Цитировать

Форум по СНПЧ: Помогите подобрать принтер для цветной печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите подобрать принтер для цветной печати Цветной принтер, 25к, 80 гр/м2

|    Сообщение #1 Отправлено 10 января 2017 - 14:57   Kise1ok

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужен принтер для цветной печати на бумаге 80 гр/м2, заполняемость около 95%, бюджет ~25000 рублей. Печатать буду информационные листовки с картинками, за качеством крутым не гонюсь, но что бы было приемлемым (что бы можно было бы отличить птицу от обезьянки). Проживаю в городе Новосибирск. Печатать в месяц предполагается пока что 500-1000 таких страниц (!). За раз или в два захода. Существует ли такой принтер за такие деньги, да что бы расходники (краска) можно было купить подешевле и заканчивались помедленнее?

Так же сразу хочу посоветоваться, если распечатать цветную страницу на 80 гр/м2, а после напечатать на другой стороне листа текст, будет ли он удобочитаемым, или же нужно плотность бумаги повышать для этого?

|    Сообщение #2 Отправлено 10 января 2017 - 15:29   WWM

На такую же тему обсуждается вопрос здесь. Может, прочитайте?

Просмотр сообщенияKise1ok сказал:

если распечатать цветную страницу на 80 гр/м2, а после напечатать на другой стороне листа текст, будет ли он удобочитаемым, или же нужно плотность бумаги повышать для этого?

Если на простой бумаге, то повышение плотности не спасет. Чтобы было все красиво с двух сторон, лучше брать тонкую матовую бумагу с двухсторонним покрытием для струйной печати. Насчет 80 г/м2 сомнительно, правда, что такая есть.

Просмотр сообщенияKise1ok сказал:

Печатать буду информационные листовки с картинками

И куда эти листовки потом? Раздавать в руки или вывешивать куда-то? А формат?

Или Вы хотите лазерный принтер?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 10 января 2017 - 15:58   Kise1ok

Цитата

На такую же тему обсуждается вопрос здесь. Может, прочитайте?


Прошу прощения, обязательно прочитаю, просто достаточно далек от темы печати в принципе, и не все понимаю.

Цитата

И куда эти листовки потом? Раздавать в руки или вывешивать куда-то? А формат?


Листовки отдаются в руки людям, очень принципиален факт того, что человек после получения такой листовки может напечатать простой текст на обратной стороне листа и текст этот можно будет прочитать. Формат печати А4.

Цитата

Или Вы хотите лазерный принтер?


Если лазерный принтер - лучший выбор для моих целей, то да, хочу лазерный.

|    Сообщение #4 Отправлено 10 января 2017 - 16:04   WWM

Просмотр сообщенияKise1ok сказал:

да что бы расходники (краска) можно было купить подешевле

Лазерник по данному критерию не пройдет. Цветной тонер дорогой.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 10 января 2017 - 17:44   Kise1ok

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Лазерник по данному критерию не пройдет. Цветной тонер дорогой.

Наверное, не совсем так озвучил критерий. Нужно, что бы стоимость заправки картриджа поделить на кол-во напечатанных страниц с одной заправки была минимальной. Соответственно если у струйных я куплю 10 картриджей по 500 р и напечатаю 500 страниц далеко не круче,если куплю один тонер за 2к и напечатаю столько же. Или все же в любом случае выгоднее брать струйный принтер?

|    Сообщение #6 Отправлено 10 января 2017 - 19:58   WWM

Просмотр сообщенияKise1ok сказал:

если у струйных я куплю 10 картриджей по 500 р и напечатаю 500 страниц

Это Вы что-то круто считаете.
Зачем брать картриджи? Можно взять принтер со встроенной СНПЧ. К нему бытылки с чернилами прилагаются.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 10 января 2017 - 20:46   Kise1ok

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Это Вы что-то круто считаете.
Зачем брать картриджи? Можно взять принтер со встроенной СНПЧ. К нему бытылки с чернилами прилагаются.


А струйный не долго будет печатать все это, если мне нужно за раз 500 страниц будет напечатать? Не посоветуете какой-нибудь конкретный вариант, с возможностью потенциального расширения масштабов печати с 500-1000 до 5000-10000 страниц в месяц?

|    Сообщение #8 Отправлено 10 января 2017 - 21:44   WWM

С такими объемами из струйников однозначно эпсон. И лучше сразу со встроенной СНПЧ (серия L).
Но насчет бумаги подумайте. Матовый двухсторонний носитель вместо простой бумаги будет по качеству небо и земля.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #9 Отправлено 10 января 2017 - 22:11   combain

Kise1ok, для вас https://interlink.ru.../strujnye/epson
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #10 Отправлено 10 января 2017 - 22:15   deleted

Kise1ok, смотрите HP с неподвижной головкой, серия X из старых, пока они еще есть в продаже (в ДНС например).
http://resetters.ru/...showtopic=34768

Быстро, дешево, долговечно, качество печати удовлетворительное.

|    Сообщение #11 Отправлено 11 января 2017 - 03:58   Kise1ok

Спасибо большое за советы и отзывчивость! Буду разбираться, выбирать. Вероятно, еще вернусь.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info