Цитировать

Форум по СНПЧ: Борьба с полосами - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Борьба с полосами Как я поборол полосность

|    Сообщение #1264 Отправлено 29 апреля 2014 - 09:38   Anbel

WWM, да, это подверждено многими.

|    Сообщение #1265 Отправлено 29 апреля 2014 - 09:41   Nikolai67

Я не думаю я знаю из своего опыта, они действительно исправляют косящие дюзы. Странно, что вы этого не знаете.

|    Сообщение #1266 Отправлено 29 апреля 2014 - 09:50   WWM

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

подверждено многими.

где?

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

действительно исправляют косящие дюзы

не исправляют косящие дюзы, а просто работают нормально.
Косят дюзы у дефектных (не подходящих) чернил. У правильных (подходящих) не должны.
Моющими свойствами чернила не обладают.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1267 Отправлено 29 апреля 2014 - 10:16   Nikolai67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Моющими свойствами чернила не обладают.

Бред. Дальше без меня. Продолжайте задуривать народ сказками о сверх свойствах своей продукции.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

По нашим данным сравнительного тестирования можно использовать не только оригиналы.

|    Сообщение #1268 Отправлено 29 апреля 2014 - 10:22   Anbel

WWM, вам уже 2 человека говорят о том, что оригинальные чернила имеют хорошие моющие качества, не верите по пробуйте сами. А где потверждено? дык весь форум таким усеян, искать нуно, и такое вам скажут еще много людей.

|    Сообщение #1269 Отправлено 29 апреля 2014 - 10:28   WWM

Ладно. Не будем спорить. Каждый останется при своем мнении.

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

о сверх свойствах своей продукции.

Где такое написано? Не вводите людей в заблуждение. Наша продукция - аналогичная другой альтернативе. Мы говорим о ней только правду. И не только о ней. Вас лично что-то смущает?

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

оригинальные чернила имеют хорошие моющие качества

Еще больше сообщений на форуме говорят о проблемах с печатью оригинальной системой L800.
И вообще - с точки зрения моющих свойств в чернилах должны присутствовать эти самые моющие вещества. А их нет.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1270 Отправлено 29 апреля 2014 - 10:40   Don

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Еще больше сообщений на форуме говорят о проблемах с печатью оригинальной системой L800.


Не знаю как на L800, а клария отмывала хорошо.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #1271 Отправлено 29 апреля 2014 - 11:45   Nikolai67

Просмотр сообщенияDon сказал:

Не знаю как на L800

Как раз помогли исправить косящую дюзу чернила от L800.

|    Сообщение #1272 Отправлено 29 апреля 2014 - 11:49   Anbel

Чернила от Л800 хорошо отмыли после инктека10, благодаря чему и пользуюсь сейчас вашими Е83.

|    Сообщение #1273 Отправлено 15 ноября 2014 - 07:13   Daniil907

У меня такая проблемка. Принтер L800 полосит по горизонтали через равные промежутки ( только в нормальном качестве на простой бумаге). Полосы получаются видимо при двойном проходе краской по одному и тому же месту ( как бы один проход наслаивается на другой) сотню раз калибровал в AP(похожу в AP калибруется шаг только при высоком качестве), но полосы никуда не деваются. В высоком качестве полос нет.

|    Сообщение #1274 Отправлено 15 ноября 2014 - 13:05   deleted

Daniil907, нужно делать не калибровку а настройку PF adjustment
Прикрепленное изображение: pfadj.jpg

|    Сообщение #1275 Отправлено 17 ноября 2014 - 07:55   Daniil907

я про это и говорю! это тоже калибровка но шага протяжки в данном случае. сотню раз калибровал шаг протяжки но без толку. При печати шаблона - идеально, а на практике и исключительно в режиме качество "нормальное" и ниже - полосы есть, при высоком качестве полос нет. А эта калибровка шага протяжки делается по умолчанию для высокого качества (если судить по времени печати шаблона)

|    Сообщение #1276 Отправлено 17 ноября 2014 - 09:15   deleted

Daniil907, мне уже не раз помогала именно эта настройка избавится от полос при быстрой печати. Попробуйте поэкспериментировать со значением, сделайте так чтоб на тесте появился зазор между блоками, и посмотрите что будет на распечатке.
Можно еще head angular adjustment посмотреть.

|    Сообщение #1277 Отправлено 19 ноября 2014 - 10:34   overdozzer

есть вот такая проблема, возникает только при печати на дисках при полной или частичной заливке - появляются 2-3 большие полосы (1 сверху, другая снизу)
Изображение
у кого-нибудь есть варианты решения?
l800, чернила inksystem, принтер прошел не более 700 отпечатков

|    Сообщение #1278 Отправлено 19 ноября 2014 - 10:47   deleted

overdozzer, у вас принтер полосит, смотрите тест дюз, тест режимов печати, сделайте стандартную прочистку.

|    Сообщение #1279 Отправлено 19 ноября 2014 - 11:03   overdozzer

тест дюз идеальный. проверял сегодня. полосы возникает только при печати на дисках, на бумаге у меня другая беда (кляксы, точки :(() стандартные прочистки не помогают :((
Изображение

|    Сообщение #1280 Отправлено 19 ноября 2014 - 11:08   deleted

Просмотр сообщенияoverdozzer сказал:

тест дюз идеальный.

Не идеальный. На черном вот одна дюза бледненькая.
Отпечатайте еще расширенный тест из PrintHelp'а.
На дисках принтер печатает в быстром режиме, поэтому малейший дефект ПГ будет заметен.

|    Сообщение #1281 Отправлено 19 ноября 2014 - 11:22   overdozzer

Изображение

что скажете?

|    Сообщение #1282 Отправлено 19 ноября 2014 - 11:28   deleted

overdozzer, честно говоря я пас. Расширенный тест вроде бы нормальный, хотя разрешение низкое, плохо видно.
Но картина печати на диске у вас совершенно типична для полошения.
Стандартную прочистку делали? Меняется что-нибудь от нее?

|    Сообщение #1283 Отправлено 19 ноября 2014 - 11:38   overdozzer

стандартная прочистка никак не помогает. делал даже усиленную. у меня есть подозрение - что тут проблема с калибровкой. а можно ли как-нибудь вернуть калибровку в заводское значение?

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info