Цитировать

Форум по СНПЧ: Акты списания - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Акты списания

|    Сообщение #1 Отправлено 12 апреля 2007 - 08:33   Vitaly_2005

Народ! Я знаю что многие из вас сталкивался не раз с прибамбасами на ПК и разной офисной техникой....

ПОЭТОМУ вопросик:

Нет ли у кого образец "Акта на списание оборудования"
в смысле офисной техники???

Буду благодарен если кто поделится.. :drink:
Ссылки в подписи запрещены правилами форума.

|    Сообщение #2 Отправлено 12 апреля 2007 - 14:42   Episode

Виталий, а где и какую технику ты хочешь списать?
Дело в том, что там, в некоторых случаях, требуется какой-то сертификат у стороны дающей заключение на списание. Я с этим столкнулся, но давно. Особенно, если техника - комп, и поставлялась лицензионная винда в комплекте.
Если серт не требуется, то там все элементарно, типа:

АКТ

Комиссия, в составе:
- ХХХ (глава)
- ХХХ (эксперт)
- ХХХ (спец по ХХХ или представитель ХХХХХ)
(должно быть не менее 3-х чел. Обязательное условие)
проведя внешний осмотр и проверку работоспособности оборудования ХХХХХХ (обязательно полное название и серийный №) выявила следующее:
- (бла бла бла)
- (аналогично)
- (аналогично)
По результатам тестирования, комиссия считает дальнейшую эксплуатацию данного дэвайса невозможной.
Подписи даты печати.

Я так списывал.
:-X
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 12 апреля 2007 - 14:55   mazi

Мы делам проще.
Делаем дефектный акт свой внутренний сервисный. В котором описывает технику принятую на ремонт. По данным осмотра описываюся неисправности и делается вывод о ремонте (т.е. колво запчастей и их стоимость). В котором даем рекомендацию (заметьте не принимаем решение о списании а даем рекомендацию на списание) на списание в связи с экономической нецелесообразностью или отсутствием комплектующих в связи со снятием данной техники в надцатом году с производства....
А они (хозяева техники) пусть уже своим актом на основании нашего принимают решение о списании.
Т.К. в принципе нет техники которую нельзя отремонтировать. Как говорится есть ли в этом смысл? И вовсе не хочется брать на себя ответственность в утверждении невозможности ремонта или его экономической нецелесообразности. Технику как правило хотят списать бюджетные организации и как то не хочется потом отвечать перед КРУ (контрольно ревиз. управление) на неудобные вопросы....
Короче - так спокойнее... B)

|    Сообщение #4 Отправлено 12 апреля 2007 - 15:36   Димка_Дзержинск

Не все так просто, уважаемый mazi. Бюджетные организации в основном списывают технику через торгово-промышленную палату, и потом еще морочатся с ее утилизацией, но то уже другая история, если не хотят иметь проблем с КРУ, а ваши дефектные акты попросту не катят.
А вообще в каждой организации по разному, на шахте работал - по одному списывали оборудование, в госструктуре по иному.
Эх... знать бы ответы на все эти вопросы :-)

|    Сообщение #5 Отправлено 12 апреля 2007 - 15:50   Vitaly_2005

Всем огромное спасибо!
Очень помогли, хотя некоторые пункты мне были знакомы...
Хотелось бы поделится кому надо (сегодня только исходник доработал и от того довольное лицо до неузнаваемости)
Короче сообразил модуль для дополнения в Экселе для преобразования из цифры в строку...
Причем в национальной валюте - ГРИВНЕ
Учтено было также женский род валюты.... в отличии от рубля мужского....

Короче кому надо.. мыльте.. поделимся... :drink: :drink: :drink:
Ссылки в подписи запрещены правилами форума.

|    Сообщение #6 Отправлено 12 апреля 2007 - 15:51   Vitaly_2005

Еще... забыл это применятся в платежках, счетах и других.. где требуется сумма прописью... B)
Ссылки в подписи запрещены правилами форума.

|    Сообщение #7 Отправлено 12 апреля 2007 - 16:10   Episode

Я на фоксе для себя написал прогу учета, уже давно, работает по сей день, сразу туда заложил национальную валюту :unsure: просто специфика такая, что подходящего халявного не найти, а платить было жалко за то, что сам мог сделать. Там и платежки, и акты, и накладные, все в нашенской "валюте" :D
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info