Отправлено 05 Август 2007 - 11:58   Sergoff

ЮХа
Я бы не был так категоричен... как по мне, то важен не размер, а качество( звучит весело: ) В любом случае, популярным у народа является формат 10*15 и ничего тут не поделаешь.
pylsar
А по сколько берёте, если не секрет? Что на сайте Юг-контракта не нашел фотоконвертов.

Сообщение отредактировал Sergoff: 05 Август 2007 - 12:00

|    Сообщение #5 Отправлено 05 Август 2007 - 13:00   ЮХа

Согласен, что формат 10х15 пока еще (из-за нищеты) является преобладающим у большинства потребителей фотоуслуг. Кроме того, все еще популярна концепция "лучше сорок раз по разу...", чем один раз, но с удовольствием.
Плодятся пачки никому ненужного бумажного хлама... Все резко стали фотографами. Типа, "а вот это мой сын на горшке, а вот это он уже на унитазе"
Я не против. Пусть.

|    Сообщение #6 Отправлено 05 Август 2007 - 13:46   Sergoff

Просмотр сообщенияЮХа (Aug 5 2007, 02:00 PM) писал:

Все резко стали фотографами. Типа, "а вот это мой сын на горшке, а вот это он уже на унитазе"

Таке життя))) Нужно удовлетворять запросы покупателя... Будет популярен А3, будем направо и налево печатать А3.

|    Сообщение #7 Отправлено 05 Август 2007 - 16:18   ЮХа

Мне нечего сказать противоположного, но если бы я заседал в ООН, то принял бы ВСЕМИРНЫЙ ЗАКОН: приговаривать к ВЫСШЕЙ МЕРЕ - (публичному разбитию фототехники на главной площади города) тех юзеров, кто суёт для просмотра свои фотоальбомчики 10х15 :)

|    Сообщение #8 Отправлено 05 Август 2007 - 17:23   Sergoff

Жестокий человек :D

|    Сообщение #9 Отправлено 06 Август 2007 - 13:01   SlavaMC

Просмотр сообщенияSergoff (Aug 4 2007, 06:25 PM) писал:

И еще интерестнее было бы в своих конвертах отдавать, со своим логотипом. Но в данном же случае любая копейка дорога, ведь речь идёт об экономии средст заказчиков, в этом то и весь "конёк".

Год назад покупал узкие почтовые конверты без рисунка от компании АртДизайн (сейчас не могу найти по приемлемой цене). Получалось приемлемно - коробка 1000шт за 500р. На лицевой стороне печатал логотип и рекламу студии на лазернике.

Сейчас делаю так: складываю лист А4 пополам и 4 раза степлером по краям. Заранее на лист печатаю логотипы. Получается вполне симпатично и ценой копеек 30 :) Если аккуратно делать, то формат 15x20 тоже помещается.

у нас в студии 10х15 - это примерно 90% заказов, 15х20 - 7%, A4 - 3%

|    Сообщение #10 Отправлено 06 Август 2007 - 19:18   pylsar

[pylsar
А по сколько берёте, если не секрет? Что на сайте Юг-контракта не нашел фотоконвертов.
[/quote]

ящик,1000 шт.,в графе приемный пункт ставлю самонаборным штемпелем свои реквизиты,для одиночных фоток иногда режу конверт пополам,на половинке где клапан верхний конечно заклеиваю его. Самые дешевые были у ЮГа СИГМА,щас их нет,переходил на УФО,Конику,Фуджи,некоторые из них клеяться так,что даже 15х21 лезут с трудом. Были времена заказывал на ризографе печать именных фотоконвертов только для выдачи документов, в оформлении применял свои фото,свой дизайн,а сейчас перестал,покупаю простые пачки готовой бумаги,и из них клею для документов конвертики.Но не все так радужно,в этом году была комиссия из защиты прав потребителей.у меня не было слава богу, так заявили тем кого проявляли,что вы конверты не так клеите!!!!! Надо вот так ,типа почтового конверта короче заготовка и три швы клеющих!

|    Сообщение #11 Отправлено 07 Август 2007 - 09:14   Andrey-Aprint

Просмотр сообщенияpylsar (Aug 6 2007, 08:18 PM) писал:

[pylsar
Но не все так радужно,в этом году была комиссия из защиты прав потребителей.у меня не было слава богу, так заявили тем кого проявляли,что вы конверты не так клеите!!!!! Надо вот так ,типа почтового конверта короче заготовка и три швы клеющих!

а вот ентого я ТОЧНО не понимаю ... кому какая бОтинка - какие у меня размеры конвертов ... - во что хочу или как мне нравится - так и пакую ...
с другой стороны - не нравится упаковка - не заказывай - заказывай там ГДЕ нравится ...
а то получается как при СССР - мужик погнал налево - жена в Партком накапала - в итоге мужику на Парткоме разнос делают что он такой сякой по бабам погнал ... или например РАЗВЕЛСЯ ...
гон полный ... вообще мозгами поехали ... и клиенты и проверяющие ... вторым то наоборот - укусить бы кого - дай тока повод ...

|    Сообщение #12 Отправлено 07 Август 2007 - 09:31   Sergoff

SlavaMC
Степлером- это... черезчур бюджетно, что-ли:)
pylsar
Дк а сколько стоит 1000 шт фотоконвертов то?
И еще, а если брать, к примеру, Формат С6 114х162мм, то сколько туда 10*15 влезет?
Универсальным для 10*15 и 15*20 можно считать конверт C5 162x229 мм или же нет?
Цены на С6 начинаются от 50+ грн за 1000 шт, если для их брать для фотографий 10*15, то вполне нормально выходит по цене за единицу.
С5 стоят примерно в 2 раза больше...

|    Сообщение #13 Отправлено 08 Август 2007 - 17:24   TheMarshall

Просмотр сообщенияSergoff (Aug 4 2007, 06:25 PM) писал:

Назрел вопрос. Я так понимаю, что многие зарабатывают на хлеб с маслом)) печатью фотографий. А в чем ВЫ отдаёте фото клиентам? Полазил по сети, в России продают фотоконверты Кодак и Фуджи по 1000 штук, цена- порядка 25 доларов. Догадываюсь, что можно пойти в фотоцентр и закупиться, но могут же ведь и не продать, т.к. догодаться не трудно зачем покупаются оптовые партии конвертов.
Кто чего расскажет?

Даю подсказку... Печатаете 500 конвертов с надписью размещу Вашу рекламу на конверте тел ...... И пакуйте фотки в эти конверты... Или обзвоните любые магазины, желательно недавно открывшиеся... Рекламодатели за свой счет напечатают конверты и еще на пиво останется.

|    Сообщение #14 Отправлено 11 Август 2007 - 20:58   pylsar

один фотоконверт 15х21СМ. стоит 12-13 копеек,зависит от фирмы -Коника,фуджи,Кодак

|    Сообщение #15 Отправлено 20 Август 2007 - 11:31   Dasha2007

Просмотр сообщенияSergoff (Aug 4 2007, 07:25 PM) писал:

Кто чего расскажет?

как производитель ФОТОКОНВЕРТОВ, могу порекомендовать несколько вариантов:
1) действительно преобрести стандартные Кодаки или Фуджи, получается дешевле, многие на принтере или ризографе впечатывают и свое инфо
2) можно заказать полностью под себя, причем конверт любой ширины 185 мм, 200мм , 20х30 и 30х45...., но сдесь цена вопроса дороже, и в этом случае играет уже роль своя реклама
3) в долю с рекламодателем сделать совместный проект, действительно смешная цена получается и может не только на пиво остаться ;)

|    Сообщение #16 Отправлено 25 Январь 2018 - 09:18   Фотоконверты

Производим фотоконверты шириной 180 мм - флексографские и шириной 203 мм - офсетные как стандартные так и со своим дизайном
почта novokom@savushkin.ru тел.89106660003

Сообщение отредактировал Фотоконверты: 25 Январь 2018 - 09:19

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info