Цитировать

Форум по СНПЧ: Хочу купить Epson Stylus Pro 9600 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочу купить Epson Stylus Pro 9600 годовалый, без "пробега" по СНГ

|    Сообщение #1 Отправлено 09 ноября 2006 - 20:41   Zarkon

короче тема такая- есть почти горящий вариант, узнал по случаю, плоттер 9600 плюс рип Onix RipCenter, сама машинка ещё на стартовых картриджах, короче практически новая. Цена вопроса 3.500 евро. В выходные скорее всего еду смотреть и щюпать. Знайки, подскажите, на что обращать внимание и куда сувать пальцы? В случае преобретения собирался перевести на Инк-мейт, поставить самообнуляемые картриджы и вперёд, к светлому будущему. :unsure:

|    Сообщение #2 Отправлено 13 ноября 2006 - 20:41   Алексей

Хорошая машинка, и не дорого :)
Если стартовые картриджи, (они должны быть маленькими - на 110мл) израсходованы меньше, чем на половину, то это не первый их комплект. Первый почти весь уходит в систему :(
Напечатаешь тест дюз, там указан общиа расход чернилы и бумаги. Там же где тест дюз (если печатать не с компа, а с самого принтера) есть "статус чек" - вещь полезная, показывает износ моторов, головок, лезвия и пр.
На всякий случай, посмотри на стол, по которому бумага выезжает.. Там есть дырочки.
На уровне дырочек, на загибе стола (где проходит край рулона, ближайший к памперсу)
НЕ должно быть потертостей на железе.
Я уже до блеска протер :)
Если он дейсвительно новый, постарайся пальцы никуда не сувать. дольше работать будет :)
А вообще, машинка дельная. Сносу нет! Рекомендую.
Правда с чернилами на ней я ни разу не экспериментировал.
Прежде, чем начнешь лить Инк-мейт, имей в виду: голова стоит 600 УЕ, вызов мастера, как договоришся, но не меньше сотни :(
Удачи в покупке!

|    Сообщение #3 Отправлено 13 ноября 2006 - 22:16   Zarkon

Спасибо Алексей!
Обязательно проверю дюзы и дырочки :unsure:
Я так понял, что сами работаете на подобном или сталкивались вообще?

|    Сообщение #4 Отправлено 14 ноября 2006 - 15:15   Алексей

Работаю.
На 9600 уже года 3. Менял пока только голову (примерно месяц назад)
Не считая, конечно памперсов и картриджей :)
До этого был 9000. Тоже, кстати б\у брал..

|    Сообщение #5 Отправлено 14 ноября 2006 - 17:07   Zarkon

Алексей, если не секрет, какие работы на нём печатаете? На что есть спрос? Может есть какие подводные камни, чего-то можно избежать с вашей помощью ;)
Перелопатил весь интернет по поводу инфы про сабж, машинка заочно очень нравиться. Чуть было не взял НР Z2100, но вовремя отговорили. Хотя по характеристикам похожи, но цена разная, НР новый стоит 6 евро и РИП отдельно.

"Прежде, чем начнешь лить Инк-мейт, имей в виду: голова стоит 600 УЕ, вызов мастера, как договоришся, но не меньше сотни :("
Вот тоже интересный пост (да и форум в целом) по поводу замены родной расходки, г-н Стольник данный сабж юзает :ok:
http://www.bsprint.ru/bsforum/viewtopic.ph...ight=epson+9800

|    Сообщение #6 Отправлено 14 ноября 2006 - 21:35   Алексей

Zarkon (Nov 14 2006, 05:07 PM) писал:

Алексей, если не секрет, какие работы на нём печатаете? На что есть спрос? Может есть какие подводные камни, чего-то можно избежать с вашей помощью  ;) 

Да какой уж тут секрет :) Те, за которые платят :o
От фотовыставок, до рекламных слайдов.
Пост действительно интересный. Как метко замечено, за все платит заказчик, поэтому выбор между родными и левацкими чернилами останется за тобой :) , конечно 22 цента за квадрат по чернилам, это вкусно.. На родных получается 3-5 уе (принтер сейчас занят, точно не скажу) Но и по 11 долларов за кв.м. я работу не продаю.
А потерять рынок.. Всех денег не заработаешь, главное, чтоб хватало.
Матовые бумаги работают все, а с глянцем подбирать надо. Опять же смотря какие чернила будут.
HP правильно не взял. Как то они криворуко сделаны, помоему. Пробовал еще на старинном НР 1000, кажется. Редкостный уродец.. Даже бумагу в него вставить - большое событие.
Сейчас, конечно многое изменилось. Недавно смотрел 1,5м НРшник. Стало чуть лучше :)

|    Сообщение #7 Отправлено 15 ноября 2006 - 11:44   Zarkon

Ещё раз спасибо, Алексей. Если возьму сабж то отпишу впечатления.

|    Сообщение #8 Отправлено 15 ноября 2006 - 12:37   Алексей

На здоровье :)
Если надумаешь пользоватья родными чернилами, дай знать.. Я тебе про бумаги напишу.
И про РИП расскажи. Я такой никогда не видел.

Собираюсь в ближайшее время попробовать Power RIP. Кто нибудь с ним дело имел??
Ты откуда, конкурент :)

|    Сообщение #9 Отправлено 15 ноября 2006 - 15:08   Zarkon

Ох, ну попробую объяснить. Родом из Сибири, Омск. Потом переехал в Москву, с 1987 по 1993. А щас в Испании осваиваем цифровую полиграфию. Так что я тебе не конкурент ;)

|    Сообщение #10 Отправлено 15 ноября 2006 - 20:27   Алексей

Да я шучу :)
Если в испании, то ломонд ты найдешь вряд ли, а кодак, феликсшолер и ораджет - наверняка.
По этим маркам могу подсказать.

|    Сообщение #11 Отправлено 16 ноября 2006 - 12:07   Borov

А по машинкам 7800 есть советы и опыт использования (хотя бы чужой)?

|    Сообщение #12 Отправлено 16 ноября 2006 - 12:10   Zarkon

Алексей (Nov 15 2006, 09:26 PM) писал:

Да я шучу :)

Да лана, не парься ;)

|    Сообщение #13 Отправлено 16 ноября 2006 - 12:11   Zarkon

Borov (Nov 16 2006, 01:07 PM) писал:

А по машинкам 7800 есть советы и опыт использования (хотя бы чужой)?

Глянь тут http://www.bsprint.r...opic.php?t=6617

|    Сообщение #14 Отправлено 16 ноября 2006 - 13:10   3d-stereo

если 9600 еще не купил, но будешь проверять - постарайчя вычислить
- на каких чернилах эксплуатировался (родных епсоновских -хорошо, неродных - будь внимателен )
- постарайся посредством панели управления попасть в сервисное меню. Там есть параметры "наработка различных изнаш. деталей)
Помни, что некоторые прошивки допускают принудительное обнуление параметров "моторесурса" . т е к тем выходным данным что печатает принтер по наработке - относись не буквальн.
Задавай вопросы по "памперсам" это первое что наиболее часто обнуляют через сервисное меню. если памперсы полусухие и родные - ребята не добрались до обнуления. Если добрались то скорее всего будут следы перелива чернил в гнезде куда памперсы вставляют
косвенные признаки еще. Спроси как часто делают Power Clean головки (принтер несколько минут насилует помпу и головку. На сайте эпсона есть обновление драйверов специально вводящее такой режим обслуживания). Это "гиперчистка" когда не до экономии расхода чарнил, а лишь бы дюзы прочистить.
Голова принтера - самая важная часть, дорогая, но надежная.
Добейся чтобы ВСЕ дюзы печатали, бывает ультразвуком разрушают или пылью забивают дюзу безвозвратно.
Состояние помпы тоже о многом говорит.
Открой крышку штатно, нажми пальцем на нож до щелчка - уведи рукой головку влево - проверь состояние парковочного узла (долго не суши головку, возвращай ее на родное место рукой до паркования со щелчком или с панели.
Проверь вал и степень износа роликов что прижимают бумагу к валу-протяжке.
Могу продолжить, если вопрос актуален

|    Сообщение #15 Отправлено 16 ноября 2006 - 16:48   Алексей

3d-stereo (Nov 16 2006, 01:10 PM) писал:

постарайся посредством панели управления попасть в сервисное меню.

Paper Sours + Paper Feed + Eject

:unsure:
Там много интересного.. Только поаккуратнее.

|    Сообщение #16 Отправлено 16 ноября 2006 - 18:52   Zarkon

Господа, да вы просто кладезь полезнейшей информации :bravo: Продолжайте, прошу! На этой недели
случилась засада, поеду смотреть в начале следующей.

|    Сообщение #17 Отправлено 11 декабря 2006 - 19:39   Zarkon

3d-stereo (Nov 16 2006, 02:10 PM) писал:

Могу продолжить, если вопрос актуален

До сих пор так и не добрался до "объекта", вот договорился на послезавтра уже точно. Будут какие последние советы?

|    Сообщение #18 Отправлено 13 декабря 2006 - 18:20   Алексей

Вроде насоветовали уже :)
Удачи!

|    Сообщение #19 Отправлено 19 декабря 2006 - 18:28   Zarkon

А кто может подсказать по себестоимости 1 кв. метра на родных чернилах, скажем при расрешении 720х360?

|    Сообщение #20 Отправлено 13 февраля 2007 - 20:01   Алексей

Ну, купил пианину?? :unsure:
Как впечатления?
Расход чернил на квадратный метр - штука тонкая и хитрая...
Напечатай тест дюз, там он пишет пробег и расход чернилы, подели, умножь на цену чернил...
Когда то считал, но чейчас непомню. Кажется, порядка пяти долларов.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info