Цитировать

Форум по СНПЧ: Дюзы Epson L350 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дюзы Epson L350

|    Сообщение #1 Отправлено 05 января 2016 - 23:27   Red_Dragon

Здравствуйте, форумчане! Дома есть МФУ Epson L350. Куплен был года 2-3 назад. Используется не часто (ч/б печать, фотографии). Не так давно, я так понял, подзасохла печатающая головка (печаталось с полосами). Запускал прочистку дюз раз 5-7. Чернила оригинальные. При распечатывании шаблона все равно пропуски (см. прикрепленный файл). Как исправить без вреда для принтера и что сделать или делать далее для недопущения засыхания чернил в данном принтере? Еще нерешенный для меня вопрос: это МФУ печатает фотографии темными (по сравнению с монитором и другими принтерами), нет ярких красок (фотографии делаются зеркальной камерой, хоть и любительской), бумага - HP, Lomond (глянец). Прошу помощи знающих людей. Спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 06 января 2016 - 02:32   Роман67

Red_Dragon, А где тест дюз ???
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #3 Отправлено 06 января 2016 - 13:14   Red_Dragon

Файл прикрепил, но не загрузил его. Мой промах, исправляюсь.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img002.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 06 января 2016 - 13:16   Anbel

Red_Dragon, чернила пылят, как давно менялись чернила?

|    Сообщение #5 Отправлено 06 января 2016 - 15:18   slef

Просмотр сообщенияRed_Dragon (05 января 2016 - 23:27) писал:

Запускал прочистку дюз раз 5-7. Чернила оригинальные. При распечатывании шаблона все равно пропуски. Как исправить без вреда для принтера и что сделать или делать далее для недопущения засыхания чернил в данном принтере?

Если чернилам больше полгода- менять. Делать прокачку и неспеша печатать печатать печатать. Если жалко бумагу, то сделать бутерброд сначала.
Чтобы не допускать в будущем - опять же надо печатать. Другого не дано

Просмотр сообщенияRed_Dragon (05 января 2016 - 23:27) писал:

Еще нерешенный для меня вопрос: это МФУ печатает фотографии темными

Насколько я помню, производитель его даже не позиционирует как ФОТОпринтер. Боюсь Вы хотите от него невозможного. А вообще тема соответствия изображений на экране фотокамеры, монитора и на фотографии наверно бесконечна. Попробуйте профилировать и монитор и принтер
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #6 Отправлено 06 января 2016 - 16:55   Роман67

Red_Dragon, Как уже советовали - поменять чернила !

Просмотр сообщенияRed_Dragon сказал:

Еще нерешенный для меня вопрос: это МФУ печатает фотографии темными (по сравнению с монитором и другими принтерами), нет ярких красок (фотографии делаются зеркальной камерой, хоть и любительской), бумага - HP, Lomond (глянец). Прошу помощи знающих людей. Спасибо.

А монитор у Вас отпрофилирован ? Принтер профилировали ? Сдаётся мне , что у Вас яркость монитора задрана до максимальной . У меня например при профилировании системы " монитор - принтер - чернила - бумага " пришлось уменьшить яркость монитора до 65% от максимальной , чтобы получить необходимую яркость для дальнейшей калибровки .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #7 Отправлено 06 января 2016 - 22:50   Red_Dragon

Anbel, чернила заправлялись с момента покупки МФУ.

|    Сообщение #8 Отправлено 06 января 2016 - 22:56   Anbel

Red_Dragon, срочно менять. На L- ках заливаю мастеринк по цветопередаче самое то. Сам печатаю без профиля, через изифото принт от Эпсон.

|    Сообщение #9 Отправлено 06 января 2016 - 23:06   Red_Dragon

slef, для Epson L350 какой допустимый промежуток времени между распечатыванием? Все возможно, главное - цель. Я понимаю, что принтер необходимо профилировать, но возможности это сделать с помощью спец. оборудования нет. Возможно, кто-то готов подсказать оптимальные настройки цвета для данного МФУ исходя из опыта или подходящий цветовой профиль. Правильность цветов на фотографиях определяю не по изображению на мониторе, а по собственному визуальному восприятию картинки (собственными глазами) в момент фотосъемки.

Anbel, оригинальные чернила хуже по цветопередаче?

|    Сообщение #10 Отправлено 06 января 2016 - 23:16   Anbel

Red_Dragon, не знаю, я использую мастеринк без профиля.

|    Сообщение #12 Отправлено 07 января 2016 - 00:36   Роман67

Просмотр сообщенияRed_Dragon сказал:

. Я понимаю, что принтер необходимо профилировать, но возможности это сделать с помощью спец. оборудования нет. Возможно, кто-то готов подсказать оптимальные настройки цвета для данного МФУ исходя из опыта или подходящий цветовой профиль.

Раз нет возможности профилировать , а Епсоновскую бумагу не покупаете , то и не хрен даже пробовать получить приемлемую цветопередачу при печати фото !

Просмотр сообщенияRed_Dragon сказал:

Правильность цветов на фотографиях определяю не по изображению на мониторе, а по собственному визуальному восприятию картинки (собственными глазами) в момент фотосъемки.

А вы помните её на 100% до самых мелочей ? Типичный подход полного дилетанта !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #13 Отправлено 07 января 2016 - 06:23   slef

Просмотр сообщенияRed_Dragon (06 января 2016 - 23:06) писал:

slef, для Epson L350 какой допустимый промежуток времени между распечатыванием?
Я понимаю, что принтер необходимо профилировать, но возможности это сделать с помощью спец. оборудования нет.

Без ущерба для дюз две недели простоя с оригинальными чернилами - легко. Я один принтер оживлял единственной прочисткой после двух лет простоя. Но чернила естественно в помойку.
А по поводу профилирования - есть масса предложений по удаленному профилированию. Например www.fotoservice72.ru

Просмотр сообщенияRed_Dragon (06 января 2016 - 22:50) писал:

Anbel, чернила заправлялись с момента покупки МФУ.

Чернила лучше использовать в течение полугода. Дальше улетучиваются компоненты, чернила густеют и пошло поехало
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #14 Отправлено 07 января 2016 - 20:27   Red_Dragon

Роман67, цели получения полного соответствия цветопередачи у меня нет. Но если цвета кожи человека, окружающей мебели и др. в итоге на фотографии много темнее, чем на самом деле (это не только мое мнение), то это меня не устраивает. Мелочи мне запоминать ни к чему: они меня не интересуют. Я очень сомневаюсь, что Вы сами используете на своем принтере (принтерах) оригинальные чернила и бумагу. Напомню, что у меня чернила оригинальные, но бумага Hewlett-Packard Advanced (глянцевая 250г/м2) и не думаю, что она "отстой", но по каким-то характеристикам отличается от бумаги Epson, и могу предположить, что при использовании оригинальной бумаги цветопередача все равно будет "не та". Поэтому нужна программная корректировка цветопередачи при печати, которую я, как полный дилетант, самостоятельно не могу сделать. Поэтому и обратился на этот форум за помощью.

|    Сообщение #15 Отправлено 07 января 2016 - 21:27   гога 2

Просмотр сообщенияRed_Dragon сказал:

могу предположить, что при использовании оригинальной бумаги цветопередача все равно будет "не та". Поэтому нужна программная корректировка цветопередачи при печати , которую я, как полный дилетант, самостоятельно не могу сделать. Поэтому и обратился на этот форум за помощью. .

-Полному дилетанту,обратившемуся на этот форум за помощью, для расширения кругозора надо самостоятельно с карандашиком (как Ленин)проработать http://resetters.ru/...p?showforum=24.
-Также прежде чем "мочь предположить",неплохо бы прислушаться,например, к советам по выбору яркости свечения монитора (пост №6),а заодно проработать мануал к Фотошопу (где можно сделать "программную корректировку цветопередачи при печати"). :give_rose:

|    Сообщение #16 Отправлено 08 января 2016 - 02:20   Роман67

Просмотр сообщенияRed_Dragon сказал:

Я очень сомневаюсь, что Вы сами используете на своем принтере (принтерах) оригинальные чернила и бумагу. Напомню, что у меня чернила оригинальные,

И зря сомневаетесь ! На Epson 1410 у меня в работе оригинальные чернила от L800 , есть так же и оригинальные картриджи . РХ660 на данный момент отдан под пигментные чернила WWM и Revcol . Использую для печати только оригинальные микропористые бумаги Epson , HP , FUJI , Canon .

Просмотр сообщенияRed_Dragon сказал:

но бумага Hewlett-Packard Advanced (глянцевая 250г/м2) и не думаю, что она "отстой"

Отстойнейшая бумага , даже хуже Lomond Glossy 230g/m2 .
При этом у меня монитор откалиброван , и на каждое сочетание "принтер-бумага-чернила" есть индивидуальный профиль для печати ( включая сочетание "оригинальная бумага-оригинальные чернила") .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info