Цитировать

Форум по СНПЧ: Замена головы T50 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замена головы T50 самостоятельная замена ПГ на Т50

|    Сообщение #1 Отправлено 23 июня 2016 - 13:25   Sever--ok

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Никак не могу промыть голову на T50, вот решил если еще в течении недели не получится то буду менять. Нашёл объявление о продаже головы F180040, я так понимаю это как раз та, что мне и нужна :spiteful: . Продавец утверждает что она новая. Вопрос к узнать что голова действительно новая (покупаю с рук), упаковка какая то герметичная должна быть или какие другие методы определения :unknw: ? Второй вопрос, как происходит замена? просто снял 3 винта и заменил :rofl: , или как то программно надо прописывать драйвер :boyan: . Заранее благодарен за ответ! :hi:

|    Сообщение #2 Отправлено 23 июня 2016 - 15:41   Alex_Ekb

Оригинальная головка и новая должна быть с маркировкой на коробке такой
Прикрепленное изображение: IMAG0686.jpg
Если просто номер и типа изготовлено в Японии то возможно Китай и возможно и не новая.
Пластина с дюзами не должна иметь потертостей.
Замена с выдернутым из розетки шнура питания, снимаете плату определения чипов, затем три винта и головку. Со шлейфами без фанатизма. Потом из Принтхэлпа или АР прописываете ID головки.
А вообще головку брать нужно у проверенного продавца или на расстоянии вытянутой руки, слишком много мошенников )

|    Сообщение #3 Отправлено 23 июня 2016 - 15:46   Sever--ok

Спасибо Alex. Да голову буду брать непосредственно из рук. Старую уже снятую мою. А в коробке она в запаянном пакете идет или чисто только коробка?

|    Сообщение #4 Отправлено 23 июня 2016 - 15:52   Alex_Ekb

Как на фото скотчем заклеена и все, пакетика внутри нет, в черном каркасе.

Прикрепленное изображение: IMAG0688.jpg

|    Сообщение #5 Отправлено 23 июня 2016 - 15:53   Sever--ok

Alex a пробег у головы показывает прога? И какой пробег считается нормальным, какой ресурс. Думаю может стоявший на оригинальных взять под восстановление.

|    Сообщение #6 Отправлено 23 июня 2016 - 16:17   Alex_Ekb

Пробег нигде не увидеть.
Если найти принтер после оригиналов и его не касались шаловливые очумелые ручки то часто даже и промывать не надо. Начинает работать после двух-трех прочисток (не подряд конечно), ну может разок "бутерброд" понадобиться.
Недавно, правда принтер 1410, простоявший больше двух лет с не припаркованной головкой на третий день все 100% было.

Другое дело что премудрых много стало, засушивают или убивают головку работая на ПЗК, потом ставят оригинальные картриджи и делают невинный взгляд что не при делах и ничего не знают не умеют, а только печатали )) Тут надо внимательно смотреть.

|    Сообщение #7 Отправлено 23 июня 2016 - 16:31   Sever--ok

Это да, хрен угадаешь

|    Сообщение #8 Отправлено 23 июня 2016 - 19:22   Vitalij

Промой/прокапай перед печатью - спокойней будет. А то потом начнётся, все цвета есть а пигмент идёт криво. Снова прочистка ПГ-наполнение памперса иииииииии........ как итог, всё таки прокапывание ПГ.
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

|    Сообщение #9 Отправлено 23 июня 2016 - 19:29   Sever--ok

Vitalij, Alex_Ekb, Кароче мужики разобрал саму ПГ, дело оказалось в фильтре тонкой очистки, блин никак он не откисает, наглухо там какой то кусок туда сюда гоняется, как этот кусок пластмассы очистить, две крайние трубки забиты, синий и красный цвет.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0431.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0432.JPG

|    Сообщение #10 Отправлено 23 июня 2016 - 19:49   Alex_Ekb

Кстати именно с этой процедуры начинаю застойные головки.
Погрузи в емкость и шприцом туда-сюда прокачивай, заполни промывкой какой-нибудь. Должно все-равно пробить. В особо тяжелых случаях разбавляю средство для плит Антижир на половину водой но держу не долго, главное чтобы хоть что-то проходило потом промыть водой. В совсем тяжелых случаях беру чистый верх с убитой головы, ну и про наклейку с ID не забывать.
Я еще при такой разборке покрываю плату полностью лаком бесцветным, пару раз уже спасало после того как из картриджа сверху протечка. Заканчивается только сгоревшим предохранителем. Разъем на голове протрешь просушишь и все работает опять. Предохранитель (не перемычка а СМД предохранитель) перепаяю и опять вперед.

|    Сообщение #11 Отправлено 23 июня 2016 - 20:46   Sever--ok

Alex_Ekb, Блин гоняю, замахался )) Пользуюсь универсальной inktech. Причем когда пробиваешь воздухом от влаги, то свистит отлично, как только воды добавишь все стает почти наглухо. Я же так понимаю там нечему ломаться, тупо кусок пластмассы с отверстием, или все намного хитрее? какой бы еще жуткий реактив туда забабахать :rolleyes: . не понял что ты имел ввиду про бумажку с ID

|    Сообщение #12 Отправлено 24 июня 2016 - 07:08   Alex_Ekb

Прикрепленное изображение: post-69442-0-20775700-1466702927_thumb.jpg

Просмотр сообщенияSever--ok сказал:

Я же так понимаю там нечему ломаться, тупо кусок пластмассы с отверстием, или все намного хитрее?

За штуцером есть фильтр, вот он и забит

|    Сообщение #13 Отправлено 24 июня 2016 - 07:18   Sever--ok

Alex_Ekb, сам ID я понял, просто к чему написал, не забыть какой от от какого верха или светить нельзя ? )))

нашел ветку http://resetters.ru/...showtopic=42725 . Смотрю народ жестко изголяется с этим злополучным фильтром.

|    Сообщение #14 Отправлено 24 июня 2016 - 08:42   Докторъ

наклейка id сверху соответствует тому, что снизу. надо будет прописывать то, что соответствует снизу.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #15 Отправлено 24 июня 2016 - 09:24   Alex_Ekb

Sever--ok, Сходите в любой СЦ по Эпсон или которые принтерами занимаются, там убитых головок валом наверняка, поменяйте на пиво одну с нормальным верхом.

|    Сообщение #16 Отправлено 24 июня 2016 - 10:25   Sever--ok

Может кто подскажет в москве такой отзывчивый СЦ)))

Куда звонил либо 3500 за ванну ломят как за услугу полной прочистки, либо нет мертвых голов, кароче амбец какойто, надо чет альтернативу искать , может автосервис какой с ванной есть

Уффф нашёл таки адекватного ювелира с УЗ ванной и парогенератором, поеду к нему на следующей неделе. Подскажите кто в теме как в УЗ ванне проводится данная процедура ?

|    Сообщение #17 Отправлено 24 июня 2016 - 13:39   Nikolai67

Не нужно УЗ ванну, с вероятоностью 80% после неё ПГ выбросишь.

|    Сообщение #18 Отправлено 24 июня 2016 - 13:47   Стаc

Просмотр сообщенияSever--ok сказал:

Подскажите кто в теме как в УЗ ванне проводится данная процедура
В ванну помещаем только верхнюю половину с фильтрами, заливаем простую воду. Пару раз включаем ультразвук, пробуем шприцем продувать фильтра. Продолжаем процедуры до чистой, незакрашенный воды через фильтр. 2-3 раз обычно хватает для полной очистки :smile:

|    Сообщение #19 Отправлено 24 июня 2016 - 13:52   Sever--ok

Стаc, Спасибо. С ювелирщиком говорил, сказал на ванне таймер на 10 минут ставится максимум, вода при откисании не окрашивается уже никак, там видимо кусок камня болтается ни туда ни сюда, воздухом продувается вроде, а как воды сунешь, так амбец.

Nikolai67, О ПГ тут уже никто не говорит, говорим о фильтре

|    Сообщение #20 Отправлено 24 июня 2016 - 14:39   Alex_Ekb

Sever--ok, Неужели в Москве не найти убитую головку? У меня есть пару верхних частей чистых хороших, отдал бы, так не посылать же в Москву.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info