Цитировать

Форум по СНПЧ: Прочистка ПГ TX-700 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прочистка ПГ TX-700 Методы прочистки ПГ ТХ-700

|    Сообщение #1 Отправлено 28 ноября 2015 - 12:58   rostov_na_donu

Добрый день. Не могу уже долго побороть Lite Cian дюзы печатают все но не четко возможно косоструй. От это очень сильно полосит при печати. Уже сменил СНПЧ с картриджной на капсульную.Когда включаю прочистку вижу что Lite Cian в трубке СНПЧ не шевелится. Попробовал бутерброд не помогло. Последний раз решил попробовать прочистить Мистер мускулом из шприца. Выдвинул ПГ на середину подложил под нее бумагу вставил шприц и начал немного поддавливать. В итоге жидкость совсем не уходит. Попробовал на работающем желтом, тот же эфект. Непонятно почему. Может у ТХ-700 есть какая то особенность? Кто сталкивался помогите пожалуйста.

|    Сообщение #2 Отправлено 28 ноября 2015 - 13:07   deleted

А куда вы давили шприцом? В каком отверстие?
У этого принтера картриджи сообщаются с головкой не напрямую через шлейф, а через сложную систему из откачивающей помпы, обратных клапанов и мембран. Давить шприцом нельзя. И вообще в промывке этот принтер не тривиален.

Проще всего залить в картриджи промывочной жидкости и почистить/попечатать ей.

|    Сообщение #3 Отправлено 28 ноября 2015 - 13:14   rostov_na_donu

Спасибо за ответ. Я так понимаю что я мог такой прочисткой его угробить.))). Давил со шприца в то место где картридж вставляется.

У меня капсулы и я в принципе могу промывочной жидкости в капсулу налить. Но опять же непонятно то, что когда делаю прочистку я не вижу чтобы он из капсулы lite cyan забирал чернила.

|    Сообщение #4 Отправлено 28 ноября 2015 - 13:59   deleted

Смотря с какой силой давили.
Если жидкость не уходит из капсулы значит где-то засор. Вероятнее всего засорен фильтр под чернильным штуцером. На обычном Эпсоне он прочищается путем обратного отсоса. Как это сделать тут я не знаю.

Выложите пока тесты дюз, напишите какие чернила используете, как давно меняли. Придут специалисты что-нибудь посоветуют.

|    Сообщение #5 Отправлено 28 ноября 2015 - 21:43   DC-AC

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Придут специалисты что-нибудь посоветуют.

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Проще всего залить в картриджи промывочной жидкости и почистить/попечатать ей.

Как бэ Вы сами всё уже рассказали :rolleyes: За исключением того, что нужно не просто "почистить", а из специализированных программ запустить усиленную прочистку или первоначальную прокачку. И промывочная жидкость желательно должна быть того же производителя, что и чернила.
Давить через штуцеры на этих моделях бесполезно, я бы даже сказал вредно - плёнку порвет в каналах под картриджами просто...

|    Сообщение #6 Отправлено 28 ноября 2015 - 23:10   deleted

DC-AC, а снять планку с чернильными штуцерами, это реально? Чтоб погонять через нее жидкость в обе стороны.

|    Сообщение #7 Отправлено 29 ноября 2015 - 20:26   DC-AC

Там нет штуцеров. ПГ неразборная.

|    Сообщение #8 Отправлено 29 ноября 2015 - 22:22   deleted

DC-AC, я не про ПГ. Я про отсек в который ставятся картриджи. Там штуцеры есть. У них устройство такое же как у верхней половины головки типа R290 или другое? Снять их можно для промывки?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info