Цитировать

Форум по СНПЧ: Клуб любителей чернил WWM - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 96 Страниц +
  • « Первая
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клуб любителей чернил WWM Действительно ченила ВВМ так опасны?

Опрос: Какие чернила вы используете? (998 пользователей проголосовало)

Какие чернила вы используете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #1081 Отправлено 29 июня 2015 - 13:35   WWM

Нет, не нужно ничем промывать. Можно доливать в доноры.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1082 Отправлено 29 июня 2015 - 15:26   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Странно, что не говорите на тему: ах, представили данные на бумаге, которая вообще снята с производства.
Ну что? Нечем крыть?
190 г действительно после этого вскоре сняли с производства.

А эту возможность я вам оставил. Дабы сами нашли, и сами проявили инициативу исправить.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Может пора уже сканировать то, что у Вас там вышло? И высылать для замеров.

Сделаю. Спасибо что напомнили.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А насчет черно-белого слона, от которого Вы в конце-концов отказались, то мы решили его в камеру засунуть.

Я отказался? Или почта Украины? Уточните пожалуйста. ;)

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Сделаю. Спасибо что напомнили.

Позвонил родителям. Сегодня снимут. Сканы сделаю дня через три.

|    Сообщение #1083 Отправлено 29 июня 2015 - 15:58   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Я отказался?

Конечно, Вы. Вам предложили привезти непосредственно в Ваш город. Вы отказались сходить их забрать.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

сами проявили инициативу исправить.

Там дата стоит. На дату анонса он актуален.
Никто не занимается такой ерундой, как исправление старых новостей.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1084 Отправлено 29 июня 2015 - 18:05   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Конечно, Вы. Вам предложили привезти непосредственно в Ваш город. Вы отказались сходить их забрать.

Уважаемые WWM'ы, ну как же я могу напрягать мать троих детей, и заставлять ее где-то в чужой стране встречаться со чужим, совершенно незнакомым ей человеком, зная при этом, что она не может позволить себе даже дойти до почтового ящика, и кинуть мне письмо?

Вы уверены, что у вас была хорошая идея? :drinks:

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Там дата стоит. На дату анонса он актуален.
Никто не занимается такой ерундой, как исправление старых новостей.


Совершенно верно. А потому, зная об этом, я не стал обращать на этот пустяк ваше драгоценное внимание :D

|    Сообщение #1085 Отправлено 29 июня 2015 - 18:14   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

дойти до почтового ящика, и кинуть мне письмо?

Вообще-то почту искать, а не почтовый ящик. Отпечатки в нескольких экземплярах на 6 носителях, плюс каждого по несколько чистых листов, как Вы и просили,- это больше, чем простое письмо.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

у вас была хорошая идея

Просто отличная! Получить отпечатки и бумагу в нагрузку... И все бесплатно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1086 Отправлено 29 июня 2015 - 18:27   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вообще-то почту искать, а не почтовый ящик

Какая невиданная проблема!
А искать сквер "имени Ленинского комсомола" напрмер, чтобы встретиться со мной - это сильно проще?


Просмотр сообщенияWWM сказал:

Отпечатки в нескольких экземплярах на 6 носителях, плюс каждого по несколько чистых листов, как Вы и просили,- это больше, чем простое письмо.

Потому я и сказал - глянте, чтобы не сильно распухло. Если чего - насколько я понимаю не сильно большая проблма взять два конверта вместо одного.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Просто отличная! Получить отпечатки и бумагу в нагрузку... И все бесплатно.


Какая щедрость! Вы в следующий раз если что так и пишите - мол да, бесплатно Вам шлем! И жирным выделение сделайте.

_______
Фактически это значит, что предполагается, будто бы это я страх как заинтересован в том, чтобы выша бодяга по параметру "светостойкость" стала бы на полшага, но получше, а вот вам на то какать.
Ведь это вы, а не я до сих пор почему-то уверены, что зелень на фотографиях прет из-за изменения Cyan'а, а не Magent'а, а потому вне всякого сомнения при первой же возможности будете улучшать именно Cyan.

|    Сообщение #1087 Отправлено 29 июня 2015 - 18:45   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

А искать сквер "имени Ленинского комсомола"

А Вам не стыдно было бы гонять мать с тремя детьми по скверам вместо того, чтобы подойти к ней, по адресу проживания?
Ладно, все ясно. Конец разговору на эту тему.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1088 Отправлено 13 августа 2015 - 12:56   teodor85

Здравствуйте. В теме о чернилах WWM хочу рассказать о проблеме, которая недавно возникла у меня при применение данных чернил. Я правда пока не уверен заключена проблема в принтере или чернилах, но так как я покупал технику у как я понимаю официального представителя WWM в Украине то хотелось бы услышать мнение экспертов об этой проблеме.
Месяц назад организацией, которую я представляю было приобретено комплексное решение для печати: принтер Epson L800 + комплект чернил WWM E80. Счет на оплату покупки выписали компания ТОВ "ВОРЛДВАЙД МАНУФАКЧУРІНГ, І.Д.", г. Киев. При покупке я интересовался о том подходят ли данные чернила к принтеру, и предоставляется ли официальная гарантия при использовании данных чернил. Мне ответили положительно. И правда, гарантийный талон я получил вместе с покупкой.
Неделя назад я установил принтер, согласно инструкции заправил чернилами, дождался прокачки чернил и напечатал тестовую страницу. На обычной бумаге все было в порядке. Но попробовав напечатать фотографию на фотобумаге Epson Glossy которая шла в комплекте я был разочарован результатом потому что фото получалось размытое, с шумами и несоответствием цветов. Изменения в настройках драйвера давали то лучший то худший результат, но так и не принесли даже приемлемого качества печати. Проверка дюз показала, что чернила заправлены правильно, но я сразу же обратил внимание на то, что синий и красный цвет (1 и 2 на странице теста дюз) смешиваются. Скрин теста дюз ниже.
Изображение
После этого согласно рекомендации в мониторе управления я провел очистку дюз. Ситуация исправилась, тест показал чистый синий и красный цвета (только линия разграничения между ними все равно была немного неровная). Но следующая тестовая фотография получилась опять не лучшего качества (хотя лучше чем до очистки ПГ). Но, стоило принтеру постоять без работы 15-30 минут, как тест дюз опять показал смешивание синего и красного цветов.
На следующий день мною еще раз была проведена очистка ПГ, результат повторился – сначала улучшение, потом опять как обычно. Установив программу Print Help я провел ею расширенный тест который показал насколько сильно цвета смешиваются. Собственно, вот скан копия данного теста. Также добавляю копии нескольких отпечатанных фотографий для того чтобы вы могли оценить качество.
Изображение
Изображение
После того как я понял что дело не в настройках а в качестве либо чернил либо принтера я обратился в компанию у которой приобретал данный комплект. Они приняли заявку но уже больше суток размышляют.
Собственно, у меня несколько вопросов. Как вы думаете, в данном случае проблема в принтере или чернилах? Если в чернилах, то не откажут ли мне в гарантийном ремонте или замене принтера? И если откажут в связи с некачественными чернилами, то могу ли я обращаться с вопросом о гарантийном ремонте или замене к компании WWM.
Cпасибо за ответы.

|    Сообщение #1089 Отправлено 13 августа 2015 - 13:15   MaK7

Обычная пробитая головка. Часто встречающийся брак у шестицветок L800.
Иногда буквально сразу с завода, иной раз нужно чуток попечатать, и/или помучить принтер прочистками.

Просмотр сообщенияteodor85 сказал:

И если откажут в связи с некачественными чернилами, то могу ли я обращаться с вопросом о гарантийном ремонте или замене к компании WWM.

Обращаться то можете... Но головка стоит где-то как принтер без чернил. Плюс час возни на переустановку. Честно сказать, я сомневаюсь, что вот буквально именно этот случай предусмотрен в гарантийном талоне от WWM, т.к. их чернила тут явно не виноваты.

Но что с этим делать - сразу так вот с налета не скажу. Официальный СЦ Epson имеет полное право отказать Вам в обслуживании, и будет прав. Ибо Вы нарушили условия гарантии фирмы Epson.
И обойти это практически невозможно: если СЦ Epson захочет, то докажет что чернила не родные за 10 минут.

|    Сообщение #1090 Отправлено 13 августа 2015 - 13:24   deleted

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

если СЦ Epson захочет, то докажет что чернила не родные за 10 минут.

Это как, по запаху или на вкус?

|    Сообщение #1091 Отправлено 13 августа 2015 - 13:33   MaK7

Скорее по цвету. Уж очень магента у E80 темная.
Далее - по запаху. Уж очень WWM'овские чернила какими-то там конфетами пахнут
А если уж совсем все плохо - то тогда можно и на химанализ памперс взять.

|    Сообщение #1092 Отправлено 13 августа 2015 - 13:41   teodor85

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Но что с этим делать - сразу так вот с налета не скажу. Официальный СЦ Epson имеет полное право отказать Вам в обслуживании, и будет прав. Ибо Вы нарушили условия гарантии фирмы Epson.
И обойти это практически невозможно: если СЦ Epson захочет, то докажет что чернила не родные за 10 минут.

Я понимаю что СЦ Epson может отказать в гарантии. Но меня интересует как в таком случае поступят представители компании WWM которые продавали принтер вместе со своими чернилами, гарантировав при этом отличную работу устройства. Возможно что чернила не виноваты, но тогда остаеться вопрос о репутации компании WWM. Я же не купил принтер отдельно и чернила отдельно.

|    Сообщение #1093 Отправлено 13 августа 2015 - 13:57   MaK7

Так обратитесь к WWM.
http://wwm.ua/author...ervice_centres/

Однако мое личное мнение неизменно: ремонт будет за ваш счет, либо за счет официального СЦ Epson, ежели Вам удастся его надуть.
Ибо чернила в данном дефекте виноваты не больше, чем в пожаре леса под Чернобылем.
И именно по этой причине все мало-мальски понимающие люди рекомендуют покупать принтер с фирменными чернилами, и запуск принтера производить залив в него именно фирменные чернила.

Не хочу читать мораль, ;) но не нужно экономить на не очень дешевых вещах: Вы съкономили пшик, судя по ценам на сайтах, а головной боли приобрели на... считайте сами, Вам виднее.
http://www.sokol.ua/...cb57301/p87625/
http://wwm.ua/produc...device_id=14066



/added/
Можно и на сайте поговорить с красивыми барышнями через веб-пейджер

|    Сообщение #1094 Отправлено 13 августа 2015 - 14:25   teodor85

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Однако мое личное мнение неизменно: ремонт будет за ваш счет, либо за счет официального СЦ Epson, ежели Вам удастся его надуть.

Спасибо за подробный ответ. Я понимаю, что виноват в том что совершил неверный выбор принтера. Дело было даже не в цене, просто покупал в этой компании еще несколько вещей, вот и приобрел принтер. Получив гарантию на данное устройство вместе с комплектом чернил WWM я решил что волноваться не стоит. Решение конечно же неверное. Сейчас жду ответа от магазина где покупал, потом будем смотреть насколько четко они выполняют взятые на себя обязательства.

|    Сообщение #1095 Отправлено 13 августа 2015 - 14:35   deleted

Просмотр сообщенияteodor85 сказал:

Получив гарантию на данное устройство вместе с комплектом чернил WWM

А вы уверены, что гарантия распространялась на сам принтер, а не только на чернила? Гарантийные документы какие-то есть у вас? Если есть и там указана гарантия на принтер от WWM, то требуйте бесплатного ремонта.

|    Сообщение #1096 Отправлено 13 августа 2015 - 14:38   WWM

Просмотр сообщенияteodor85 сказал:

Я понимаю, что виноват в том что совершил неверный выбор принтера.

Вы ни в чем не виноваты на самом деле. Виноват производитель принтера.
Возвращайте принтер продавцу как можно скорее.

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

гарантия распространялась на сам принтер, а не только на чернила?

Гарантия распространяется как на чернила, так и на принтер, если поломка случилась по вине чернил.
В данном же случае мы сами будем разбираться с производителем принтера, так как нам продали заведомо бракованный принтер. А мы, того не ведая, продали его дальше.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1097 Отправлено 13 августа 2015 - 14:47   teodor85

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вы ни в чем не виноваты на самом деле. Виноват производитель принтера.
Возвращайте принтер продавцу как можно скорее.

Спасибо за ответ. Я уже обратился к продавцу, подзвонил, описал проблему. Мне сказали описать в электронном письме. Письмо отправил еще вчера. Вот, в ожидании ответа пытаюсь найти правду на форуме )

|    Сообщение #1098 Отправлено 13 августа 2015 - 15:15   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

В данном же случае мы сами будем разбираться с производителем принтера, так как нам продали заведомо бракованный принтер. А мы, того не ведая, продали его дальше.


Кстати, рецепт не подскажите? Я к тому, что ваша контора наверняка числится в списке "подозрительных" в любом фирменном СЦ Epson?

И второе что интересует - как реально обдурить в подобных случаях СЦ? Т.е. тогда, когда заведомо брак, но юридически СЦ отказав в ремонте будет прав: использование "левых" чернил в гарантийном талоне Epson обговорено отдельно.
Поменять чернила на фирменные, прокачать, поменять памперс, еще раз прокачать, чтобы в памперсе была "фирмА" без левых примесей? Или обычно до таких тонкостей не доходит?

|    Сообщение #1099 Отправлено 13 августа 2015 - 16:22   localhost

MaK7, наиболее правильно на оригиналах протестировать в течении 1-2 недель принтер "от и до".
Ну а дальше уже проблемы пользователя.)) Мне, как правило, всегда везёт. Главное Инктек не заливать :rofl:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #1100 Отправлено 13 августа 2015 - 17:02   MaK7

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

MaK7, наиболее правильно на оригиналах протестировать в течении 1-2 недель принтер "от и до".

О чем выше я и написал.
Однако, некоторые конторы продают принтеры сразу со "своими" чернилами, чем в случаях вроде текущего создают пользователю определенные проблемы.

Поделиться темой:


  • 96 Страниц +
  • « Первая
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info