Цитировать

Форум по СНПЧ: L800 смешивание цветов - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L800 смешивание цветов SPUA тест

|    Сообщение #1 Отправлено 30 августа 2016 - 12:15   gorbunovin

Magenta как будто с Cyan смешивается на тесте. Что может быть? При печати фотографий лица желтые получаются)) Можно цвет откорректировать как-то?

|    Сообщение #2 Отправлено 30 августа 2016 - 12:17   WWM

Просмотр сообщенияgorbunovin сказал:

смешивается на тесте. Что может быть?

Разгерметизация.

Просмотр сообщенияgorbunovin сказал:

Можно цвет откорректировать как-то?

Можно. Поменять голову на новую.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 30 августа 2016 - 12:29   bilina

Только замена ПГ.

|    Сообщение #4 Отправлено 30 августа 2016 - 13:03   gorbunovin

Шикарно. Где поискать контакты, чтобы в городе Пермь такое провернуть?

Как от этого защититься? Печатал в основном А5 листовки на цветной ВХИ бумаге.
Чернила юзать другие вместо кактуса?
Поменять принтер на другой? Пробег за 4 месяца такой.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок экрана 2016-08-30 в 15.25.22 копия.jpg

|    Сообщение #5 Отправлено 30 августа 2016 - 13:17   Докторъ

ручных прочисток делать поменьше, особенно друг за дружкой
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #6 Отправлено 30 августа 2016 - 14:17   deleted

Я конечно понимаю что причина проблемы довольно очевидная, но все же на этом форуме без теста дюз стараются не выносить приговоры. Ибо и на старуху бывает проруха )

|    Сообщение #7 Отправлено 30 августа 2016 - 14:19   WWM

Просмотр сообщенияgsn сказал:

без теста дюз стараются не выносить приговоры.

так была ж дублированная тема с тестом
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #8 Отправлено 30 августа 2016 - 14:20   deleted

WWM, я до нее не дошел )

|    Сообщение #9 Отправлено 17 сентября 2016 - 19:15   White Jaguar

У меня подобная проблема, по результатам теста дюз получается будто циян мешается с маджентой.. Тобишь на мадженте и на цияне видны смешание цветов.. После пары раз слабой, простой прочистки (не усиленной), всё проходит, но картинки со слабыми синеватыми оттенками печатает с вертикальными полосами, как при голодании чернил.. Скажите может ли это всё быть из-за того что заканчиваются чернила, если до крайней отметки ~ 0.5cм ? Использую первую заправку еще, ориг. чернила.
Еще вопрос, может ли быть такое, что при закачивании чернил в донорах падает давление и стоит поднимать чернила выше, что бы не было завоздушивания ?

|    Сообщение #10 Отправлено 17 сентября 2016 - 20:34   WWM

Если еще на гарантии, то бегите менять принтер. Никакие поднимания/опускания доноров не спасут.
Разгерметизация и все.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 17 сентября 2016 - 22:34   White Jaguar

Что, вот так сразу всё критично ?)) В том то и дело, что гарантия кончилась всего пару месяцев, но в талоне написано: "12 мес или 3000 отпечатков, смотря что кончится быстрее." Как узнать сколько отпечатков ? И узнают ли они, если я пользовался программой сброса чернил ? Может ли это повлиять как то на гарантию?

Что касается второго вопроса, я не имею ввиду, что поднимание доноров поможет при смешивании цветов, а вообще, если заканчиваются чернила в донорах имеет смысл приподнимать их, что бы избежать "завоздушивания" или нет ?

|    Сообщение #12 Отправлено 18 сентября 2016 - 19:24   WWM

Просмотр сообщенияWhite Jaguar сказал:

Как узнать сколько отпечатков ?

Отчет программы Принтхелп

А доноры не трогайте. Пусть стоят всегда там, где задумал производитель.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #13 Отправлено 26 сентября 2016 - 18:03   serafimast

Добрый вечер! Помогите и мне, пожалуйста, разобраться с этой проблемой. Принтер был приобретен 1,5 года назад, 3 месяца из них он простоял, после простоя проблем не было. Еще месяц все было хорошо. И вдруг начал красный выдавать бордовым, а потом и черным. Прочитала много разной информации, понимаю, что скорее всего ПГ надо менять, но очень надеюсь, что может есть хоть какой-то еще способ, который я не использовала, что бы восстановить нормальную печать. Прочищала, глубоко прочищала, промывала Мистером Мускулом. Только пропечатка шаблона заливка А4 (MG/2-1) из программы принтхэлп давала результат, красный был красным, но с кучей черных точек. Перед любой печатью мне нужно печатать этот шаблон. Возможно что-то еще можно сделать. Печатаю фото на документы, всегда черные точки над головой или одеждой. Буду благодарна за помощь.Прикрепляю фото. (на фото с девочкой кофта красного цвета должна быть)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Без-имени-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3-001.jpg

|    Сообщение #14 Отправлено 26 сентября 2016 - 18:17   simms

Нужно менять ПГ
Stylus Photo 1410,HP Photosmart C5283,Epson L800

|    Сообщение #15 Отправлено 26 сентября 2016 - 21:23   WWM

Да. Другого выхода нет.
А гарантия уже закончилась. :biggrin:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #16 Отправлено 27 сентября 2016 - 13:55   White Jaguar

Просмотр сообщенияserafimast сказал:

Добрый вечер! Помогите и мне, пожалуйста, разобраться с этой проблемой. Принтер был приобретен 1,5 года назад, 3 месяца из них он простоял, после простоя проблем не было. Еще месяц все было хорошо. И вдруг начал красный выдавать бордовым, а потом и черным. Прочитала много разной информации, понимаю, что скорее всего ПГ надо менять, но очень надеюсь, что может есть хоть какой-то еще способ, который я не использовала, что бы восстановить нормальную печать. Прочищала, глубоко прочищала, промывала Мистером Мускулом. Только пропечатка шаблона заливка А4 (MG/2-1) из программы принтхэлп давала результат, красный был красным, но с кучей черных точек. Перед любой печатью мне нужно печатать этот шаблон. Возможно что-то еще можно сделать. Печатаю фото на документы, всегда черные точки над головой или одеждой. Буду благодарна за помощь.Прикрепляю фото. (на фото с девочкой кофта красного цвета должна быть)


А вы какими чернилами пользовались оригинальными ? Меняли ли чернила на новые ?

|    Сообщение #17 Отправлено 27 сентября 2016 - 18:09   serafimast

White Jaguar, Только оригинальными. Заправляла новыми, покупала в м-видео.

|    Сообщение #18 Отправлено 27 сентября 2016 - 22:49   White Jaguar

Просмотр сообщенияserafimast сказал:

Только оригинальными. Заправляла новыми, покупала в м-видео.

вот тут ещё можете почитать ..

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info