Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ для T520 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1

СНПЧ для T520 проблемы с прокладкой шлейфа

|    Сообщение #1 Отправлено 24 ноября 2015 - 05:20   rain_day

Для t520 использую вот это убожество
На демонстрационном видео они А4 печатают, а рекламируют СНПЧ для ПРОТТЕРА :good: На А4 много мозгов не надо что бы шлейф прокинуть. А когда на этом убожестве начинаешь печатать большие форматы, тогда начинаются проблемы.
Кое как год отмучился с этим, всяко пробовал настраивать и по их "заводским" меткам, и по своим экспериментировал. Результат один - работает максимум неделю, потом шлейф провисает, начинает что-то задевать, в конце концов заклинивает каретку и начинаются новые эксперименты с его прокладкой. В итоге снял всё это, заправляю картриджи каждый день - порядком надоело

Кто может порекомендовать испытанную лично надёжную конструкцию прокладки шлейфа? Пусть она будет не простой, но надёжной. Например может проложить его вместе с шлейфами проводки как-то?

Я просмотрел много СНПЧ для этого принтера, ни где не раскрывается достаточно ясно как проложить шлейф. Например, ВОТ, ну как Вам? И они это называют статьёй

Ну и попутный вопрос. На какой высоте у вас стоят доноры относительно верха принтера, например? Или от низа его корпуса. Экспериментально я определил высоту, выше которой принтер начинает переливать. Но периодически возникает желание поднять доноры, будто бы он из них не может поднять чернила. Может поставить выше с использованием демпферов? Какие демпферы к нему можно использовать?

|    Сообщение #2 Отправлено 24 ноября 2015 - 07:10   pavel_2206

Завел "журнал учета чернил" ))) Лежит прям на принтере
Опытным путем выяснил что до критического уровня чернил в картридже (3-4мл), принтер печатает от 15 до 20 шт полноцветных отпечатков А1 формата.
Так и живем))) отпечаток выкатил - пометку в журнале сделал.
Но у меня объем печати на этом принтере небольшой конечно - раз в 3/4 недели заправляю комплект картриджей.

Может Вам приобрести несколько комплектов картриджей и менять в процессе, тем самым сократить периодичность заправки, раз в неделю, к примеру.
Epson RX700, Epson S22, Epson L800, Epson WF7515, HP1010, HP P1102, HP Pro200Color, HP T120, Canon LPB2900, Canon 4018

|    Сообщение #3 Отправлено 24 ноября 2015 - 11:14   root

Просмотр сообщенияrain_day сказал:

Кое как год отмучился

Для 36 дюймового Т520 СНПЧ разработана только осенью этого года и там другие крепления шлейфа.
Если у Вас именно 36 дюймовый аппарат, то крепления тредназначенные для 24 дюймовых Т120 и Т520 нормально работать не будут.
Если же у Вас 24 дюймовый Т520 то нужно просто правильно установить все детали по меткам.
За больше чем год произведено и продано 800 таких снпч. Когда что-то не получается - люди обращаются на форум.
Когда все работает - на форуме их нет. Возможно за год шлейф уже нужно поменять, возможно что-то другое.

Просмотр сообщенияrain_day сказал:

Я просмотрел много СНПЧ для этого принтера, ни где не раскрывается достаточно ясно как проложить шлейф. Например, ВОТ, ну как Вам? И они это называют статьёй

Ни одна китайская СНПЧ с универсальными креплениями и универсальными инструкциями не проработает и пол года.

Для 36 дюймовых Т520 - http://resetters.com...mov-p-3012.html

|    Сообщение #4 Отправлено 24 ноября 2015 - 13:56   rain_day

root, у меня 24 дюйма. Установленная по меткам не работает как надо, клинит каретку. Там кроме как с метками есть нюансы - эти штанги из проволок провисают, шарниры разбалтываются, сам шлейф провисает. Вроде только настроешь, а нет, хер там. Через несколько дней опять проблема. Да я бы и не прочь каждый год покупать новую СНПЧ, это того стоит, если бы это избавило от проблем. Но так ведь она и раньше периодически клинила. Я надеялся может есть какая-то хитрость в её эксплуатации или альтернатива

pavel_2206, пока так и живу. Собрал все Б/Ушные картриджи в кучу, заправляю. Спасибо за информацию по листам. А нет информации сколько весит новый заправленный картридж? Хочу весы электронные прикупить для точности заправки и контроля остатков.

|    Сообщение #5 Отправлено 24 ноября 2015 - 14:37   Alex2013

Вы можете выложить видео, как работает ваше СНПЧ и где именно проблема при установке? Вот Инструкция по установке СНПЧ HP T 120

Чуть позже выложу видео, как работает СНПЧ от resetters правда на T520 36 дюймов при печати А0 формата.

|    Сообщение #6 Отправлено 24 ноября 2015 - 15:54   Alex2013

Профессиональная СНПЧ SuperPrint для Hewlett Packard DesignJet T520 - 36 дюймов

http://www.youtube.c...h?v=YdzH1zd8lII

|    Сообщение #7 Отправлено 25 ноября 2015 - 06:11   pavel_2206

Просмотр сообщенияrain_day сказал:

А нет информации сколько весит новый заправленный картридж?

Черный (38мл который) - 89гр
Цветные (12мл) - 41гр
Цветные (29мл) - 59гр
Epson RX700, Epson S22, Epson L800, Epson WF7515, HP1010, HP P1102, HP Pro200Color, HP T120, Canon LPB2900, Canon 4018

|    Сообщение #8 Отправлено 25 ноября 2015 - 13:00   rain_day

Alex2013, к сожалению сейчас снпч уже не стоит, постараюсь поставить что бы записать видео. На Вашем видео всё красиво. Вообще когда каретка едет влево, она должна шлейфом толкать центральную штангу и складывать её. У меня это не всегда происходит, т.к. шлейф с чернилами цепляется за шлейф с проводами. Штанга на успевает сложиться и её бьёт каретка. Иногда задвигает её ударом, а иногда клинит каретку.
Ну это я планирую решить, посмотрев Ваше видео, вставкой вдоль шлейфа какой-нибудь упругой пластины типа пластика. Тогда за счет большей жесткости штанга будет проталкиваться и складываться до того как её догонит каретка.
Вторая проблема - это когда каретка из крайнего левого положения выезжает вправо. Ей иногда препятствует опять-таки центральная штанга, не до конца сложившаяся влево.

pavel_2206, спасибо. А можете подсказать код картриджей бОльшего размера?

|    Сообщение #9 Отправлено 25 ноября 2015 - 14:43   pavel_2206

Просмотр сообщенияrain_day сказал:

А можете подсказать код картриджей бОльшего размера?

http://www8.hp.com/r...tml?oid=5263077

на картриджах емкость указана (на наклейке, внизу слева) для чего вам коды то нужны?
Epson RX700, Epson S22, Epson L800, Epson WF7515, HP1010, HP P1102, HP Pro200Color, HP T120, Canon LPB2900, Canon 4018

|    Сообщение #10 Отправлено 25 ноября 2015 - 15:00   rain_day

pavel_2206, да что б сказать код человеку который отвечает за покупку расходников и не было разночтений. А то ему всё равно что покупать, а мне в 2 раза чаще заправлять потом. Ну всё я по ссылке вашей разобрался, спасибо. Код CZ133A

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info