Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ для картриджей HP 131/135 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ для картриджей HP 131/135 используя СНПЧ для Canon pixma 150. Возможно ли?

|    Сообщение #1 Отправлено 05 ноября 2007 - 19:07   Linuxoid

Всем здравствуйте!

Очень рад, что форум вновь ожил, хотя и обидно что мои сообщения (как и я сам) не восстановились. Пришлось заново регистрироваться. Но с моими вопросами было все ясно, так что суть не в этом, а вот в чем!

Напомню, что у меня МФУ HP C3183, с картриджами HP 131/135 и я интересовался по поводу СНПЧ для них.

А как сайты восстановили решил я тут ради спортивного интереса посмотреть инструкцию по заправке СНПЧ для Canon PiXMA MP170/150 , выложенную на вашем сайте и с удивлением обнаружил в ней, что картридж с головкой для этих принтеров чуть ли не полная копия моего для HP!!! Ну по крайней мере очень сильно похожи, кто хочет может в инструкции к Кэнону посмотреть. И еще я понял что эта СНПЧ продается без картриджей, их сами пользователи покупают оригинальные. Вот мой вопрос в чем выражается: Можно ли использовать эту СНПЧ (ведь она продается без чернил, со всем набором для СНПЧ и с подробной инструкцией) для моих картриджей для HP 131/135, просто залив в нее чернила подходящие для HP? Было бы здорово самому сделать СНПЧ... Насколько дырки в картриджах отличаются от кэноновских дырок?

Заранее благодарен.

P.S. Что же выходят эти кэноновские картриджи со встроенной головкой тоже живут не дольше чем ХП? :unsure:

|    Сообщение #2 Отправлено 05 ноября 2007 - 23:16   koka

Привет!
Поставить-то можно...НО, долго не живут эти картриджи, у Сапопа-более живучи.
Где-то я выкладывал здесь СНПЧ на разные НР, но возможно не сохранились,
на всякий случай поищи , там и фотки и крепёж и...
В разделе "...для НР"
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 18 декабря 2007 - 22:22   ZlosniY

Драсте.
2 koka а картриджи не живут долга из-за работы в паре с снпч или у Вас к этим картриджам плохое отношение.
У меня НР 1513 2 года за этот срок поменял два черных картриджа. Родной на 5 мл сдох (потек ) на 400 мл распечатанного материала. Второй, на 11мл, работает с тиражом в 400 мл и сейчас набирает обороты.
для меня это довольно хороший показатель. Или это считается плохой?
А вот цвет, : (( они у меня летят на каждую 5 заправку. Я у меня 2 варианта : чернила (WWM) или все же картриджи. По этому для цвета я взял кенон.

2 Linuxoid получилось у тебя что-то с этой снпч или нет. На сколько у тебя хватает картриджа, ели ты их сам заправляешь.

Просмотр сообщенияLinuxoid (Nov 5 2007, 09:07 PM) писал:

Напомню, что у меня МФУ HP C3183, с картриджами HP 131/135 и я интересовался по поводу СНПЧ для них.

Можно ли использовать эту СНПЧ (ведь она продается без чернил, со всем набором для СНПЧ и с подробной инструкцией) для моих картриджей для HP 131/135, просто залив в нее чернила подходящие для HP? Было бы здорово самому сделать СНПЧ... Насколько дырки в картриджах отличаются от кэноновских дырок?



Идея довольно хорошая, жалко что у меня сейчас нет рядом принтера а то бы попробовал. Так как снпч с кенана у меня просто валяется.


2 кока а можешь рассказать или дать ссылку, каким образом эта штука работает. По тому как в совмещенном картридже я как то не догоняю. При раздельном картридже все просто а тут же цвета разделены только перегородками между паралоном, вакуум не как не получится. Ведь между крышкой и паралоном воздушное пространство.
Не догоняю
НР 1513 - WWM
IP 4300 - WWM + InkTec

|    Сообщение #4 Отправлено 18 декабря 2007 - 23:03   koka

Так ить предварительно герметизировать...а через 200мл. на чернилах ВВМ
начинает загибаться, правда один отходил 400мл.

Общий вид...а рассказывать не умею.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Pict0103.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pict0104.jpg
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 19 декабря 2007 - 19:05   ZlosniY

Всеравно не догоню.
Если я правильно понял то картридж имеит такой вид


А зачем ты его так высоко поднял ? для фото или для уровня чернил ?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: rfhnhbl.jpeg
НР 1513 - WWM
IP 4300 - WWM + InkTec

|    Сообщение #6 Отправлено 19 декабря 2007 - 19:12   koka

Для уровня чернил...но можно ниже...не на много.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 23 декабря 2007 - 23:35   В_вечном_поиске

2 koka: Не могли бы Вы выложить фото укладки шлейфа внутри этого агрегата? Есть такое же чудо техники, хочу к нему СНПЧ пристроить, а не знаю с какого бока подойти :(. Заранее благодарен.

|    Сообщение #8 Отправлено 24 декабря 2007 - 00:27   koka

Ставил не себе...рядом нет...и всё таки не рекомендЮ. Крышку сканера снимать надо,
полки подвеса лепить к "потолку", да нет, не стоит оно того, лучше заправляйте.
И грязный он (принтер) потом будет...никто же туда не заглядывает, пока работает...
а через себя...я ж говорю 200-400мл. пропускает картридж,
и там на парковке потом такая грязь...ужОс, никто ж не чистит, повторяю, пока работает.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 26 декабря 2007 - 10:58   В_вечном_поиске

Спасибо за совет ;), значит буду продолжать с баночками и шприцами колдовать :(

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info