Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson Stylus Photo 1500W, картридж не может быть опознан - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Stylus Photo 1500W, картридж не может быть опознан

|    Сообщение #1 Отправлено 18 июля 2017 - 10:41   HelpMeBoi

Название принтера в заголовке, СНПЧ Resetters капсульного типа.
Значения чернил корректно "уходят" при печати, но периодически один из цветов выдает ошибку "Чернильный картридж не может быть опознан" (перед печатью, не во время). То есть цвет ещё НЕ закончился даже близко, однако принтер выдаёт такую ошибку. После проведения процедуры сброса, цвет определяется, но уровень чернил не обнуляется даже в том цвете, который "отвалился". И так повторяется с разными картриджами. Естественно при проведении процедуры сброса, головка продувает чернила и затраты чернил серьёзно возрастают.
Используемые чернила, я думаю, не важны.
Чип вставлен до конца, не вылетает, шлейф ничего не задевает. Уровень чернил в капсулах нормальный. Контакты чипа в порядке.
Буду благодарен за полезные советы. Спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 18 июля 2017 - 11:08   deleted

Улучшить контакт чипов с контактной площадкой, путем более плотного прижимания чиповой планки.

Если не поможет, тогда писать в техподдержку resetters, вышлют вам замену.

|    Сообщение #3 Отправлено 18 июля 2017 - 11:41   HelpMeBoi

Мне уже поменяли чип по гарантии, но со вторым чипом такая же история. Прижимать пробовал, результат такой же. Можете описать как получше прижать, если не затруднит?

|    Сообщение #4 Отправлено 18 июля 2017 - 12:49   deleted

Я просто подкладываю под пластиковую клипсу-держатель кусочек бумаги.

|    Сообщение #5 Отправлено 18 июля 2017 - 19:12   Alex_Ekb

Может один раз помучиться и сделать/переделать так http://resetters.ru/...=1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info