Форум по СНПЧ: Коды ошибок принтеров epson L серии - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коды ошибок принтеров epson L серии

|    Сообщение #1 Отправлено 08 Июнь 2019 - 16:58   Max83

Привет! Так и выёживается мой L132, перебрал его, каретку снимал, ленту энкодера почистил, сам датчик тоже. Ремень на рабочей стороне потерял шлицы - перекинул хорошими шлицами на рабочую сторону. Всё вычистил и перемазал. И всё равно периодически выскакивает ошибка. Может прям со включения, может поработать немного но всё равно заканчивается визгом шестерни по ремню и миганием кнопки включения + вторая оранжевая. Каретка при этом как бы пытается уйти левее самого левого края, ремень визжит и ошибка. Вопрос - как узнать на этих принтерах конкретный код или описание ошибки? Ведь принтер же знает, что именно вызывает неисправность, а как узнать мне? Сервисная программа позволяет ?
Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

|    Сообщение #2 Отправлено 08 Июнь 2019 - 19:20   Arfara

Историю критических ошибок можно посмотреть в PrintHelp, нажав кнопку `Отчет`, только принтер не знает, где именно произошла неисправность, а очень примерно догадывается. На одну ошибку может быть по 5 - 6 вариантов.

|    Сообщение #3 Отправлено 08 Июнь 2019 - 20:23   Max83

Спасибо! Посмотрю. У меня нет принтхэлпа, но есть сервисная утилита. Поищу в ней отчёт.
А насчёт вариантов не уверен. Принтер то точно знает почему он не может дальше работать. Абсолютно точно.

|    Сообщение #4 Отправлено 09 Июнь 2019 - 13:50   Alex Fox

Просмотр сообщенияMax83 сказал:

Ведь принтер же знает, что именно вызывает неисправность

Не на 100%. В данном случае он выдаст замятие бумаги. Скорее всего криво установлена крышка, закрывающая шлейф пг или в области парковки что-то мешает. Или что-то собрано не так (винт не дотянут например и в него упирается).

|    Сообщение #5 Отправлено Вчера, 10:44   Max83

Ну так то да, физически конечно принтеру никак не узнать если что то криво собрано. Пока что грешу на ремень, он весь истрепался, заказал новый. А этот пока подтянул, вроде лучше стало. Но все равно бывает, что при печати начинает стучать когда головка заходит вправо. А она туда часто заходит и видимо сбивается и дальше чем надо заходит что аж задевает и приподнимает капу. Если не остановить то может начать со временем тупо биться о правый борт. И туговато ходит на салазках, хотя я обильно все трущиеся места измазюкал. Может когда каретку снимал собрал не верно, непонятно что там делать с подпружиненной пластмасской, пойду в тему где спрашивал, может ответили чего.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info