Цитировать

Форум по СНПЧ: Утилизация водных Чернил - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Правила форума для новичков

Разрешены первые несмелые вопросы общего характера, повторные вопросы, крики о помощи, а также вопросы тех, кто не умеет пользоваться поиском и читать FAQ.
На форуме для новичков действуют те же правила, что и на основном форуме, только модераторы более лояльны, но это не значит, что нужно испытывать их терпение.
Созданная Вами тема в форуме для новичков может быть перемещена в соответствующий раздел основного форума. Поэтому – проследите, чтобы Вы были подписаны на созданную Вами тему.
Категорически запрещены: реклама, мат, албанский, оскорбления других участников форума, любые сообщения могущие привести к нарушению УК.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Утилизация водных Чернил

|    Сообщение #1 Отправлено 21 октября 2016 - 11:18   Soltex

Доброе время суток.. Прошу прощение что этот вопрос как бы не совсем относиться к печати методу и тп.. но все же я считаю что он тесно связан..
Хотелось узнать кто и как утилизирует отработку водных чернил.. самостоятельная или куда нить сдавать можно.. прошустрив просторы... (вполне возможно что попало промеж глаз) нашел лишь то , что - кроме воды естественно есть и вредные вещества.. и сливать в канализацию и под куст дело не очень хорошее...

|    Сообщение #2 Отправлено 21 октября 2016 - 11:26   pepsiman

Просмотр сообщенияSoltex сказал:

и сливать в канализацию и под куст дело не очень хорошее...

кусты не вянут, проверено, а вот бутылку с под пепси полную отработки у нас как то алкаши уперли, видел я по том одного, с грязным ртом, подбородком и руками, смешно конечно
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #3 Отправлено 21 октября 2016 - 11:33   Soltex

НУ не вянут это уже хорошо...но все же )... п.с. алкаши они такие.. там желудков нет уже поди.. прямоток )
кончено даже если приймут на утилизацию не факт что они ее сами не выльют ((, просто за год примерно выходит литров 20 отработки.. раньше мало было. так как блыо меньше оборудования и чернила покачественне... как и сама техника..

|    Сообщение #4 Отправлено 21 октября 2016 - 11:33   Vitalij

А вы должно быть эколог с гриписа? Запустите отработку на второй круг для чёрной печати. А лучше слейте в раковину, предварительно включив воду.
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

|    Сообщение #5 Отправлено 21 октября 2016 - 11:41   Soltex

Хм... то есть если я забочусь о окружающей среде в которой сам живу то обязательно из гринписа? Нет, мне просто не безразлично это дело.. я думаю Вы не размешиваете с водой и в чайник не льете это бурду..
На второй круг уже запущена и идет.. но оно не успевает )) не идет так быстро это дело как накапливается..

|    Сообщение #6 Отправлено 21 октября 2016 - 12:16   pepsiman

тут писали про альтернативу, которую пить и есть можно, переходите на нее, а потом хоть в речку с чистой совестью выливайте
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #7 Отправлено 21 октября 2016 - 12:41   SCORPIC

Некоторые чб до сих пор отработкой заправляют. А тут выливают. Мажорики :biggrin:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #8 Отправлено 21 октября 2016 - 13:41   Slava2

Просмотр сообщенияSoltex сказал:

Хм... то есть если я забочусь о окружающей среде в которой сам живу то обязательно из гринписа?
не туда ваши взоры устремлены. Запуск одной ракете на гептиле превзойдет всю эру струйников со всеми чернилами. А их запускают, слава Богу не одну....

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

тут писали про альтернативу, которую пить и есть можно, переходите на нее
был такой академик александров, царство ему небесное. Так он радиацию предлагал на хлеб намазывать. Только результат таких горе академиков весьма плачевен.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #9 Отправлено 21 октября 2016 - 13:43   WWM

Если человеку совесть не позволяет просто выливать в канализацию или под куст, то он молодец!
Есть компании, которые именно специализируются на утилизации отходов, офисной техники, ламп и прочего. Но за деньги, естественно. Хоть и не очень большие.
Мы всегда пользуемся услугами таких компаний для утилизации отходов производства.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #10 Отправлено 21 октября 2016 - 13:46   Slava2

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Мы всегда пользуемся услугами таких компаний для утилизации отходов производства.
буквально сегодня, почти в центре города увидел вываленные с самосвала отходы, очень похожие на отходы СТО. Однотипные банки из под моторного масла....Разные человеки однако планету населяют.... :biggrin:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #11 Отправлено 21 октября 2016 - 16:28   Soltex

Я абсолютно согласен, что ракеты.. электростанции, добыча нефти ит.д. наносит больший ..по сути колоссальный вред.. но как по мне так это не значит что надо везде все разбрасывать- по типу сгорел сарай гори и хата...Представ те картину.. вы пришли домой а под домом мусоровоз высыпал все барахло из соседнего города например, и сказал.. ну а че... все равно ведь ракеты летают...я ведь не собрался тут холивар разводить.. и убеждать чтоб все делали как надо... а просто поинтересовался, может кто подскажет фирму или сайтец... Лампы да.. сдаем по фирме.... Скажем.. обязали фирму сдавать.. По сути по закону кто официально занимается печатью.. должен иметь на руках документы что либо их отходы абсолютно безвредны, или же что они заключили договор с фирмой по утилизации.. другой вопрос что на это мало кто попал пока... но такая тенденция обсолютно всего касается... просто у нас этому не уделяют внимания, за бугром тама писанины дофигища.. а у нас 100 баксов вопрос решен )

|    Сообщение #12 Отправлено 21 октября 2016 - 16:37   Akcyn

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

ут писали про альтернативу, которую пить и есть можно, переходите на нее, а потом хоть в речку с чистой совестью выливайте

Ну, это перебор, к тому же она совсем не светостойкая, а циан содержит зеленку... Бееее :spiteful:

|    Сообщение #13 Отправлено 21 октября 2016 - 20:43   combain

Soltex,

Цитата

кто и как утилизирует отработку водных чернил..

В унитаз .

Soltex,
offtop
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #14 Отправлено 07 июня 2018 - 09:13   localhost

К сожалению, цивилизованная жизнь вообще противоречит сохранению природы...
Никому вот не приходит же в голову сливать отработку стиралки или посудомоечной машины в бутылки, и потом сдавать на переработку)) А там похлеще будет состав...
В любом случае, любая химическая жижа не на пользу природе. Мы воду быстрее загрязняем, чем она очищается. Наверное, если бы не очистные сооружения, то мы бы давно остались без воды.
Каждый водоканал обязан перед подачей воды потребителю её доочистить. И так же, поступающие от потребителей стоки очищаются перед выбросом в реку. На заводах, конечно, никто стоки не очищает. Но там есть определённая норма содержания вредных веществ. Типа единиц на кубический м. воды. А ещё перед сливом в реки, отходы отстаивают и разбавляют в собственных отстойниках. Видимо, чтобы снизить экологическую нагрузку. Разбавленные отходы природе легче перерабатывать, чем концентрированные яды, типа разлитой нефти и т.п. Да и пока отходы в отстойниках, активные химические вещества имеют свойства полураспадатся на менее опасные соединения.

Вообще, я думаю, что в обозримом будущем отработка принтеров не сильно повлияет на экологию. Куда хуже думаю влияет производство чернил и бумаги. Кроме того, чем больше принтеров, тем больше энергопотребление. Самая главная наша беда в том, что энергопотребление бесконечно растёт.
Растут города - нужно больше жилплощади и офисов отапливать. Ну и, несмотря на то, что техника становится всё менее энергоёмкой, самой техники всё больше и больше. Раньше один компьютер и один телевизор были в семье счастьем! Сейчас в каждой комнате телик, в кухне тоже надо повесить над плитой. У каждого свой ПК или лэптоп, роутеры стоят да ещё с репитерами, операторы пытаются всё больше увеличить охват 4G... У каждого свой смартфон, даже у бабушек. А там ещё до кучи умные пылесосы, холодильники, стиралки, посудомоечные машины, хлебопечи, чайники, микроволновки, акустические системы. А кто-то майнит криптовалюты дома или ставит игровые-серверы :biggrin:
Всё это так или иначе, приводит к увеличению потребностей в сжигании нефти, газа, урана, угля... И увеличивает выброс углеводородов. Именно выбросы делают сегодня климат таким неспокойным и в будущем будет только хуже. По сути, решения проблемы нет никакого. Только прививать ЗОЖ, чтобы люди не сходили с ума по гаджетам.)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #15 Отправлено 07 июня 2018 - 09:45   Slava2

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Но там есть определённая норма содержания вредных веществ
ну капец. Наивные вы люди. Никто лишнего рубля не потратит для очистки сброса....Никто! Только в принудительном порядке можно заставить кого то заниматься экологией. Сегодняшний сброс бытовых отходов сродни гептилу при запуске ракет. Почему Казахстан беспокоится о закрытии Байконура? Почему Плисецк закрывают?
Только в принудительном порядке (под угрозой расстела) можно заставить правительство заниматься экологией. Но сейчас нам совсем не до этого. Нам бы просто сейчас выжить. И здесь каждый только за себя. Вам наглядный пример озеро Байкал.
И ЗОЖ и гаджеты - это всё одно и то же. Вам подброшена почва для того что бы вы этим занимались и не лезли в правительственные заморочки.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #16 Отправлено 07 июня 2018 - 09:48   deleted

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Почему Казахстан беспокоится о закрытии Байконура?

Неужто за экологию борется? :biggrin:
Или просто за побольше бабла срубить с РФ? )

|    Сообщение #17 Отправлено 07 июня 2018 - 10:43   Slava2

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Или просто за побольше бабла срубить с РФ? )
Да как хотите, так и называйте....Просто Казахстан понимает - что это край (им жить на этой земле). При таком хозяйствовании - там не люди не живут, ни верблюды и те пастись не могут. Логика окупанта (если хотите помягче, то орендатора): не моё, ну и хрен с ним.
В своё время довелось мне поездить по миру (работа такая была). Много чего насмотрелся. Видел как японцы свою природу холят и лелеят и как наши кедрачи изводят, что бы как то бабла "срубить". Говорят сейчас китайцы там в россии хозяйничают ещё круче...
А вы: "куда отработку сливать?...". Кумедный вы дядьку...и тилькы.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #18 Отправлено 07 июня 2018 - 10:47   localhost

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

И ЗОЖ и гаджеты - это всё одно и то же

Вот уж неправда. Гаджеты реально разрушают организм при неумеренном использовании.
А ЗОЖ небходим для личного счастья человека, прежде всего. В этом я убедился на собственном опыте. Деньги и сиюминутные удовольствия не стоят того, чтобы из-за них потом страдать.
И обратите внимание, что большинство из правящей верхушки ведут здоровый образ жизни. Занимаются в спортзале каждый день, плавают в бассейне и т.д. А кто пьёт, курит, ленится долго на правительственных постах не задерживается...
А экология, да. Она им до фоняря зачастую. Ведь с их деньгами можно не парицца)) Все новые органы поставят, рак вылечат и т.п. Однако, всё равно, они себя стараются беречь. Отдыхают и работают за городом... Даже с утра до вечера разъезжать по миру и языком болтать, заботясь об имидже - тоже работа сложная. :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #19 Отправлено 07 июня 2018 - 11:03   Slava2

Да кто они такие, эта ваша хвалёная верхушка? Такие же невежды, как прочая масса народонаселения. Тоже нашли мудрых старцев. Они приезжают в Ниццу и просаживают бабло по кабакам и борделям. Или в игорных домах проводят досуг. Да они пьют дорогое (не бодяженное ) вино, они едят устриц, вырощенных на элитных фермах. Да они нашкуляли у нас, у вас кучу бабла. И блогодаря этому они купят лишних 10-20 лет жизни (лекарства, пересадка органов). Но всё равно они уйдут с этого света голыми, как и пришли.
Если вы хотите познать суть бытия, то это скорее всего надо ехать на Тибет или в Индию, может они вам откроют глаза на ваш ЗоШ. Потому как другие "науки" ведут к заблуждениям больше чем к познанию....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #20 Отправлено 07 июня 2018 - 11:39   deleted

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Видел как японцы свою природу холят и лелеят

Примерно как остров Хасима, да?

Изображение

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

В своё время довелось мне поездить по миру (работа такая была)

Да ну, за железный занавес никого не пускали же, как крепостные жили же.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info