Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson WF-7015 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson WF-7015 Подходят ли оригинальные чернила?

|    Сообщение #1 Отправлено 08 апреля 2017 - 08:36   Dmitry Matveev

Epson WF-7015 покупал б/у вместе с установленной СНПЧ и чернилами. Чернила заканчиваются. Хотелось бы поменять по возможности на оригинальные. Если я все правильно понял, то оригинальных для этого принтера не существует. Продавец не знает какие чернила залиты (бывает и такое), так как сам является перекупом и занимается их восстановлением. Конкретно мой агрегат восстановленный (якобы засохла ПГ). По описанию родные расходники используют Epson durabrite ultra. Вопрос:
- Есть фоточернила водянка (оригинальные) для Epson, Epson L200 со товарищи цена приемлимая. Подходят ли они для этого принтера?
Изображение

Если не подходят, то дайте совет какие лучше, желательно без профилей. Печатаю в основном цветные документы, фотографии почти не печатаю. Важна цветопередача серого. Эти чернила какие сейчас залиты склоняются в синий.

Те кто использует родные картриджи и имеют такую возможность, я искренне за вас рад. Но я бы попросил...

|    Сообщение #2 Отправлено 08 апреля 2017 - 10:14   slef

В вашем принтере пигментные чернила. Водные для документов будут не ахти. И без индивидуального профиля тогда не обойтись.
Посмотрите пигментные чернила на сайте Ревкол. Может они вас устроят.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #3 Отправлено 08 апреля 2017 - 15:35   Dmitry Matveev

slef сказал:

Цитата

В вашем принтере пигментные чернила. Водные для документов будут не ахти. И без индивидуального профиля тогда не обойтись.
Посмотрите пигментные чернила на сайте Ревкол. Может они вас устроят.

Спасибо за совет! Я рассмотрю вариант с пигментом.
И все же совместимы ли представленные мной оригинальные чернила на водной основе от L200 c моим принтером или их лучше не заливать? Ответ на этот вопрос я так и не нашел, а доверять продавцу не хотелось бы.

|    Сообщение #4 Отправлено 08 апреля 2017 - 17:00   slef

Перейти с пигмента на водянку можно. Но с любыми неоригинальными чернилами нужно будет профилировать. Если решитесь, подскажу человека, кто сделает профиль недорого и качественно.
О какой совместимости ещё вы хотите знать? Epson будет печатать практически на чем угодно.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #5 Отправлено 08 апреля 2017 - 17:16   lap70

Просмотр сообщенияDmitry Matveev сказал:

И все же совместимы ли представленные мной оригинальные чернила на водной основе от L200 c моим принтером
Вот смотрите. Если отвечать на ваш вопрос ПРЯМО И ОДНОЗНАЧНО то эти чернила можно использовать с вашим принтером и ни каких проблем при правильной эксплуатации принтера возникнуть не должно. Единственный момент требующий особого внимания это непосредственный переход с пигмента на воду.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #6 Отправлено 08 апреля 2017 - 18:37   combain

Dmitry Matveev, в вашем WF-7015 можно использовать оригинальные чернила Epson L100 , L200 .
Если хотите пигмент - то лучше inktec E0013 .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #7 Отправлено 08 апреля 2017 - 18:46   Dmitry Matveev

У меня сейчас водянка залита. Какой-то сурогат, по ходу inksystem. То один цвет пропадет, то другой, то еще что-нибудь. Они правда кончились сегодня, чему я безмерно рад.
То есть с воды на воду я перейду без проблем. Хорошо. А вот переход с воды на пигмент тоже требует особого внимания? Или просто промывки системы будет достаточно?
slef сказал:

Цитата

Если решитесь, подскажу человека, кто сделает профиль недорого и качественно.

Тогда хотя бы цену напишите в личку.

|    Сообщение #8 Отправлено 08 апреля 2017 - 19:53   slef

Про цену уже сами договаривайтесь. В личку написал.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info