Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson WF-7510 не определяет картриджи - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson WF-7510 не определяет картриджи

|    Сообщение #1 Отправлено 18 декабря 2015 - 21:31   aleks_com

Рассказываю всю пред историю.
Два года назад купил принтер с СНПЧ. Подключил - все заработало. Пол года назад перестал запускаться. Выдал Scanner fatal error code 10H. Долго искал решение по форумам - закончилось перепрошивкой. После прошивки принтер перестал выдавать ошибку и загрузился но перестал распознавать СНПЧ, и постоянно сбрасывается дата и время (при любом включении и выключении даже если кабель не отключать от сети (но я не придал этому значение). Купил новые чипы 1301R (принтер просил не 126, а 130). Толку нуль. Не определяет картриджи. Откатил прошивку, не помогло. Для интереса залил прошивку 7515 от epson, ничего не изменилось (хотя принтер стал опознавать себя как 7515, пробовал 126 и 130). Вернул родную прошивку, не помогло. Теперь не знаю что делать. Думаю что проблема в eeprom. Может есть у кого eeprom от 7510? Буду очень благодарен!

|    Сообщение #2 Отправлено 19 декабря 2015 - 11:05   Anbel

aleks_com, несите его туда, где покупали, а именно в инксистем или ихние сателиты...

|    Сообщение #3 Отправлено 19 декабря 2015 - 12:07   aleks_com

К сожалению нет такой возможности (тащить его на себе 500 км сомнительное удовольствие), да и гарантия давно закончилась.

|    Сообщение #4 Отправлено 19 декабря 2015 - 12:20   Anbel

aleks_com, а шо поделать, я с такими аппаратами не разбираюсь, сразу людей отправляю к ним, они там шось химичат, а народ страдает.

|    Сообщение #5 Отправлено 19 декабря 2015 - 12:23   aleks_com

Хотелось бы все-же eeprom попробовать перелить, может и оживет.

|    Сообщение #6 Отправлено 19 декабря 2015 - 12:27   Anbel

aleks_com, а ЕЕПРОМ каким боком поможет????

если все заложено в операционке принтера FIRMWEAR

|    Сообщение #7 Отправлено 19 декабря 2015 - 12:35   aleks_com

Пробовал залить eeprom (не прошивка а только его) от 7515, изменились картриджи (на C13T13024010, C13T13014010 и тд.). При родном просит Т143 картридж (хотя должен просить 126). Вот и думаю что eeprom каким-то образом глюкнул (по неопытности когда перешивал первый раз не сделал дамп).

И новый вопрос - в принтере есть батарейка? (как в компах)

|    Сообщение #8 Отправлено 19 декабря 2015 - 19:38   Anbel

aleks_com, емкости есть, батарейка там не нужна, а вот батарейка может быть на чипах...

|    Сообщение #9 Отправлено 19 декабря 2015 - 21:43   aleks_com

В чипах она в норме.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info