Цитировать

Форум по СНПЧ: Черный пигмент Wwm - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Черный пигмент Wwm

|    Сообщение #1 Отправлено 25 апреля 2007 - 08:23   Alexanderos

Здравствуйте!
В прайсах WWM появились пигментные чернила (200 г и 1000 г) для CANON PG40/50/PGI5Bk/BCI-15.
Кто-нибудь их уже пробовал?
Стоит ли рисковать головкой принтера (Pixma 4300) из-за желания сэкономить (пигмент WWM 1кг стоит 140 грн - чуть меньше 30$)?
Kurbads, правда, как-то говорил, что пигментные сопла все стерпят?

|    Сообщение #2 Отправлено 25 апреля 2007 - 21:35   koka

Привет!
Пробовал-работает, что будет-покажет время.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 26 апреля 2007 - 00:04   daltonic

Alexanderos (25.04.2007 - 09:23) писал:

Стоит ли рисковать головкой принтера (Pixma 4300) из-за желания сэкономить (пигмент WWM 1кг стоит 140 грн - чуть меньше 30$)?
Kurbads, правда, как-то говорил, что пигментные сопла все стерпят?

Не стоит! Добавь еще 15$ и купи InkTec. В этом случае, точно сэкономишь! На принтере и на нервах.
Я люблю русский язык!

|    Сообщение #4 Отправлено 26 апреля 2007 - 17:30   Alexanderos

daltonic (26.04.2007 - 00:04) писал:

Не стоит! Добавь еще 15$ и купи InkTec. В этом случае, точно сэкономишь! На принтере и на нервах.

Inktec 4*250мл=4*70грн=280 грн.
WWM 1*1000мл=140 грн.
Итого ровно в два раза, т.е., на 140 грн = примерно на 28 $ (если уж стремиться к истине :))
Экономия на 5 литров - одна новая пиксма 4300 :)

Вопрос - сможет ли пиксма пропустить через себя эти 5 литров? :)

koka - есть предложение собрать статистику, скольку чернил какого типа "потянет" головка 4300 - в Вашем случае пигмента WWM, если, конечно, у Вас стоит СНПЧ.
Я, в свою очередь, буду информировать по пигменту Inktec (которым и пользуюсь - 1 бутылка 250 мл уже закончилась - за 2 недели)

|    Сообщение #5 Отправлено 04 мая 2007 - 14:06   Gran

Кушает у меня Canon 4300 WWM-овскую краску с большим удовольствием, главное долго не простаивать.

А если и где-то сопло подзабьеться, промоем.

Нормальная краска, даже цветная печать без особой коррекции.

|    Сообщение #6 Отправлено 04 мая 2007 - 18:39   koka

Привет!
Возвращаясь к вышесказанному посту от Alexanderos-
Стоит СНПЧ , но не у меня-у заказчика. Ну раз обратится
значит появились проблемы, я сообщу о них (проблемах)
связанных с использованием ВВМ пигмента.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 04 мая 2007 - 20:59   Alexanderos

Gran (4.05.2007 - 14:06) писал:

Кушает у меня Canon 4300 WWM-овскую краску с большим удовольствием, главное долго не простаивать.

А если и где-то сопло подзабьеться, промоем.



Сами промывали уже эту голову (4300)? Особенно интересует именно пигментная часть, поскольку у меня очень большая нагрузка на нее - уже 15000 листов с текстом отпечатал, причем в режиме интенсивность +15, контраст +30 (выглядит как лазерник). 3-я бутылка 250 мл Inktec заканчивается.
Последние несколько тысяч - то одна дюза не печатает, то другая:( В капсуле чернил - более половины.
И еще неприятный эффект - одна дюза как-будто раньше срабатывает, чем надо - получается на всей строчке какая-то смазанность (на 2 миллиметра вылезает тонкая полоска - как раз от одной дюзы).
Промывать Cillit'ом боюсь - так хоть как-то печатает, а вдруг совсем перестанет. Принтер достаточно дорогой, к тому же он еще и на половину не окупился:(
Неужели у черной пигментной части тоже маленький ресурс, как и у цветной водяной?

|    Сообщение #8 Отправлено 27 мая 2007 - 13:06   Alexanderos

Продолжение предыдущего поста.
Отпечатал на Pixma 4300 20000 страниц А4 черным пигментом Inktec (ушло чуть более 2,5 бутылок по 250 мл).
После промывки горячей дистиллированной водой пигментной части все проблемы исчезли. После этого отпечатано еще 3000 - проблем пока нет.
Бледность чернил компенсирую установкой повышенной интенсивности и контраста в настройках печати.

|    Сообщение #9 Отправлено 05 июня 2007 - 22:15   Flagoved

Цитата

Отпечатал на Pixma 4300 20000 страниц А4


Я, конечно, понимаю, что это не моё дело и прошу извинить меня за флуд, но мой мозг не может понять, зачем на обычном ("бытовом") принтере печатать 20 000 (двадцать тысяч!!!) листов А-4 и, главное, - ЧТО можно так печатать? Прокламации?! :)

|    Сообщение #10 Отправлено 06 июня 2007 - 16:23
Гостьkurbads_*

Flagoved (5.06.2007 - 23:15) писал:

Я, конечно, понимаю, что это не моё дело и прошу извинить меня за флуд, но мой мозг не может понять, зачем на обычном ("бытовом") принтере печатать 20 000 (двадцать тысяч!!!) листов А-4 и, главное, - ЧТО можно так печатать? Прокламации?!  :)

Да, но, например, черно белый принтер бизнес класса HP LaserJet 5200tn Printer стоит $1800. Поэтому и используем бытовые принтеры под производственные нужды.
Мне дома стоит принтер на котором я год печатаю 1000 страниц. А на работе 4 принтера, на которых в месяц могу 20'000 напечатать, на каждом!
Просмотр сообщения: #53540

|    Сообщение #11 Отправлено 08 июня 2007 - 08:18   Alexanderos

Печаталась объемная книга (600 стр А4), которой в открытой продаже просто нет, а для людей очень важна. Связана с излечением любых форм рака. Если интересно, то, чтобы не флудить и не рекламить - пишите в личку.

|    Сообщение #12 Отправлено 14 сентября 2007 - 00:40   krepkie_oreshki

Здравствуйте....купил снпч на кэнон 4200 всё ноормально работает только есть такой прикол что для нормальной печати банки с краской необходимо ставить ниже уровня принтера(около 15см)......а на картинке(рекламе) снпч всегда рядом с принтером. Самое интерестное то что pgbk всегда печатает нормально и внизу и в верху :-)) чего такое.....я уже думаю что чернила не такие(в смысле поддельный разлив)? а возможно так сделать что бы СНПЧ всегда рядом с принтером стояла? Если она внизу стоит то со временем в ней начинает появляться воздух(если полностью не закрывать)

|    Сообщение #13 Отправлено 14 сентября 2007 - 07:49   koka

Странно.... ежели сосуды Мариотта...то не должно...так низко...
ну 5-6см. может...
или заправлена система неправильно, хм, не понятно.
А ежели появляется воздух..то..не герметична...али чернила ...завоздушены...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #14 Отправлено 26 сентября 2007 - 18:03   bungee

У меня вопрос: как перейти с инктека пигмент на ввм пигмент? У меня кенон мр450 + СНПЧ ресеттеров, в черной банке пусто. Можно ли просто ввм залить в донор или обязательно промывать картридж промывкой. От инктека отказываюсь, т.к. у нас в Запорожье проблема найти чернила С905,их довольно неритмично поставляют в отличие от от ввм С40ВР. Я уже две недели жду, сил нет.

|    Сообщение #15 Отправлено 26 сентября 2007 - 18:29   koka

Я бы промыл...во избежание...
Хотя с пигмента на пигмент..х.з.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #16 Отправлено 26 сентября 2007 - 20:46   bungee

А как промывать если стоит СНПЧ. Можно прямо в донор налить некоторое количество промывки?

|    Сообщение #17 Отправлено 26 сентября 2007 - 21:12   koka

Дык снять и промыть, как и чем-опИсано...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #18 Отправлено 01 февраля 2008 - 16:03   ZlosniY

И так на пегментку ВВМ перешел полгода назад. За это время израсходовал 2*200мл. Проблемы начались месяц назад. Симптомы : печатаешь 10 листов , на 11 начинает пропускать пару строк, забыто пару дюз. Промываю голову, чистя чернильницу. пару дней не че и опять тоже самое.
Перед мойкой чернильницы посмотрел на расширительный бочек чернильницы и заметил выпавшие в осадок чернила.
После полной промывки решил перейти на водянку ВВМ. Посмотрю что будет здесь. Может конечно партия попала бракованная или еще что-то но пусть.
НР 1513 - WWM
IP 4300 - WWM + InkTec

|    Сообщение #19 Отправлено 03 февраля 2008 - 03:25   Hans

Просмотр сообщенияAlexanderos (4th May 2007 - 09:59 PM) писал:

И еще неприятный эффект - одна дюза как-будто раньше срабатывает,


это она забилась, струя в сторону пошла


Просмотр сообщенияZlosniY (1st February 2008 - 05:03 PM) писал:

После полной промывки решил перейти на водянку ВВМ. Посмотрю что будет здесь



боюсь , пипец будет

экономия на спичках...

есть же ж нормальные чернила , чем ВВМ , лучше уж водой из лужи заправить

|    Сообщение #20 Отправлено 03 февраля 2008 - 18:21   ZlosniY

"Не смеши мои подковы."
Да ВВМ фигня, но из своего опыто могу сказать что не для всего. Как я уже писал в разделе НР черная водянка для НР рулит ещё как.
Как было сказано в одном из разделов этого форума " пегменные сопла вытерпят многое" по этому испытать именно это многое необходимо. Тем более если сравнивать Нр И Кенон, Кено в два раза прожорлеве. Интек мне не оченонь удобно доставать из Киева, из-за чего и ишется более приемлимая альтернатива. А с другой стороны если не пробывать другие чернила, то как узнать что они куевые или нормальные.
(небольшое уточнение на ВВМ 4 месяца, а не 6 )
НР 1513 - WWM
IP 4300 - WWM + InkTec

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info