Цитировать

Форум по СНПЧ: IPF500 IPF600 IPF700/710 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

IPF500 IPF600 IPF700/710 Как заправить? Сбросить памперсы и т.д.

|    Сообщение #1 Отправлено 31 января 2008 - 13:40   exector

IPF700/710 в работе плоттер отличный. Качество печати, скорость, дружелюбность (правда на англицком), Но... отдавать за картридж 130 ml 100 Баксов считаю "немного" накладно. Комплект картриджей 6*100$=600$.
Расход чернил не более 7 ml на 1 м2 (показания принтера при печати фотографии). 130ml*6шт./ 7ml = 111 м2. И что получаем - почти 6 $ за квадрат.
Какие у кого соображения по удешевлению печати?

|    Сообщение #2 Отправлено 13 февраля 2008 - 12:49   al_san

Добрый день, exector, К сожалению про чернила пока ничего сказать не могу. Для фоток 6 уе за квадрат действительно дороговато. Но этож оригинальные расходиники - ничего другого в плане цены от них ждать и не приходиться. А вот у меня вопрос по самому плоттеру. Действительно ли он так быстр как заявляет производитель? Сколько времени уходит на А1 формат от момента отрезки до отрезки? Как он печатает на плотной бумаге, особенно в конце ролика? ( слышал что подсоса у него нету и голова может цеплять за бумагу, если та сильно покручена)?

|    Сообщение #3 Отправлено 06 мая 2008 - 20:01   Avex

Мужики!!! Вы че тупите??!! )))
Заправляю уже полгода свой АЙПИЭФ 700!!!))

Берешь обычный профилайн и льешь! В любой картридж, кроме матового, (пока не рискнул)
Подходят чернила HP, Lexmark. в общем эта тварь жрет все подряд!))

Плоттер ахренительный! Я умудрился печатать даже на ЖАЛЮЗЯХ!)

А так стоимость нового картриджа мне обходилась в районе 1900-2300 руб. (Москва-Воронеж) 130мл

Бутылек краски стоит 150 руб (250мл), т.е. теперь я покупаю картридж за 70руб.. ))) бугага.
Себестоимость А0 упала порядком. Если возникнут вопросы пишите avexmail@mail.ru
или в ICQ 257345311. Помогу чем смогу, и с удовольствием! ;)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 06_05_08_2153.jpg
  • Прикрепленное изображение: 06_05_08_2154.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 16 декабря 2009 - 14:18   ascota

Как "обнулить" памперс для Canon ipf600 и как выключить счетчик чернил?

|    Сообщение #5 Отправлено 19 марта 2010 - 14:26   root

Баксов считаю "немного" накладно. Комплект картриджей 6*100$=600$.
На 600 баксов можно купить чернил ДСТЕК для широкоформатников Canon Canon imagePROGRAF iPF500, iPF600, iPF700, IPF610, iPF710

Изображение

600 : 30 = 20 литров!!!

Считаем:
Расход чернил не более 7 ml на 1 м2 (показания принтера при печати фотографии). 20 000 ml / 7ml = 2 857 м2. DVTCNJ 111 m2!!!! Разница в 25 раз!

|    Сообщение #6 Отправлено 25 марта 2010 - 01:20   Бивень

Да только вы забыли сказать что для того чтобы воспользоаться вашими чернилами и ТС китом нужны хотябы наполовину полные оригинальные картриджи...

|    Сообщение #7 Отправлено 28 марта 2010 - 09:58   suxxx

А поподробнее можно, в чем может быть проблема, если просто заправить картриджи и отключить контроль уровня чернил?

|    Сообщение #8 Отправлено 18 апреля 2010 - 21:29   OLeksa

Просмотр сообщенияБивень (25th March 2010 - 01:20 AM) писал:

Да только вы забыли сказать что для того чтобы воспользоаться вашими чернилами и ТС китом нужны хотябы наполовину полные оригинальные картриджи...


Абсолютно не верно, старые чернила нужно тщательно вымыть

|    Сообщение #9 Отправлено 19 июня 2010 - 21:37   Laky2008

Плоттер IPF605 подскажите чтобы отключить слежение за уровнем чернил нужно дожидаться пока они закончатся?
или можно отключить пока еще уровень показывает 20%?
подскажите как отключить

|    Сообщение #10 Отправлено 04 августа 2010 - 10:15   root

Для входа в сервисный режим на Canon iPF 710 нужно:

Нажать кнопку переключения типа носителя (рулон-лист) и кнопку information и после включить - вошли в сервисный режим.

Далее если нужно сбросить памперс - действуем по инструкции выше.

|    Сообщение #11 Отправлено 09 сентября 2010 - 12:23   xtract

Плоттер iPF605, печатал нормально, не полосил, потом резко остановился и выдает надпись:
"Выполните очистку печатающей головки. Если это сообщение еще отображается, замените ее."
Делал очистку раз 5 - продолжает выдавать сообщение.
Вопрос - головке совсем кранты или есть возможность снять и прочистить?

|    Сообщение #12 Отправлено 18 января 2011 - 13:43   Laky2008

xtract подскажите вы решили эту проблему? "Плоттер iPF605, печатал нормально, не полосил, потом резко остановился и выдает надпись:
"Выполните очистку печатающей головки. Если это сообщение еще отображается, замените ее."
Делал очистку раз 5 - продолжает выдавать сообщение.
Вопрос - головке совсем кранты или есть возможность снять и прочистить? "

У нас тоже самое выдал как эта проблемма решается?

|    Сообщение #13 Отправлено 18 января 2011 - 22:27   root

При определенном количестве нерабочих дюз - принтер вдает именно такое сообщение.
Если не получается запустить все дюзы - меняем головку (в районе 400 у.е.)

|    Сообщение #14 Отправлено 21 января 2011 - 23:45   xtract

Пытались прочистить разными средствами - и спецжидкостями, и мистером мускулом (как тут на форме советовали), вроде головка прочищалась, но когда поставили обратно выдает то же сообщение. Т.к. печатать надо было срочно, пришлось покупать новую голову - обошлось около 3600 грн.

|    Сообщение #15 Отправлено 22 января 2011 - 09:03   Laky2008

тоже самое промывали и толку нет, пришлось купить новую там же где и брал плоттер, но там где я брал она стоила 3150грн. если кому интересно то могу поделиться адресом если администрация не сочтет за рекламу.

Да и еще интересно а возможно отключить функцию проверки сопел я уверен на 90% что голова бы еще печатала и долго если бы это можно было сделать, так как перед появлением этой надписи я печатал плакаты полноцвет и они напечатались идеально без замечаний.

|    Сообщение #16 Отправлено 01 февраля 2011 - 19:02   xtract

Нам интересно :). Поделитесь адресом, можно в личку.

|    Сообщение #17 Отправлено 02 марта 2011 - 12:59   flyers

У меня тоже проблема с Canon IPF 605. Ситуация следующая:
1) Памперс сбросил, чернила использую DCTEC (пользуюсь почти год);
2) Сейчас засорились дюзы головки синего цвета. Чистил и промывал с помощью промывочной жидкости, все без толку. При распечатке листа проверки сопел, 60% "квадратиков" отсутствуют.
3) При очистке головки в режимах А, В (функции плоттера), идет долгий процесс очистки, после которого выдается сообщение "Аппаратная ошибка 03800500-2F2F" - выключите плоттер. После перезагрузки плоттера печатать можно - но естественно без синего цвета (собственно говоря мы используем данный плоттер для распечатки черно-белых форматов). Но перед каждой подачей на печать, плоттер выдает сообщение "головка засорена, выполните очистку головки или нажмите кнопку "Online" для продолжения печати". Нажимаем "Online" и плоттер печатает.

Подскажите пожалуйста, это может быть проблема в засорении сопел (дюз) головки, или проблема в не герметичности системы подачи (подсоса) чернил?

P.S.
О проблеме в не герметичности системы подачи (подсоса) чернил обращаю внимание, так как перезаправляю оригинальные картриджи чернилами DCTEC. А картрижди имеют резиновые прокладки, через которые происходит подача чернил.

|    Сообщение #18 Отправлено 16 марта 2011 - 22:32   flyers

Просмотр сообщенияAvex (6th May 2008 - 09:01 PM) писал:

Мужики!!! Вы че тупите??!! )))
Заправляю уже полгода свой АЙПИЭФ 700!!!))

Берешь обычный профилайн и льешь! В любой картридж, кроме матового, (пока не рискнул)
Подходят чернила HP, Lexmark. в общем эта тварь жрет все подряд!))

Плоттер ахренительный! Я умудрился печатать даже на ЖАЛЮЗЯХ!)

А так стоимость нового картриджа мне обходилась в районе 1900-2300 руб. (Москва-Воронеж) 130мл

Бутылек краски стоит 150 руб (250мл), т.е. теперь я покупаю картридж за 70руб.. ))) бугага.
Себестоимость А0 упала порядком. Если возникнут вопросы пишите avexmail@mail.ru
или в ICQ 257345311. Помогу чем смогу, и с удовольствием! wink.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Уменьшено до 69%
Прикрепленное изображение
640 x 480 (18.85 килобайт)
Уменьшено до 69%
Прикрепленное изображение


Так делать нельзя, если болт не будет держать герметично, то вся краска выльется в систему подачи чернил.
В картридже два отверстия:
1 - для подачи чернил через шлейф на головку;
2 - для подсоса воздуха - именно это отверстие через "штырь" соеденено с воздушной емкостью системы подачи воздуха, если оно переполнено то все чернила заливают принтер.

Таким образом - если заправить картридж через отверстие закрытое болтом, то при не герметичности, чернила вылеваются в принтер.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info