Цитировать

Форум по СНПЧ: проблемы при печати на кружках - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

проблемы при печати на кружках отсутствует перенос изображения

|    Сообщение #1 Отправлено 22 октября 2016 - 22:38   Inoy05

всем доброго времени суток!
решил попробовать печать на кружках. но столкнулся с практически полным отсутствием переноса изображения на кружке.использую:
термопресс - http://www.foroffice...tion/64987.html
кружки - http://www.foroffice...ion/109805.html
бумага - http://www.inksystem...-100g-50sh.html
краски - http://www.inksystem...ml-4-color.html
бумага - https://www.rdmkit.r...bl/terbum2.html
пробовал повышать температуру - бумага желтеет, да и сама кружка тоже....что самое интересное, с обычной глянцевой бумаги, водоотталкивающей, получился перенос, но не пропечатался в кружку, а как бы верхнем слоем был...который легко стерся...
вчера удалось добиться блеклого переноса синего цвета...выставлял 200 градусов и 6 минут, но бумага прилипла и только под воздействием воды удалось ее устранить...
подскажите пожалуйста как решить мне эту проблему...

|    Сообщение #2 Отправлено 22 октября 2016 - 22:49   deleted

На кружках полимерное покрытие присутствует?

Выложите фото кружки - что получается. И картинку принта который печатаете.

|    Сообщение #3 Отправлено 23 октября 2016 - 21:30   Inoy05

на сайте написано что кружки специальные под сублимацию

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P_20161023_221909.jpg
  • Прикрепленное изображение: P_20161023_222806.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 23 октября 2016 - 22:01   deleted

Так вы проверьте. Поцарапайте кружку чем-нибудь острым, например стальным гвоздем - если остается явная царапина значит покрытие есть, если практически не царапается значит голая керамика. Бывает брак в производстве кружек - плохо покрываются полимером.

|    Сообщение #5 Отправлено 23 октября 2016 - 22:12   Inoy05

царапины остаются явные..
честно говоря я думал в бумаге дело, купил другой фирмы...но не помогло...видимо все таки кружки...щас попробую минут на 10 оставить на 185 градусах

|    Сообщение #6 Отправлено 24 октября 2016 - 01:30   deleted

Может пресс температуру нужную не греет, измерить нечем?

Бумага вряд ли, даже с офисной можно переносить. В общем либо кружки плохие, либо низкая температура. Сублимационные чернила начинают сублимировать при температуре от 170 гр и выше.

|    Сообщение #7 Отправлено 24 октября 2016 - 06:58   WWM

Просмотр сообщенияInoy05 сказал:

на 10 оставить на 185 градусах

А температура в Цельсиях? Китайские прессы обычно в Фаренгейтах показывают. При этом 200 С - это 330 F. И при этом 3 минуты хватает с головой.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #8 Отправлено 24 октября 2016 - 09:12   Inoy05

замерить проблематично конечно температуру, но я вчера поставил на 220 градусов - бумага пожелтела, сгоревшая была, так что думаю что температура у меня стоит в градусах все же!
а кружку проверить даже не получится, в городе нет специальных магазинов...опять заказывать придется

|    Сообщение #9 Отправлено 24 октября 2016 - 09:25   Santticc

а у вас точно сублимационные чернила?

|    Сообщение #10 Отправлено 24 октября 2016 - 11:11   WWM

Просмотр сообщенияInoy05 сказал:

в градусах все же!

Так в каких градусах?? Инструкция к прессу есть? Градусы Цельсия и градусы Фаренгейта - разные вещи! Может, Вы банально недогреваете до нужной температуры?

Просмотр сообщенияInoy05 сказал:

бумага пожелтела,

Конечно, если вместо десять минут греть.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 24 октября 2016 - 11:16   Inoy05

в самой инструкции на английском указан диапазон в градусах - от 180 до 200. как я уже писал, на 220 как я выставил - бумага зажарилась!
на 260 за 4 минуты тоже зажаривалась!

чернила брал со специализтрованного сайта, и написано что сублимационные

я думаю что это градусы Цельсия (в инструкции Фаренгейт нигде не указан)

|    Сообщение #12 Отправлено 24 октября 2016 - 11:56   WWM

Ну тогда получается, что кружки бракованные, раз и чернила те, что надо. Попробуйте другие.
На бумагу не надо грешить, для сублимации можно даже самую простую офисную бумагу использовать.
Только закрепить хорошо на кружке с помощью термостойкого скотча лицом к кружке.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #13 Отправлено 24 октября 2016 - 12:22   Santticc

ну вот мне кажется что чернила нифига не сублимация, а перепутали с пигментом.

|    Сообщение #14 Отправлено 24 октября 2016 - 12:31   deleted

Можно проверить так. Взять кусок ткани, обернуть ею кружку, сверху отпечаток и все это в пресс. Если на ткань перенос будет, значит проблема точно в кружках.

А если и на ткани ничего не останется или останется очень мало, тога проблема или в чернилах, или в температуре. Температуру можно тоже проверить - вместо пресса использовать утюг прогретый на макс температуру.

|    Сообщение #15 Отправлено 24 октября 2016 - 12:53   Inoy05

все, понял!сегодня вечером попробую оба варианта и отпишусь!спасибо за внимание и советы!!1

|    Сообщение #16 Отправлено 24 октября 2016 - 23:02   Inoy05

всем доброго вечера!отпишусь по очереди!
1. распечатку положил на белую материю и подождал пару минут - изображение пусть и слабо, но перенеслось, и что удивительно, когда я вставил в термопресс кружку, обернутую белой материей и распечатку - частичный перенос был как на кружке, так и на материи.
2. затем проверил в инструкции к термопрессу указаны градусы цельсия.
3. скидываю ниже 2 фото с результатами: на 1 изображении режим 220 градусов на 240 сек, на 2 изображении - 200 градусов на 300 сек. во втором случае бумага немного прилипла к кружке...
что скажете?дело все таки в кружках???

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P_20161024_234121.jpg
  • Прикрепленное изображение: P_20161024_235255.jpg

|    Сообщение #17 Отправлено 24 октября 2016 - 23:12   deleted

Какой-то нетипичный у вас случай. Вам бы попробовать на другой кружке, от другого поставщика.
А утюгом не пробовали? Может все же пресс не добирает температуру.
И я бы рекомендовал вам написать на профильный форум (форум.сублимастер), там более опытный состав ) Может еще что подскажут дельное.

|    Сообщение #18 Отправлено 24 октября 2016 - 23:20   combain

Чернила надо сменить .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #19 Отправлено 25 октября 2016 - 07:03   Santticc

я бы еще сделал так - напечатал каждый цвет и еще раз в пресс, тут по-ходу только циан сублимационный.....

|    Сообщение #20 Отправлено 25 октября 2016 - 07:15   Inoy05

На счет каждого цвета-попробую,хотя на последней кружке и красный и жельый тоже начали проявляться!удивительно что раньше на других кружках вообще эффекта не было! Попробую поменять кружку,ни и на сублимастер тоже напишу!спасибо всем большое!когда вче де у меня получится-я отпишусь тут))

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info