Цитировать

Форум по СНПЧ: Сброс уровня чернил - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сброс уровня чернил не получилось

|    Сообщение #1 Отправлено 06 февраля 2016 - 16:38   Yria22

Скачал вашу программу, но там только функция "Сбросить счетчик отработки" Как сбросить уровень чернил на Эпсон R390?

|    Сообщение #2 Отправлено 06 февраля 2016 - 17:09   Роман67

Просмотр сообщенияYria22 сказал:

Как сбросить уровень чернил на Эпсон R390?

Никак ! Если стоит СНПЧ , то по окончании (программном) чернил в одном из картриджей уровень сбрасывается нажатием кнопки на чипе СНПЧ . Если стоят ПЗК . то ровень чернил сбрасывается на окончившемся картридже при вытаскивании его из принтера для дозаправки .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #3 Отправлено 06 февраля 2016 - 17:39   pepsiman

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

уровень сбрасывается нажатием кнопки на чипе СНПЧ .

R390 вроде собран на базе R270, а на нем как и на R1390, R1400, R1410 кнопку нажимать не нужно, у них не 9ти пиновые чипы. Поэтому он не отслеживает снятие картриджа, нажимаете только на принтере каплю или в меню заменить картридж и ок
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #4 Отправлено 06 февраля 2016 - 17:42   Yria22

Вытаскивал и дозаправлял катриджи, ничего не обнулилось. В меню, нажимал "заменить катридж", не обнулилось. Вопрос: Что такое "капля" на принтере, как ее нажать?

|    Сообщение #5 Отправлено 06 февраля 2016 - 17:58   koka

Просмотр сообщенияYria22 сказал:

Скачал вашу программу, но там только функция "Сбросить счетчик отработки"

программа не сбрасывает уровень чернил...откуда вы взяли, что она (программа) это делает? где это напИсано?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 06 февраля 2016 - 18:19   Yria22

Вот сдесь - сброс уровня чернил: http://resetters.ru/...showtopic=27395

А что такое памперс? И если программа не сбрасывает уровень чернил, я тогда вообще ничего не понимаю, что она делает. Чистит дюзы? Это и сам принтер делает, и калибрует и чистит головку.... Я задал в поисковике - обнуление чернил, нашлась ваша программа, которая НЕ ОБНУЛЯЕТ УРОВЕНЬ? И что интересно, 3 человека мне ответили, как можно ОБНУЛИТЬ уровень. Я ничего не понимаю.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок10.jpg

|    Сообщение #7 Отправлено 06 февраля 2016 - 18:24   Роман67

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

R390 вроде собран на базе R270, а на нем как и на R1390, R1400, R1410 кнопку нажимать не нужно, у них не 9ти пиновые чипы.

Вот именно там 9-и пмновые чипы ! R270 был первым из них .

Yria22, А сообщение было , что картридж закончился ( либо " невозможно распознать чернильный картридж" ) ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #8 Отправлено 06 февраля 2016 - 18:36   combain

Yria22, читайте внимательнее !
Сброс уровня чернил и сброс памперса в принтерах L100 , L200 , L800 бесплатно .
У вас L800 ? Или всё же R390 ?

Yria22, вы на оригинальных картриджах ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #9 Отправлено 06 февраля 2016 - 19:14   Yria22

Когда я впервые заменил оригинальный катридж на многоразовый - информация была полностью обнулена. Больше никакой информации не поступило, но кончился черный цвет и фото стали печататься серобуромалиновые. Кстати, что удивительно, мне говорили, что когда закончиться один из цветов, вообще печатать принтер не будет (как и с одноразовыми катриджами) По сбросу уровня чернил, да прочитал, что в некоторых принтерах бесплатно, но я надеялся что в R390 будет, пусть и платно. И что тогда такое "отработка"?. Честно сказать, я не понял для чего тогда загруженная программа мне нужна.

|    Сообщение #10 Отправлено 06 февраля 2016 - 19:19   combain

Yria22, можно фото ваших картриджей со всех сторон ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #11 Отправлено 06 февраля 2016 - 19:21   Докторъ

нужная программа - перед печатью фоток проверяю тест режимов печати
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #12 Отправлено 06 февраля 2016 - 19:34   Yria22

Фото ткатриджей и сообщение принтера об уровне. Кадтриджи все дозоправлены на 100%

Как вы проверяете ТЕСТ РЕЖИМОВ ПЕЧАТИ?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_5437.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5440.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5442.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5443.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5445.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5446.JPG

|    Сообщение #13 Отправлено 06 февраля 2016 - 19:37   combain

Yria22, вроде обычные ПЗК и принтер не пишет нечего .
Так в чем проблема ?

Цитата

вы проверяете ТЕСТ РЕЖИМОВ ПЕЧАТИ?

То есть ?
Смотрю что бы не было пропусков .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #14 Отправлено 06 февраля 2016 - 19:42   Yria22

Про "тест режимов печати" написал "доктор". Вопрос был к нему... Я здесь не умею отвечать на фразу конкретного автора.

В понедельник обращусь к продавцу катриджей

|    Сообщение #15 Отправлено 06 февраля 2016 - 19:50   Роман67

Yria22, Ну судя по всему у Вас были просто заправлены картриджи не до конца . Вот и получилось , что физически чернила закончились , а программно нет . Вам надо вытащить по одному все картриджи , заполнить их чернилами полностью , вставить в принтер исделать пару прокачек , после чего сделать тест дюз , и если вседюзы будут на месте , просто продолжать печатать . Как только у вас в каком либо из картриджей программно закончатся чернила , принтер перестанет печатать и потребует заменить этот картридж . Вы выводите каретку на позицию замены картриджа, вытаскиваете картридж , который принтер требует заменить , заправляете его чернилами до полного , вставляете в принтер и продолжаете работать . А уровень чернил в этом картридже после такой процедуры сбросится автоматически .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #16 Отправлено 06 февраля 2016 - 20:04   Yria22

Спасибо, попробую. В принципе так и получилось. Заправил не полностью (никто не объяснил), чернило одно закончилось... Сейчас я вытащил все по очереди, заправил на 100 %. Проверю дюзы и буду ждать. Спасибо.

|    Сообщение #17 Отправлено 07 февраля 2016 - 06:25   Докторъ

Yria22, в принтхэлп есть "тест режимов печати", который информативнее, чем тест дюз сообщит, что что-то не так.
а именно: выпадение дюз, кривоструй, не попадание ( загустение чернил или не подходящие чернила).
если все хорошо, то только после этого фото печатаю
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #18 Отправлено 07 февраля 2016 - 08:33   pepsiman

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Вот именно там 9-и пмновые чипы ! R270 был первым из них .

Роман67,
Посчитайте контакты на CSIS board

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: CSIS board1.jpg
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #19 Отправлено 07 февраля 2016 - 09:45   combain

pepsiman, и что ?
На одной планке 9 контактов , а на другой 8 .
И что ? Это нечего не меняет ... Чипы нового поколения .

Лучше покажи сюда CSIS от R220 .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #20 Отправлено 07 февраля 2016 - 10:36   Роман67

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

Посчитайте контакты на CSIS board

Да хоть засчитайся эти контакты , картриджи для них Т08ХХ , а там чипы 9-и пиновые .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info