Цитировать

Форум по СНПЧ: Посоветуйте цветной принтер в т.ч. для плотной бумаги - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте цветной принтер в т.ч. для плотной бумаги

|    Сообщение #1 Отправлено 30 июня 2017 - 22:02   Gabu

Добрый день. Помогите, пожалуйста, выбрать цветной струйный принтер с СНПЧ для домашнего использования. Планирую печатать всякие развивающие карточки-картинки детские. Фотографии печатать не планирую. Основные требования
- чтобы брал плотную бумагу (250-300 гр)
- чтоб не засыхал , если пару дней не использовать.
- по цене не астрономически (скажем, до 15 тыс, но чем дешевле, тем лучше, разумеется)
- не очень щадный в плане дозаправки
Заранее благодарю

|    Сообщение #2 Отправлено 30 июня 2017 - 22:49   deleted

Просмотр сообщенияGabu сказал:

- чтобы брал плотную бумагу (250-300 гр)

Это довольно серьезное требование, сильно сужает выбор.
Чтоб принтер без танцев с бубном брал такую бумагу ему нужен верхний лоток загрузки бумаги, нынче таких принтеров в продаже не много.
Это первое.

Второе. Исходя из целей (цветные картинки) печатать наверное хотите на бумаге подешевле, на простой, а не фотобумаге? В этом случае очень желателен принтер со пигментными чернилами всех цветов.
Что еще сильнее сужает выбор.

Мне даже ничего не приходит в голову, кроме БУ моделей.

|    Сообщение #3 Отправлено 01 июля 2017 - 12:30   Роман67

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Мне даже ничего не приходит в голову, кроме БУ моделей.

Как ? А Canon G - серии ? Вполне подходит под хотелки автора . Есть и у Epson похожее , но цена негуманная .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #4 Отправлено 01 июля 2017 - 19:11   deleted

Роман67, у G только черный пигмент, цветные водянка. Если не ошибаюсь.
И у Epson теперь на большинстве недорогих аппаратов такая же схема используется.

|    Сообщение #5 Отправлено 01 июля 2017 - 20:58   Barranno

Просмотр сообщенияgsn сказал:

только черный пигмент, цветные водянка
Как будто что-то плохое, там в требованиях написано чтоб не засыхало, а это могут дать только водные чернила.

|    Сообщение #6 Отправлено 02 июля 2017 - 14:07   Gabu

Танцы с бубнами меня не сильно пугает, потому что в день не больше 5-8 страничек буду печатать, так что подтолкнуть, подпихнуть, по одной страничке могу.
Цена на бумагу не пугает, если это важно, могу и подороже покупать, но фото-бумагу наверное смысла нет покупать на одноразовые фактически картинки?

Barranno, а через сколько времени НЕиспользования принтера могут засохнуть пигментные чернила ? в целом планирую печатать регулярно, но день-другой простоя может быть, конечно
И еще: насколько отражается на качестве картинки пигментные чернила или водные?

gsn, пигмент или водянка - это принципиально в плане качества картинки? где вообще разницу можно посмотреть? к типографскому качеству не стремлюсь, но хочется, чтобы дочка жирафа от лошади на картинке отличала ))))

|    Сообщение #7 Отправлено 02 июля 2017 - 14:33   Роман67

Просмотр сообщенияGabu сказал:

пигмент или водянка - это принципиально в плане качества картинки? где вообще разницу можно посмотреть? к типографскому качеству не стремлюсь, но хочется, чтобы дочка жирафа от лошади на картинке отличала ))))

Для картинок не принципиально ! Будет вполне прилично . Лошадь от жирафа точно отличит .

Просмотр сообщенияGabu сказал:

а через сколько времени НЕиспользования принтера могут засохнуть пигментные чернила ?

А это зависит от того , чьего производства пигмент . На моём принтере и за 2 месяца не засыхал ( пигмент неоригинальный ) . Ну а день - другой простоя выдержит любой пигмент ( надеюсь ) .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #8 Отправлено 02 июля 2017 - 15:22   deleted

Ну значит у меня требования к качеству печати повышенные. Струя на простой бумаге и так-то в целом невысокий результат дает, а уж водными чернилами совсем муть выходит.

Просмотр сообщенияGabu сказал:

И еще: насколько отражается на качестве картинки пигментные чернила или водные?

Пигментные чернила дают более яркую, насыщенную и четкую картинку. При печати плотных сплошных заливок бумага не превращается в мокрую тряпку. Пигментный отпечаток не так сильно виден с обратной стороны листа на тонкой бумаге. Пигмент водостоек.

Если требования к качеству обычные, думаю вам подойдет и водянка.

|    Сообщение #9 Отправлено 02 июля 2017 - 16:12   Barranno

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Струя на простой бумаге и так-то в целом невысокий результат дает, а уж водными чернилами совсем муть выходит.
Ну там же в требованиях плотная бумага написана, а не обычная, обычная это же без покрытия до 90 г/м2, а если 250 г/м2 без покрытия это же матовая получается, а на матовой бумаге должно хорошо печатать.

|    Сообщение #10 Отправлено 02 июля 2017 - 22:17   Gabu

Barranno, а по модели посоветуйте, пожаа-а-а-луйста, хоть что-то

|    Сообщение #11 Отправлено 02 июля 2017 - 22:22   deleted

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

а если 250 г/м2 без покрытия это же матовая получается

не мешайте мух с котлетами.
матовая фотобумага это матовая фотобумага, плотность от 90 до 350 гр.
Бумага без покрытия это бумага без покрытия, плотность от 45 до 400 гр и больше. Высокая плотность не придает ей свойства матовой фотобумаги.

|    Сообщение #12 Отправлено 02 июля 2017 - 22:36   Gabu

gsn, Роман67, ткните носом, на какие модели посмотреть. Для меня вся эта тема как текст на китайском языке, ничего не понимаю.

|    Сообщение #13 Отправлено 02 июля 2017 - 23:26   Barranno

Просмотр сообщенияgsn сказал:

матовая фотобумага это матовая фотобумага, плотность от 90 до 350 гр.
Бумага без покрытия это бумага без покрытия, плотность от 45 до 400 гр и больше. Высокая плотность не придает ей свойства матовой фотобумаги.
Сложна, ну и ладно, не знал что бывает обычная бумага плотностью 400 г/м2, вроде даже в интернете не видел, хотя может плохо смотрел, я думал 90 г/м2 максимальная плотность для обычной бумаги.

Просмотр сообщенияGabu сказал:

по модели посоветуйте, пожаа-а-а-луйста, хоть что-то
Так в начале же написали, Canon Pixma G1400. А у Epson там есть несколько принтеров с СНПЧ, у Canon легче, только один принтер с СНПЧ, наверное L312, но у него написано до 255 г/м2, а если L805, у него написано до 300 г/м2, но для печати картинок он, наверное, слишком функциональный.

|    Сообщение #14 Отправлено 03 июля 2017 - 09:11   deleted

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

хотя может плохо смотрел

ColorCopy 350

|    Сообщение #15 Отправлено 03 июля 2017 - 22:27   Gabu

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Так в начале же написали
не видела. спасибо.
А Сanon 1900 какую бумагу берет? и ничего, что у него не верхняя загрузка? (верху писали, что это важно)
Если сравнивать canon и epson что предпочтительнее в моем случае? (не понимаю разницу между ними) ((
Спасибо еще раз за советы

|    Сообщение #16 Отправлено 10 сентября 2017 - 08:23   elfiyka12

Подниму тему, потому что поиск схож с автором темы.
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста принтер. Чем больше читаю, тем больше не понимаю)
Будет использоваться дома. Печать будет периодическая и цветная, и черно-белая. Цель печати: документация, пособия для детей, наглядный материал.
Иногда будет необходима цветная печать на картоне для черчения (плотность 180 г/м2 и 200 г/м2).
В СНПЧ смущает где-то прочитанный отзыв о том, что у него вроде как плохо будет ложиться цветная краска на обычную бумагу (Снегурочка и тп) и на плотную, на которой хочу печатать я. Может стоит купить другую бумагу для таких целей?
Бюджет 10000 +-.


Рассматриваю что-то вроде таких вариантов:
МФУ Epson Expression Premium XP-630 Refurbished с картриджами INKSYSTEM
https://www.original...son/xp-630.html

МФУ Epson L366 с оригинальной СНПЧ и чернилами INKSYSTEM
https://www.original...k.html#feedback

Увижу ли я разница между каплями 3 и 1.5 пкл?
Во втором верхняя загрузка бумаги, типа плюс.
Крч, помогите пожалуйста)

|    Сообщение #17 Отправлено 10 сентября 2017 - 08:31   Роман67

Просмотр сообщенияelfiyka12 сказал:

Будет использоваться дома. Печать будет периодическая и цветная, и черно-белая. Цель печати: документация, пособия для детей, наглядный материал.
Иногда будет необходима цветная печать на картоне для черчения (толщина 180).

180 чего ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #18 Отправлено 10 сентября 2017 - 08:34   elfiyka12

Роман67, 180 г/м2 и 200 г/м2
вот такая:
Изображение

|    Сообщение #19 Отправлено 10 сентября 2017 - 08:41   Barranno

elfiyka12, 180 г/м2 и 200 г/м2 - это плотность, не толщина. Если вас не смущает то что XP-630 восстановленый, и картриджи, лучше его взять, у него для обычной бумаги есть пигментный чёрный.

|    Сообщение #20 Отправлено 10 сентября 2017 - 08:43   elfiyka12

Barranno, ок, спасибо.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info